Бесплатные услуги для онкопациентов: Институт рака заключил договор с НСЗУ

Национальный институт рака будет предоставлять пациентам бесплатные услуги.

Бесплатное лечение в Институте рака
Бесплатное лечение в Институте рака
Фото из открытых источников

В Институте рака сообщили, что учреждение заключило договор с Национальной службой здоровья Украины – теперь пациенты будут получать бесплатное лечение рака. Договор предусматривает 16 разных пакетов на общую сумму 441 млн грн.

Бесплатные лекарства: список препаратов и как их получить

«Это открывает институту новые возможности для развития. Врачи получают достойную оплату труда, пациенты – качественные услуги, сервис и заботу. Уже планируем первые поступления от НСЗУ направить на закупку лабораторных реактивов и реагентов, а именно – контрастных веществ, что уменьшит траты пациентов», – говорит Елена Ефименко, директор Национального института рака.

Бесплатные услуги для пациентов

В Национальном институте рака предусмотрены следующие бесплатные услуги:

  • ранняя диагностика онкологических заболеваний (эзофагогастродуоденоскопия, маммография, гистероскопия, цистоскопия, бронхоскопия, колоноскопия);
  • радиологическое и химиотерапевтическое лечение;
  • хирургические операции в условиях стационара одного дня;
  • хирургические операции в условиях стационара;
  • стационарная помощь без проведения хирургических операций;
  • диагностика, лечение и сопровождение пациентов с гематологическими и онкогематологическими заболеваниями;
  • мобильная паллиативная медицинская помощь взрослым и детям;
  • медицинская помощь взрослым и детям в амбулаторных условиях;
  • стационарная паллиативная медицинская помощь взрослым и детям.

Как получить бесплатную помощь в Институте рака

Любое медучреждение в Украине, имеющее договор с НСЗУ, предоставляет пациентам бесплатную медицинскую помощь.

Поэтому каждый пациент, который захочет пройти обследование или лечиться в Национальном институте рака, имеет право на это. Это может быть как первичный, так и вторичный визит.

  1. Если человеку поставили диагноз в другом медицинском учреждении, он имеет право обратиться в Институт рака, чтобы получить консультацию врача. Для этого нужно иметь направление от своего врача.
  2. Направление в Институт рака пациенту должен выдать семейный врач или врач-онколог. Это может быть как электронное направление, так и (на время действия военного положения) бумажное – с печатью медучреждения и кодом ЕГРПОУ.
  3. Пациент, имеющий направление в Институт рака, может позвонить в колл-центр (044 293-21 50) или подойти в регистратуру на первом этаже. Записаться на прием можно по ссылке patient.medcard24.net. Режим работы регистратуры – с 8:00 до 15:00. Врачи консультируют с 8:00 до 14:30.

В Национальном институте рака пациенты могут пройти более 40 видов разных исследований (цитологические, общеклинические, гематологические и другие).

«Лабораторные исследования предназначаются не только для установления и подтверждения диагноза, дифференциальной диагностики заболеваний, но и при лечении, для оценки эффективности и корректировки терапии», – объясняют в медучреждении.

Напомним, что ранее у Национального института рака не было договора с НСЗУ (это был единственный онкоцентр в стране, где не действовала Программа медицинских гарантий).


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев



Читайте также:

В Украине растет заболеваемость корью

Возможные осложнения кори – пневмония, отит, энцефалит и другие серьезные проблемы. Иногда корь может стать причиной инвалидности или даже смерти.

Помощь в Украине: во Львове выполнена операция на мозге четырехлетнему пациенту из Ирландия

Американский нейрохирург порекомендовал обратиться к команде украинских специалистов под руководством опытного нейрохирурга детской больницы святого Николая Михаила Ловги

Этот витамин снижает риск смерти после 50 лет

Если человек в возрасте от 50 лет употребляет продукты, богатые витамином С, у него медленнее теряется мышечная масса (а ее потеря – один из маркеров старения организма). Когда есть дефицит витамина С, не только мышцы быстрее ослабевают, но появляются другие проблемы со здоровьем, которые могут увеличить риск преждевременной смерти.

После 40 лет курения женщина одолела рак легких благодаря новым методам лечения

Новый метод лечения рака легких изменил правила игры. Борьба с раком легких

В некоторых странах алкогольные напитки будут иметь предупреждение о раке

Ирландия потребует их, начиная с 2026 года, и в других странах предпринимаются попытки добавить более четкую маркировку о рисках для здоровья от употребления алкоголя.

В россии детей с аутизмом будут накачивать тяжелым транквилизатором

По новым клиническим рекомендациям МЗ россии, снимать симптомы расстройства у людей с аутизмом планируют с помощью устаревшего тяжелого транквилизатора галоперидола. Родители детей с расстройствами аутистического спектра и врачи уже назвали эту рекомендацию опасной.

В Киеве дети отравились шоколадом с наркотиками

В Киевскую городскую детскую больницу попали трое детей из столицы с признаками интоксикации. Все они ели шоколад, который, как оказалось, содержал наркотическое вещество псилоцибин (он содержится в галлюциногенных грибах).

В Японии – вспышка заболевания, убивающая треть больных

С каждым днем в Японии фиксируют все большее количество случаев опасной инфекции. Сегодня уже более 500 человек заболели «стрептококковым синдромом токсического шока» (STSS), сообщает The Guardian.

Почти 400 тысяч гривен: в ВР хотят увеличить помощь при рождении ребенка

На сегодняшний день государство выплачивает 41 280 грн при рождении или усыновлении ребенка. Кстати, размер этого пособия остался еще на уровне 2014 года. Если посмотреть на эту сумму по отношению к курсу доллара, то с 2014 года она уменьшилась в два раза.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ