Что такое зубные импланты All-on-4 или всё на 4х ?

Если вы оказались в неудачной ситуации, когда у вас отсутствуют несколько зубов, в результате испытываете большое разочарование и потерю уверенности. Отсутствие зубов может быть фактором, способствующим возникновению ряда других проблем со здоровьем зубов, а также может существенно повлиять на ваше общее самочувствие. Пациентам в этой ситуации следует как можно скорее заменить отсутствующие зубы, чтобы обеспечить хорошее здоровье полости рта и улучшить общее качество жизни. Но чем можно заменить несколько о

Понимание преимуществ и того, как это работает

Хотя зубные протезы являются проверенным и верным решением для многих пациентов, у которых отсутствует несколько зубов, они не всегда обеспечивают уровень комфорта или уверенности, который приводит к полному удовлетворению вашим лечением. К счастью, достижения в области стоматологической науки и техники привели к разработке лучшего решения для замены нескольких зубов, которое дает гораздо лучшие результаты и дает много преимуществ по сравнению с другими вариантами лечения. Это решение известно, как зубные импланты All-on-4.
Что такое дентальные имплантаты All-on-4?
Система All-on-4 представляет собой комбинацию различных стоматологических методов и технологий, которые обеспечивают прочное и надежное соединение заменяемых зубов, которое намного более стабильно и надежно, чем традиционные методы фиксации зубных протезов. All-on-4 использует набор фиксированных зубных имплантатов, которые встраиваются в челюсть пациента, чтобы обеспечить прочную платформу, которая удерживает набор сменных зубов на месте. Из-за этого All-on-4 часто также называют типом «зубные протезы с опорой на имплант», хотя это широкий термин, охватывающий и другие типы сменных зубов.
Зубные имплантаты, которые используются в процедуре лечения All-on-4, немного отличаются от обычных зубных имплантатов, которые предназначены для простой замены отдельного зуба. Часть имплантата, прикрепляемая к кости челюсти, по существу такая же, но открытая верхняя часть имплантата заменяет искусственный зуб обычного имплантата специальным наконечником в форме колпачка. Эти четыре наконечника используются для обеспечения физического соединения между челюстью и искусственными зубами, которые имеют соответствующий набор из четырех гнезд на нижней стороне. Именно эта прочная физическая связь между имплантатами и новыми зубами дает пациенту более естественное ощущение при ношении зубов, особенно при жевании или разговоре.
Четыре имплантата, используемые для обеспечения надежного соединения, стратегически расположены в челюсти пациента после тщательного осмотра и анализа хирургом-стоматологом, чтобы обеспечить наиболее эффективное размещение каждого имплантата для достижения наилучших результатов.
Обычно наиболее распространенное расположение имплантатов - два имплантата в передней части рта, которые вставляются почти вертикально. Еще два имплантата вставляются ближе к задней части рта, в область моляров, и обычно устанавливаются под более крутым углом, чтобы обеспечить большую стабильность и поддержку благодаря усиленному контакту с костью челюсти. После того, как имплантаты надежно закреплены на месте, протезы с опорой на имплантаты можно использовать немедленно, что обеспечивает быстрое время восстановления и быстрое возвращение к повседневной жизни и обычным привычкам.

Каковы преимущества All-on-4?

Преимущества метода All-on-4 многочисленны, как напрямую связанные со здоровьем полости рта, так и косвенно, поскольку они обеспечивают преимущества в других сферах вашей жизни. Вот некоторые из основных преимуществ, которые пациенты получат от процедуры All-on-4.

Предотвратить потерю и деградацию кости

Одним из наиболее распространенных последствий потери или отсутствия зубов является деградация кости в челюсти. Система All-on-4 эффективна для минимизации эффекта потери костной массы, поскольку имплантаты прикрепляются непосредственно к челюстной кости и действуют аналогично корням естественных зубов. Давление, оказываемое на челюстную кость, имитирует давление естественных зубов, способствуя сохранению костной массы и обеспечивая прочность этой области.
Систему All-on-4 можно использовать даже для пациентов, которые испытали некоторую потерю костной массы. Поскольку имплантаты обеспечивают такое надежное соединение с существующей челюстной костью, существенно снижается вероятность того, что для продолжения операции потребуется костный трансплантат. Избегая необходимости в костном трансплантате, сроки восстановления и лечения значительно сокращаются.
Повышенная уверенность в себе
Пациенты, проходящие курс лечения All-on-4, в конечном итоге получают полный набор естественных зубов, надежно и удобно соединенных во рту, что позволяет им без проблем наслаждаться всеми своими любимыми блюдами, а также большим разнообразием еды и напитков.
Зная, что ваши зубы всегда будут оставаться на месте, пациенты испытывают большую уверенность в себе, поскольку им больше не нужно беспокоиться о ситуациях, когда незакрепленные зубные протезы могут быть источником смущения.
Более легкий уход и лучшая гигиена
Уход за зубами All-on-4 и имплантатами прост и соответствует многим обычным привычкам ухода за полостью рта, с которыми вы уже знакомы. Чистка зубов щеткой, зубной нитью, полоскание рта и регулярные стоматологические осмотры - все это по-прежнему необходимые привычки, которых вам нужно придерживаться. All-on-4 имеет дополнительное преимущество, поскольку устраняет необходимость в каких-либо грязных или дорогостоящих адгезивах, которые обычно требуются для других традиционных стилей зубных протезов. Это экономит время, нервы и деньги в долгосрочной перспективе.
Постоянное решение
Одним из основных преимуществ использования имплантов All-on-4 является то, что результаты являются постоянными и не требуют частых сеансов подгонки, которые требуются при использовании традиционных зубных протезов. Поскольку в системе All-on-4 используется зубной протез, который надежно прикрепляется ко рту с помощью имплантатов, соединение не подвержено тем же проблемам, которые возникают в результате рецессии десны, из-за которой традиционные протезы со временем расшатываются и становятся неудобными. All-on-4 обеспечивает постоянное решение, которое обеспечивает больший комфорт и удобство для пациента.

Заключение

Пациентам, у которых отсутствуют зубы, важно понимать, что чем больше времени проходит до того, как они получат лечение, тем выше вероятность того, что они будут подвергаться риску развития в результате состояний, таких как рецессия десен, потеря костной массы и другие проблемы со здоровьем полости рта, которые могут стать довольно серьезно, если не лечить. Приняв меры по замене отсутствующих зубов на раннем этапе, вы инвестируете в свое общее здоровье и благополучие и избегаете этих потенциальных проблем в будущем.
Если вам не хватает нескольких зубов и вы хотите узнать больше о том, какие варианты лечения могут быть для вас наиболее подходящими, мы рекомендуем записаться на бесплатную бесплатную консультацию в стоматологии Light Dental Clinic.
Наши сотрудники профессиональны и дружелюбны, и мы уделим время обсуждению всех доступных вариантов, включая вопрос о том, является ли метод All-on-4 тем решением, которого вы так долго ждали. Мы рады ответить на все ваши вопросы по All-on-4, включая то, что вы можете ожидать от лечения, и типы результатов, которых другие пациенты уже достигли с помощью этой инновационной процедуры.
Полный набор естественных зубов обязательно в вашем будущем, а с системой All-on-4 вы можете быть уверены, что ваша улыбка обязательно вернется в моду!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Что такое зубные имплантаты?

По сравнению с зубными протезами, мостами и коронками, зубные имплантаты являются популярным и эффективным долгосрочным решением для людей, страдающих отсутствием...

Виды зубной имплантации: выбираем, что челюсти угодно

Имплантация – это идеальное решение для создания красивой улыбки, когда не хватает собственных зубов. Существуют разные виды имплантатов, разработанные для многих индивидуальных ситуаций…

Виниры: зачем они нужны и стоит ли их ставить?

Сегодня стоматология предлагает два типа виниров: керамические и композитные. И хотя их не отличить по внешнему виду, разнятся они методом установки и своим составом. При этом пациенты, которым установили и тот, и другой вид виниров, говорят, что удовлетворены результатом в обоих случаях.

Что же такое самолигирующие брекеты?

Как работает брекет-система? Брекет с помощью клея крепится на каждый зуб. К брекетам крепится металлическая дуга, которая, собственно, удерживает брекеты в...

Стратегическая имплантация в Украине теперь реальность

Почему ученые и стоматологи советуют технологию Strategic Implant Челюстная кость человека состоит из нескольких слоев ткани: Альвеолярная губчатая кость - это слой...

Готовимся к имплантации правильно

Консультация Во время первого визита стоматолог внимательно осматривает зубы и полость рта. Изучает анамнез пациента. Заполняется анкета. С помощью компьютерной томографии...

Какую пломбу выбрать во время лечения кариеса у стоматолога?

Фотополимерные пломбы получили широкое распространение как в Украине, так и во всем мире благодаря скорости установки, долговечности, отсутствию абсолютных противопоказаний,...

Сберечь зубы до старости: 5 полезных привычек

Специалисты стоматологической клиники Porcelain рассказывают о пяти полезных привычках, которые помогут сберечь зубы до старости.

Как выбрать полимеризационную лампу для стоматологии

Для качественных и эстетичных реставраций твёрдых тканей зубов в стоматологии используются светоотверждаемые композитные материалы. Для инициирования реакции полимеризации таких материалов...

Как найти свою стоматологию в Киеве: 4+1 критерия

Самые важных критерии при выборе стоматологии в Киеве - наличие современного оборудования, соблюдение чистоты, атмосфера клиники.

Сколько стоит наращивание зубов в стоматологиях Киева ?

Стоматологи используют все свои практические и теоретические знания для того, чтобы сохранить зубы пациента. Костная ткань удаляется только в тяжелых...

Эстетическая стоматология в клинике Porcelain — секрет безупречной улыбки

Основная задача стоматологии — здоровые зубы. Не так давно люди посещали дантистов только по острой необходимости в виде болей, кровоточивости,...

Выбитый зуб можно приживить

Выбить зуб можно при разных обстоятельствах. Но не спешите расстраиваться, если такое случится с вами или вашим ребенком. Оказывается, выбитый...

Заболевания десен: какие факты ошибочные

Заболевания пародонта на сегодняшний день является наиболее распространенной проблемой
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ