В каких странах Европы зафиксирован коронавирус

Список пополняется: в 23 европейских странах уже есть случаи COVID-19

Заболевших в Европе становится все больше
Заболевших в Европе становится все больше
Фото из открытых источников

За последние несколько дней все больше европейских стран начали сообщать о вспышках коронавируса и смертельных случаях. Мы следим за тем, как расширяется география заболевания.

Нидерланды

На юге страны первым заболел мужчина 56 лет, его госпитализировали после возвращения из Милана.

Литва

Здесь пока зафиксирован один случай – женщина вернулась из итальянской Вероны.

Беларусь

Первый случай тут подтвердился 27 февраля. Заболел студент, посещавший Иран.

Швейцария

25 февраля власти страны подтвердили первый случай заражения. Заболел 70-летний мужчина, прилетевший из Милана. Позже коронавирус обнаружили еще у 6 человек.

Италия

Эта страна больше всех пострадала от коронавируса – сейчас здесь более 650 зараженных людей. Умерли 14 человек.

Греция

Первый случай коронавируса зафиксирован на этой неделе и тут. Первой заболела 38-летняя женщина, вернувшаяся из северной Италии. Позже обнаружились еще двое зараженных.

Грузия

В Грузии заболел мужчина средних лет, который недавно вернулся из Ирана (он ехал через Азербайджан). Все контактировавшие с заболевшим будут помещены на карантин.

Эстония

27 февраля стало известно о первом случае коронавируса – заразился мужчина – не гражданин Эстонии, но живущий там на постоянной основе. Он вернулся накануне из Ирана.

Дания

Первый случай заболевания зафиксирован 27 февраля – мужчина вернулся из Италии.

Норвегия

В этой стране подтвердили случай заражения 26 февраля. Заболевший вернулся из Китая, его изолировали. Местные власти говорят, что эпидемия в Норвегии маловероятна.

Северная Македония

Первый случай коронавируса подтвержден 26 февраля у женщины, вернувшейся из Италии.

Германия

В Германии зафиксирован 26 случаев заболевания. Началось это еще 21 января, пока летальных случаев нет.

Франция

19 заболевших в этой стране, двое скончались – это были пожилые мужчины, один из них – гражданин Китая.

Британия

Здесь сообщают о 16 случаях коронавируса. Недавно в Британии закрыли на карантин две школы, ученики которых вернулись из Италии.

Испания

Здесь заболели 25 человек: в Каталонии, Мадриде и на Канарских островах и Майорке.

Австрия

Местные власти говорят о двоих заразившихся гражданах Италии, которые проживают в Инсбруке. Вирус они подхватили в Ломбардии. Также случай коронавируса зафиксировали в Вене.

Хорватия

Здесь сообщают о трех случаях коронавируса. Один мужчина заразился в итальянском Милане.

Израиль

В Израиле подтверждены два случая инфицирования. Первым заболел пассажир круизного лайнера Diamond Princess. О третьем заболевшем стало известно 27 февраля.

Россия

У женщины и мужчины коронавирус обнаружили в конце января. Их поместили в специальные карантинные боксы, в больницах находятся и те, с кем они контактировали.

Румыния

В Румынии первый случай заражения – мужчина вернулся из Италии еще три недели назад. Сейчас он на карантине в Бухаресте.

Бельгия

Тут вирус обнаружили у китайца, вернувшегося из Уханя. Анализы на коронавирус у остальных эвакуированных из Китая – отрицательные.

Финляндия

Здесь сообщается об одном случае, зафиксированном в конце января – заболела женщина 32 лет, вернувшаяся из Уханя.

Швеция

Первой подхватила коронавирус жительница города Йенчепинг. Сначала у нее не было никакой подозрительной симптоматики. Вернулась заболевшая из Уханя. Сейчас в стране 7 случаев.



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев



Читайте также:

Сколько стоит вакцина против коронавируса?

Германия, Франция, Италия и Нидерланды подписали контракт на закупку партии вакцин от коронавируса

В Украине циркулируют 17 штаммов коронавируса

Штамм коронавируса «Дженни» – это субвариант «Омикрона» («Дженни» обнаружен в США в сентябре 2023-го). Первые случаи штамма в Украине были зафиксированы в начале года. «Дженни» имеет несколько мутаций, что делает его очень заразным.

Болезнь «Х»: что это такое и стоит ли паниковать?

В сети ширится информация, что миру угрожает новая пандемия, которая «унесет в 20 раз больше жизней, чем ковид». Такой анонс разместили на сайте Всемирного экономического форума, который пройдет в этом году в Давосе.

Сезон ОРВИ: как отличить грипп от коронавируса?

В Министерстве здравоохранения призывают граждан вакцинироваться от гриппа четырехвалентными вакцинами во избежание осложнений заболевания.

Одобрена первая в мире ингаляционная вакцина против ковида

Компания CanSino создала препарат под названием Convidecia Air. В его составе – такие же компоненты, как и в обычной инъекционной вакцине против ковида.

Как заплатить за газ «тысячей Зеленского»?

Рассчитаться за «коммуналку» «тысячей Зеленского» могут люди старше 60 лет, а с 28 февраля такую возможность будут иметь украинцы с 1 и 2 группой инвалидности.

У вас ковид? Вы можете открыть электронный больничный без визита к врачу

Если у вас есть симптомы ОРВИ, гриппа или ковида, вы можете позвонить своему семейному врачу и в телефонном режиме получить советы по лечению. Доктор может открыть вам электронный больничный (максимум на 5 дней).

Ковид будут лечить препаратом «Молнупиравир». Кому его будут назначать?

У препарата прямое действие, блокирующее фермент, который нужен вирусу, чтобы производить генетический код. То есть «Молнупиравир» останавливает размножение вируса и уменьшает вероятность тяжелой формы болезни. Особых требований к хранению препарата нет, таблетки удобно принимать.

С 24 января «тысячу Зеленского» можно потратить на лекарства

С 24 января украинцы смогут купить лекарства за «вакцинальную тысячу». Но сделать это смогут только те, кому уже есть 60 лет. Такое решение принято на заседании правительства 19 января. Рассказываем, как это можно будет сделать.

Вакцинированным от коронавируса детям планируют тоже начислять тысячу

Президент Владимир Зеленский дал задание Кабмину разработать механизм выплат несовершеннолетним, которые прошли полную вакцинацию против ковида. Об этом заявили в пресс-службе президента.

Украина закупит препарат для лечения ковида Pfizer. Что это за средство?

Украина закупит партию препарата "Паксловид" для лечения коронавируса. Он снижает риски госпитализации и смерти от ковида на 89 %.

Третья прививка в Украине может стать обязательной

Дополнительная прививка усиливает иммунитет, сформированный двумя предыдущими вакцинами. А это очень важно для тех, у кого иммунитет ослаблен.

Тысяча для вакцинированных: в каких банках можно открыть карту и как получить деньги

С 19 декабря стартует программа выплат по 1000 гривен всем, кто вакцинировался против коронавируса. Получит деньги можно будет через приложение «Дія». Для этого нужно оформить карту в любом из банков – партнеров программы «е-Підтримка».
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ