Турция снова требует ПЦР-тесты от украинцев

Со 2 июня туристы из Украины, собираясь в Турцию, должны проходить ПЦР-тесты. Хотя еще 15 мая ПЦР-тесты были отменены.

Украинцам снова нужно сдавать ПЦР-тест, чтобы полететь в Турцию
Украинцам снова нужно сдавать ПЦР-тест, чтобы полететь в Турцию
Фото из открытых источников

При этом пассажиры, прибывающие в страну, также могут предоставлять справку о перенесенном ковиде, результат экспресс-теста или сертификат о вакцинации.

Об этом сообщает портал AviaNews со ссылкой на сообщение для летного состава NOTAM №A2932/21, опубликованное ночью 31 мая. Сегодня, 1 июня, пассажиры из Украины еще могут попасть в Турцию без тестирования на ковид. Но уже со среды, 2 июня, начинают действовать новые правила.


Список сертифицированных медицинских лабораторий Украины. Важная информация для туристов во время пандемии


Как и до отмены тестирования, теперь турист якобы снова обязан сдать ПЦР-тест не позже чем за 72 часа (трое суток) до пересечения границы Турции.

Кроме ПЦР-теста, путешественники могут предъявить результаты экспресс-теста на антиген, но он должен быть сделан не позже чем за 48 часов (вое суток) до пересечения границы с Турцией.

Если турист полностью вакцинирован против коронавируса (две дозы вакцины) и имеет соответствующий документ, тестирование не нужно. Но стоит учесть, что после второй дозы вакцины должно пройти минимум 14 дней. Те, кто переболел ковидом в течение последних шести месяцев, может предоставить справку об этом.

Кроме того, в аэропортах возможно проведение выборочного ПЦР-тестирования на ковид. Если у человека выявят заболевание, ему придется лечиться по протоколу, утвержденному турецким Минздравом.

Портал AviaNews сообщает, что такие правила будут действовать до 30 июня. Хотя сейчас на сайте турецких авиалиний (Turkish Airlines) нет информации о том, что украинцам нужно сдавать тесты на коронавирус.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев



Читайте также:

Список сертифицированных медицинских лабораторий Украины. Важная информация для туристов во время пандемии

Это перечень сертифицированных лабораторий для сдачи ПЦР-теста в Украине. Сам тест должен быть на английском языке (не перевод), с указанием...

В частных лабораториях начали тестировать украинцев на ковид за счет государства

Министр здравоохранения пообещал, что очереди на ПЦР-тестирование на ковид уменьшатся, потому что в работу включатся частные лаборатории

Чтобы подтвердить ковид, необязательно иметь положительный ПЦР-тест

Даже если ПЦР-тест на коронавирус отрицательный, вас должны лечить от коронавируса, если клиническая картина совпадает с симптоматикой заболевания

В Украине растет заболеваемость корью

Возможные осложнения кори – пневмония, отит, энцефалит и другие серьезные проблемы. Иногда корь может стать причиной инвалидности или даже смерти.

Помощь в Украине: во Львове выполнена операция на мозге четырехлетнему пациенту из Ирландия

Американский нейрохирург порекомендовал обратиться к команде украинских специалистов под руководством опытного нейрохирурга детской больницы святого Николая Михаила Ловги

Этот витамин снижает риск смерти после 50 лет

Если человек в возрасте от 50 лет употребляет продукты, богатые витамином С, у него медленнее теряется мышечная масса (а ее потеря – один из маркеров старения организма). Когда есть дефицит витамина С, не только мышцы быстрее ослабевают, но появляются другие проблемы со здоровьем, которые могут увеличить риск преждевременной смерти.

После 40 лет курения женщина одолела рак легких благодаря новым методам лечения

Новый метод лечения рака легких изменил правила игры. Борьба с раком легких

В некоторых странах алкогольные напитки будут иметь предупреждение о раке

Ирландия потребует их, начиная с 2026 года, и в других странах предпринимаются попытки добавить более четкую маркировку о рисках для здоровья от употребления алкоголя.

В россии детей с аутизмом будут накачивать тяжелым транквилизатором

По новым клиническим рекомендациям МЗ россии, снимать симптомы расстройства у людей с аутизмом планируют с помощью устаревшего тяжелого транквилизатора галоперидола. Родители детей с расстройствами аутистического спектра и врачи уже назвали эту рекомендацию опасной.

В Киеве дети отравились шоколадом с наркотиками

В Киевскую городскую детскую больницу попали трое детей из столицы с признаками интоксикации. Все они ели шоколад, который, как оказалось, содержал наркотическое вещество псилоцибин (он содержится в галлюциногенных грибах).
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ