Носите очки по 5 лет? Узнайте, какой у них на самом деле срок годности!

pixabay.com

Очки – популярный метод коррекции зрения, который предпочитают покупать вместо линз. Такой выбор связан с тем, что за линзами необходимо тщательнее ухаживать и (как принято считать) у них меньше «срок годности» по сравнению с очками.


На самом деле, носить очки по пять-десять лет – распространенная ошибка. Как отмечают офтальмологи, нельзя носить одно оптическое приспособление больше двух лет. Этому несколько причин:

1) За пару лет зрение может измениться. Боле того, если очки не обеспечивают стопроцентную коррекцию, а значит, глаза перенапрягаются и зрение ухудшается.

2) Линзы очков за время могут повредиться, поцарапаться, стереться. Это не только приведет к дискомфорту при ношении.

3) Если вы заботитесь о своих глазах и зрении, не стоит «продлевать» срок службы средств коррекции зрения. Очки относятся к тем вещам, на которых нельзя экономить, поскольку они влияют на возможность видеть и на внешний вид в целом. 

pixabay.com

Бонус 

Есть верное средство, которое поможет улучшить зрение за пару недель. Чудо-средство приготавливается из корня шафрана, который мы используем в качестве специи. К такому выводу пришла ученая Сильвия Бисти, которая изучала влияние шафрана на зрение. По ее мнению, эта пряность может быстро улучшить зрение, которое начало «падать» в связи с возрастом.

Для средства понадобится чашка воды и 1 грамм шафрана. Воду доводим до кипения, после чего добавляем шафран и варим на медленном огне около минуты. Затем даем средству остыть и процеживаем. Также в готовый полезный чай можно по вкусу добавить мед.

Такую чашку чая надо выпивать каждый день перед сном.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев



Читайте также:

Всего одна пряность улучшит Ваше зрение на 97%

Есть одно верное средство, которое поможет улучшить зрение за пару недель

Комаровский советует защитить глаза детей от солнца

Доктор Комаровский рассказал, почему дети до 10 лет обязательно должны носить солнцезащитные очки. Как правильно выбрать очки от солнца ребенку и от чего именно они способны защитить детские глаза.

После перенесенного гриппа обязательно уделите внимание почкам и сосудам

После перенесенного гриппа или ОРВИ очень важно помочь организму восстановиться, поскольку в первую очередь страдают сосуды, печень и почки.

«Мальчику-бабочке» врачи вырастили новую кожу

Чтобы вылечить тяжелое генетическое заболевание у «мальчика-бабочки», итальянские врачи вырастили для него новую кожу при помощи генной терапии

Помощь в Украине: во Львове выполнена операция на мозге четырехлетнему пациенту из Ирландия

Американский нейрохирург порекомендовал обратиться к команде украинских специалистов под руководством опытного нейрохирурга детской больницы святого Николая Михаила Ловги

Этот витамин снижает риск смерти после 50 лет

Если человек в возрасте от 50 лет употребляет продукты, богатые витамином С, у него медленнее теряется мышечная масса (а ее потеря – один из маркеров старения организма). Когда есть дефицит витамина С, не только мышцы быстрее ослабевают, но появляются другие проблемы со здоровьем, которые могут увеличить риск преждевременной смерти.

После 40 лет курения женщина одолела рак легких благодаря новым методам лечения

Новый метод лечения рака легких изменил правила игры. Борьба с раком легких

В некоторых странах алкогольные напитки будут иметь предупреждение о раке

Ирландия потребует их, начиная с 2026 года, и в других странах предпринимаются попытки добавить более четкую маркировку о рисках для здоровья от употребления алкоголя.

В россии детей с аутизмом будут накачивать тяжелым транквилизатором

По новым клиническим рекомендациям МЗ россии, снимать симптомы расстройства у людей с аутизмом планируют с помощью устаревшего тяжелого транквилизатора галоперидола. Родители детей с расстройствами аутистического спектра и врачи уже назвали эту рекомендацию опасной.

В Киеве дети отравились шоколадом с наркотиками

В Киевскую городскую детскую больницу попали трое детей из столицы с признаками интоксикации. Все они ели шоколад, который, как оказалось, содержал наркотическое вещество псилоцибин (он содержится в галлюциногенных грибах).

В Японии – вспышка заболевания, убивающая треть больных

С каждым днем в Японии фиксируют все большее количество случаев опасной инфекции. Сегодня уже более 500 человек заболели «стрептококковым синдромом токсического шока» (STSS), сообщает The Guardian.

Почти 400 тысяч гривен: в ВР хотят увеличить помощь при рождении ребенка

На сегодняшний день государство выплачивает 41 280 грн при рождении или усыновлении ребенка. Кстати, размер этого пособия остался еще на уровне 2014 года. Если посмотреть на эту сумму по отношению к курсу доллара, то с 2014 года она уменьшилась в два раза.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ