Ходим пешком – это избавит от многих заболеваний

pixabay.com

О том, что движение – это жизнь, известно всем с пеленок, но это не мешает нам вести малоподвижный образ жизни. Это, в свою очередь, приводит к проблемам с позвоночником, ожирению, гипертонии и «барахлящему» давлению.

Возможно, Вы возмутитесь, ведь на улице прохладно и сыро, но врачи настойчиво рекомендуют одеваться теплее и гулять на свежем воздухе.

Ходьба – одно из лучших фитнес-упражнений, которое позволит расслабиться и избавиться от плохих мыслей. Так, пешие прогулки могут стать не только физическими нагрузками, но и средством психотерапии.

Прогулки перед сном способствуют хорошему сну и даже «вылечат» от бессонницы. Чтобы улучшить пищеварение, а также избавиться от тяжести в животе – прогуляйтесь после обеда или ужина. Кроме того, вечерняя прогулка поможет избавить от болей в спине, поскольку снимет мышечное напряжение.

Медики также отмечают, что движение – это лучшая профилактика гипертонии и перепадов артериального давления.

Поэтому, если хотите быть здоровым, прилагая для этого минимум усилий, - планируйте свой день так, чтобы оставалось время на прогулку. Полчаса - час ходьбы до или после работы уже через какое-то время подарят бодрость и здоровье. 


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев



Читайте также:

ВОЗ разработала план повышения уровня физической активности

Регулярная физическая активность является ключевым моментом для профилактики и лечения болезней сердца, инсульт, диабет, рак

Хобби, продлевающее жизнь на 7 лет

Эти факторы позволяют шахматистам жить дольше, чем спортсмены, которые занимаются физическими видами нагрузок.Рецепт долголетия, по убеждению Филипа Кларка из Университета...

В Украине будут «сражаться» с заболеваниями, вызванными экологией и образом жизни

В Украине внедряют мероприятия по профилактике болезней, которые вызваны образом жизни и условиями окружающей среды

Ученые определили в каком возрасте человек начинает стареть

Ученые определили, что в 39 лет начинается спад умственной и физической активности

Эти особенности образа жизни «намекают» на ранее старение

В анти-рейтинг вошли: малоподвижный образ жизни, ожирение, курение, воспаления в организме и одиночество

Физические нагрузки по утрам вредны, - медики

Медики советуют приступать к утренней зарядке без фанатизма

Какие здоровые продукты будут модными в 2018 году?

Диетолог рассказал о направлениях, которые уверенно набирают популярность

В Японии – вспышка заболевания, убивающая треть больных

С каждым днем в Японии фиксируют все большее количество случаев опасной инфекции. Сегодня уже более 500 человек заболели «стрептококковым синдромом токсического шока» (STSS), сообщает The Guardian.

Почти 400 тысяч гривен: в ВР хотят увеличить помощь при рождении ребенка

На сегодняшний день государство выплачивает 41 280 грн при рождении или усыновлении ребенка. Кстати, размер этого пособия остался еще на уровне 2014 года. Если посмотреть на эту сумму по отношению к курсу доллара, то с 2014 года она уменьшилась в два раза.

В Украине циркулируют 17 штаммов коронавируса

Штамм коронавируса «Дженни» – это субвариант «Омикрона» («Дженни» обнаружен в США в сентябре 2023-го). Первые случаи штамма в Украине были зафиксированы в начале года. «Дженни» имеет несколько мутаций, что делает его очень заразным.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ