Чистка печени изюмом

Печень человека – довольно выносливый орган, который относительно долго держит удар в виде неправильного питания, алкоголя и приема некоторых лекарственных препаратов.

pixabay.com

При всем нашем «старании» печень имеет способность самовосстанавливаться. Но иногда ей просто необходима помощь. Кстати, этот способ очищения печени поможет также улучшить работу ЖКТ и благоприятно скажется на сердце и сосудах. Буквально несколько дней – и печень более здорова.

Простой способ очищения печени

Для приготовления лечебного отвара для печени используется изюм. Кстати, также можно приготовить отвар из овса – он тоже улучшит работу печени. Изюм ускоряет биохимические процессы в организме и очищает кровь (а соответственно – и печень).

Выбор изюма для отвара

Для приготовления отвара обязательно выбирайте качественный изюм. Не берите светлый, лучше потемнее. Обратите внимание на чистоту изюминок. Они не должны быть слишком твердыми и слишком мягкими. Форма тоже имеет значение – желательно, чтобы она была правильной. Если изюм имеет нехарактерный блеск, его лучше не брать – он обработан специальным составом.

pixabay.com


Ингредиенты для отвара

Для приготовления отвара вам потребуется 150 граммов изюма и 2 стакана воды.

Приготовление

Отвар готовится с вечера. Для начала хорошенько промойте изюм, затем закипятите воду, всыпьте туда изюм и проварите 20 минут. Оставьте на ночь, чтобы отвар настоялся.

pixabay.com


Как принимать

С утра процедите отвар и немного подогрейте. Пейте строго натощак, а через 30 минут позавтракайте. Хорошо, если это будет овсянка.

Не забывайте о правильном питании, если хотите поддержать печень. Добавьте в свой рацион свеклу, яблоки, капусту с морковью, чернослив, шпинат, топинамбур, расторопшу. На время очищения печени исключите из рациона молочные продукты.

Пропивайте такой отвар в течение 4 дней раз в месяц - и результат не заставит ждать!


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 21 января, 2019 год Игорь Николаевич
    На себе лично испытал эту методику! Купил темный изюм, залил кипятком и проварил. Оставил на сутки. Затем пил по стакану утром и вечером недельным курсом. Не могу оценить, как это повлияло на печень, но чувствовать себя я стал лучше. Кстати, учтите, что такой напиток может слегка слабить) Мне кажется, так чистить печень нудно всем время от времени. Я почистил, потому что после новогодних праздников был дискомфорт в подреберье. Наверное, печень отреагировала на длительные застолья.


Читайте также:

Врачи рассказали, как восстановить печень после антибиотиков

Обычно заболевания печени на ранних этапах никак себя не проявляют, но есть определенные симптомы того, что орган не справляется со своими функциями.

7 продуктов, улучшающих работу печени

Чтобы очистить печень от токсинов и помочь ей хорошо работать, в свой рацион необходимо добавить такие продукты, как брокколи, орехи, яблоки, цитрусовые, авокадо, оливковое масло и помидоры

О чем говорит горечь во рту

Горечь во рту говорит о том, что нарушена работа печени или желчного пузыря. Печень страдает из-за малоподвижного образа жизни, неполноценного питания и стрессов.

Какую опасность таят болезни печени

При болезнях печени важно правильно питаться, не перетруждаться физически и отказаться от вредных привычек. Хороший терапевтический эффект оказывают и определенные лекарственные средства для печени.

Как не навредить печени во время праздников

Праздники мы в основном проводим за столом, а страдает в первую очередь - наша печень. Поберегите этот важный орган, прислушавшись к некоторым советам.

Как уберечь печень от болезней: 9 простых советов

Как правильно заботиться о здоровье печени, кроме очевидного: воздержания от алкоголя, сигарет и жирной пищи?

Внутрипеченочный холестаз при болезнях печени: от диагноза до лечения

П. Я. Григорьев, Э. П. Яковенко РГМУ, Москва Внутрипеченочный холестаз (ВХ) может развиваться на уровне гепатоцитов или внутрипеченочных желчных протоков. Соответственно этому...

Берегите печень!

Знаете ли вы, где находится ваша печень? Если не знаете, то это не значит, что у вашей печени нет проблем....

Что может «посадить» печень?

Термина «посадить печень» в медицине не существует, а уничтожить этот орган крайне непросто, ведь печень прекрасно восстанавливается. Кстати, если часть вашего органа отдать другому человеку для трансплантации, ваша печень регенерируется! Итак, хотя печень защищает организм от токсинов, «посадить» ее тяжело.

Как быстро протрезветь?

В интернете вы найдете массу рекомендаций, как быстро протрезветь, но наркологи уверяют: большинство из них – не работают, а некоторые даже опасны для здоровья. Что же советуют врачи?

Чем опасно ожирение печени

У 80 % страдающих диабетом развивается НАЖБП - заболевание, при котором холестерин накапливается в клетках печени

Как почистить печень в домашних условиях

Печень - фильтр организма, но и ей время от времени требуется очищение. Почистить печень можно растительным маслом, оливковым маслом и соком лимона, овсом и шиповником

Что мы знаем о гепатите В

О гепатите В мы знаем то, что это заболевание печени инфекционного характера, а еще - болезнь передается через кровь, слюну, сперму, молоко, от матери к ребенку при родах. По степени заразности гепатит В сильнее ВИЧ в 100 раз!
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ