7 самых опасных методов похудения: никогда так не делайте

Хотите похудеть – правильно питайтесь и занимайтесь спортом. Быстрого результата не ждите, но вес к вам потом не вернется, а главное – вы сохраните свое здоровье

Таблетки для похудения - самый опасный способ избавиться от лишних килограммов
Таблетки для похудения - самый опасный способ избавиться от лишних килограммов
freepik.com

Многие женщины (да и мужчины иногда тоже) в погоне за идеальными формами готовы на все, причем результат ведь нужен чуть ли не за неделю – несколько месяцев ждать похудения никто не хочет.

Есть те, кто не боится экспериментов со всевозможными жиросжигателями и всякого рода препаратами. Рассказываем о том, какие методы похудения самые опасные.

Капсулы с паразитами

Обычно в подобных капсулах были бычьи, свиные цепни и другие глисты. Долгое время в странах СНГ был популярен подобный метод похудения – эффект от него был просто колоссальный. Человек худел буквально на глазах, но вместе с чудесным преображением получал белковую недостаточность и анемию, нехватку всех витаминов и микроэлементов, а также осложнения со стороны ЖКТ. Чаще всего паразитов приходилось удалять хирургическим путем.

Мочегонные препараты

Чаще всего в целях быстрого похудения используют «Фуросемид». На форумах, где «пасутся» жаждущие быстро похудеть, можно встретить такую рекомендацию: хотите срочно влезть в платье перед корпоративом – выпейте накануне таблетку мочегонного. В платье вы, может, и влезете, но очень рискуете заработать обезвоживание, проблемы с почками, судороги, а позже ? нарушение сердечного ритма. Потом, кстати, вся вода в организм вернется с лихвой.

Тайские таблетки для похудения

Эти таблетки тоже были очень популярными еще совсем недавно – с их помощью сбрасывали вес многие звезды. За месяц можно было похудеть на 10-15 килограммов. Никто не нес ответственности за то, что содержится в этих чудо-таблетках. Но независимые экспертизы доказали: в них присутствовали наркотическое вещество, похожее на амфитамин. То есть во время приема тайских таблеток вы будете энергичны и бодры, а потом наступит синдром отмены – абстиненция и упадок сил.

Динитрофенол (DNP)

Этот жиросжигатель до сих пор подпольно продается в странах СНГ, причем он запрещен почти во всей Европе и Америке.

Часто использование этого жиросжигателя, который применяют еще и как краситель, приводит к летальному исходу. Динитрофенол не зарегистрирован как БАД, лекарство или пищевой продукт, его запрещено принимать внутрь. Этот жиросжигатель был запрещен еще в 30-е годы прошлого столетия , поскольку негативно влияет на сердечно-сосудистую и репродуктивную системы, поражает костный мозг и кожу. DNP провоцирует гипертермию, ускоряет термогенез и метаболизм, вызывает некроз тканей.

Фото из открытых источников

Жиросжигатели с эфедрином

Это препараты с сосудосуживающим эффектом, которые повышают давление. Эфедрин имеет психостимулирующий эффект, вызывает перевозбуждение, повышение давления и количества сердечных сокращений. Эфедрин негативно сказывается на сердечно-сосудистой системе, если его применять регулярно – повышается риск сердечного приступа. В аптеках препараты с содержанием этого действующего вещества продаются по рецепту. Но на сайтах спортивного питания эфедрин бывает в свободном доступе.

Сибутрамин («Редуксин»)

Это препарат, который снижает аппетит, продается он по рецепту. Его назначает только врач в комплексной терапии ожирения (если индекс массы тела – 27-30 кг/кв. м). Комплексная терапия – это коррекция питания и физические нагрузки. У этого препарата много противопоказаний и побочных эффектов. Нельзя принимать «Редуксин» длительно. Сибутрамин негативно влияет на нервную систему – у человека развивается хронический стресс и тревожность. При любых проблемах с сосудами и сердцем препараты на основе сибутрамина запрещены.

Фото из открытых источников

«Флуоксетин»

«Флуоксетин» – антидепрессант, который девушки используют в том числе и для того, чтобы похудеть. Но это серьезный препарат, который продается по рецепту. Его назначают при нервной булимии и депрессии. Для лечения ожирения «Флуоксетин» не прописывают.

Знайте: волшебной таблетки для похудения просто не существует. Похудение – это комплексный подход: правильное питание с дефицитом калорий и спорт. Берегите себя и не читайте глупых советов о таблетках, которые на самом деле могут только навредить.



Щоб залишити коментар, необхідно авторизуватися

Коментарі

Коментарі відсутні


Читайте також:

Як за 10 днів схуднути на 10 кг: дієта космонавтів

Дієта космонавтів триває 10 днів, протягом яких максимально можна скинути 10 кг! Але така дієта – лише для дисциплінованих людей з міцною силою волі.

Как быстро похудеть: 6 простых шагов

Чтобы быстро похудеть, можно соблюдать разгрузочную диету. Но это при условии, что у вас нет проблем со здоровьем. За 4 дня разгрузочная диета избавит вас от 5 кг лишнего веса

«Оземпік»: чарівна пігулка для схуднення?

«Оземпік» впливає на мозкові центри голоду та ситості, на смакові вподобання людини. Тобто може «відвернути» від солодкого, жирного, смаженого і, навпаки, полюбити каші, овочі, рибу тощо. Ще одна дія «Оземпіку» – це сповільнення перетравлення їжі, що в свою чергу зменшує кількість з?їденого і збільшує інтервали між прийомами їжі.

Інтервальне голодування підвищує ризики серцево-судинних захворювань

Люди, що дотримуються інтервального голодування за схемою 16/8, мали на 91% більші ризики смерті від серцево-судинних захворювань у порівнянні з тими, хто не практикує «інтервалку»! Окрім того, люди з уже наявними серцево-судинними проблемами під час інтервального голодування мали на 66% більші ризики інсульту та інфаркту.

Розлад харчової поведінки: симптоми, види, причини

Існує багато різних харчових розладів, в основі яких – проблеми з психічним здоров’ям, коли людина неадекватно ставиться до їжі та до свого зовнішнього вигляду. При таких розладах людина не сприймає себе такою, як вона є, постійно думає про свій зовнішній вигляд і впевнена, що її щастя залежить виключно від зовнішності.

10 продуктів, що покращують метаболізм

Інколи буває так, що метаболізм порушується або сповільнюється – і тоді у людини погіршується самопочуття, можливе ожиріння чи дисбаланс гормонів. Давайте дізнаємося, які причини і симптоми порушення метаболізму, а також які продукти покращують обмін речовин?

Таблетки для схуднення «Кетоформ»: чи варто приймати?

Вже пару років ми часто натрапляємо в інтернеті на рекламу таких таблеток для схуднення, як "Кетоформ". Тому вирішили розібратися, хто виробник, чи є сертифікати на цей продукт, що у складі і чи дійсно "Кетоформ" працює так, як заявлено у рекламі.

10 простых способов уменьшить аппетит

Мы подготовили несколько советов, как уменьшить аппетит. Это особенно актуально после зимних праздников, ведь многие из нас поднабрали лишних килограммов.

Диетолог развенчала мифы о ЗОЖ

Диетолог развенчала мифы о правильном питании, в которые мы наивно верим
САМОЛІКУВАННЯ МОЖЕ ЗАШКОДИТИ ВАШОМУ ЗДОРОВ'Ю