ВОЗ признало игровую зависимость психическим расстройством

pixabay.com

Всемирная организация здравоохранения добавит игровую зависимость в Международную классификацию болезней - документ, который применяется для единства методологии лечения по всему миру.

Международный список болезней раньше пересматривали каждое десятилетие, однако с 1990 года классификация не претерпевала изменений.

Предварительно специалисты считают «зависимость от игр» расстройством в том случае, если человек играм отдает времени больше, чем каким-либо другим интересам в жизни. Кроме того, зависимым человек будет считаться не только от видеоигр, специалисты планируют ввести еще и другие понятия.

Остается загадкой, как будет выглядеть итоговая характеристика игровой зависимости, учитывая то, что специалисты не единожды доказывали, что компьютерные игры могут принести много пользы как детям, так и взрослым.

Сам выпуск обновленной Международной классификации болезней планируется в 2018 году.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев



Читайте также:

Бесплатные психологические услуги в медучреждениях

Семейный врач или педиатр в рамках своей компетенции может оценить психическое состояние пациента и оказать ему помощь. Отметим, что все врачи, оказывающие психологическую помощь, прошли специальное обучение.

Принят закон о медицинском каннабисе

По статистике, сегодня в Украине около 2 млн пациентов нуждаются в подобных препаратах, а в дальнейшем количество таких людей будет только расти.

Инфарктов больше, переполнены психиатрические отделения: последствия карантина

В Киеве из-за карантина увеличилось количество инфарктов, а в психиатрических отделениях нет свободных мест

Высокая трудоспособность ставит под угрозу психическое здоровье

Около 14% проблем с психическим здоровьем можно предотвратить, уменьшив нагрузку на рабочем месте

В Японии – вспышка заболевания, убивающая треть больных

С каждым днем в Японии фиксируют все большее количество случаев опасной инфекции. Сегодня уже более 500 человек заболели «стрептококковым синдромом токсического шока» (STSS), сообщает The Guardian.

Почти 400 тысяч гривен: в ВР хотят увеличить помощь при рождении ребенка

На сегодняшний день государство выплачивает 41 280 грн при рождении или усыновлении ребенка. Кстати, размер этого пособия остался еще на уровне 2014 года. Если посмотреть на эту сумму по отношению к курсу доллара, то с 2014 года она уменьшилась в два раза.

В Украине циркулируют 17 штаммов коронавируса

Штамм коронавируса «Дженни» – это субвариант «Омикрона» («Дженни» обнаружен в США в сентябре 2023-го). Первые случаи штамма в Украине были зафиксированы в начале года. «Дженни» имеет несколько мутаций, что делает его очень заразным.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ