Шум в ушах. Статьи о здоровье и медицине


Почему закладывает уши?

Почему закладывает уши?

Пожалуй, каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с ощущением заложенности ушей. Обычно это временное явление, которое бывает в самолете, после сна или при простуде. Но иногда заложенность ушей – серьезная проблема, требующая лечения. Давайте разберемся, почему закладывает уши и что делать.
Почему кружится голова?

Почему кружится голова?

Если у вас закружилась голова, лучше сядьте и постарайтесь не нервничать. Расстегните одежду, если она давит, не делайте резких движений, дышите медленно. Приложите к голове что-нибудь прохладное, если вы в помещении – откройте окно, чтобы получить доступ к свежему воздуху. Кому-то при головокружении помогает положение, когда голова находится ниже колен. Для этого можно просто лечь или сесть и свесить голову между коленями – так мозг будет получать больше крови.
Что делать, если шумит в ушах?

Что делать, если шумит в ушах?

Шум в голове – опасно ли это? Основные причины, по которым может возникать тиннитус, а именно так называется эффект гула в...
Почему возникает шум в ушах

Почему возникает шум в ушах

Существует множество причин возникновения шума в ушах или голове. Это могут быть как внешние, так и внутренние источники. Среди причин, почему возникает шум в ушах, - патологии органов слуха, сужение артерий, порок сердца, атеросклероз, диабет, гепатит, эндокринные заболевания.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ