Высокая трудоспособность ставит под угрозу психическое здоровье

pixabay.com

Согласно новому исследованию около 14% проблем с психическим здоровьем можно предотвратить, уменьшив нагрузку на рабочем месте.

Депрессия считается основной причиной абсентеизма на рабочем месте, а также главной причиной инвалидности во всем мире. Тревога - еще одна распространенная проблема психического здоровья. По оценкам, в прошлом году более 19% людей имеют тревожное расстройство.


Некоторые исследования показали, что напряженность в работе является основной причиной стресса, но может ли интенсивность рабочей среды с высоким давлением привести к общим проблемам психического здоровья, таким как тревога и депрессия?

Новое исследование, опубликованное в журнале Lancet Psychiatry, спрашивает именно об этом. Исследование, проведенное доктором Сэмюэлем Харви из Института в Сиднее, рассматривает влияние нагрузки на работе (сочетание низкого контроля над работой и высоких требований) на умственное здоровье.

Исследователи сосредоточили внимание на том, будут ли люди, которые испытали высокий уровень нагрузки на работе в возрасте 45 лет, заниматься лечением проблем психического здоровья в возрасте 50 лет. 

В исследовании были определены и потенциальные факторы за пределами рабочего места, которые могут повлиять на психику, такие как развод, финансовый стресс, смерть родственника или проблемы со здоровьем. Также были рассмотрены IQ участников, образование и история проблем психического здоровья. 

В возрасте 50 лет психическое здоровье участников научного исследования оценивалось благодаря анкетному опросу. В целом, к 50 годам, участники исследования, которые испытывали более высокую нагрузку на работе, до 14% чаще «обзаводились» психическими заболеваниями

«Важно помнить, что для большинства людей работа - это хорошо для их психического здоровья. Но это исследование дает убедительные доказательства того, что организации могут улучшить благосостояние сотрудников, изменив их рабочие места, чтобы сохранить их умственное здоровье», - отмечает исследователь.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев



Читайте также:

Врачи рекомендуют: если отдыхать – так по полной!

Можно ли безболезненно вернуться на работу после отдыха, рассказывает психотерапевт

Может ли ежедневное добавление фото в соцсети улучшить самочувствие?

Фотографирование и выкладывание снимков в Интернете улучшает благосостояние по трем основным направлениям

Доказано медиками: работать в выходные – вредно!

Работа в выходные даст дополнительный заработок, но подорвет Ваше психическое здоровье

Ученые: молодежь обязана есть мясо!

Ученые рекомендуют есть мясо не реже трех раз в неделю

Украина – на первом месте по психическим расстройствам

Украина - на первом месте в Европе по количеству психических расстройств: подобными заболеваниями страдают 3 % украинцев.

Бесплатные психологические услуги в медучреждениях

Семейный врач или педиатр в рамках своей компетенции может оценить психическое состояние пациента и оказать ему помощь. Отметим, что все врачи, оказывающие психологическую помощь, прошли специальное обучение.

Принят закон о медицинском каннабисе

По статистике, сегодня в Украине около 2 млн пациентов нуждаются в подобных препаратах, а в дальнейшем количество таких людей будет только расти.

Инфарктов больше, переполнены психиатрические отделения: последствия карантина

В Киеве из-за карантина увеличилось количество инфарктов, а в психиатрических отделениях нет свободных мест

ВОЗ признало игровую зависимость психическим расстройством

Всемирная организация здравоохранения добавит игровую зависимость в Международную классификацию болезней

В Японии – вспышка заболевания, убивающая треть больных

С каждым днем в Японии фиксируют все большее количество случаев опасной инфекции. Сегодня уже более 500 человек заболели «стрептококковым синдромом токсического шока» (STSS), сообщает The Guardian.

Почти 400 тысяч гривен: в ВР хотят увеличить помощь при рождении ребенка

На сегодняшний день государство выплачивает 41 280 грн при рождении или усыновлении ребенка. Кстати, размер этого пособия остался еще на уровне 2014 года. Если посмотреть на эту сумму по отношению к курсу доллара, то с 2014 года она уменьшилась в два раза.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ