Какие витамины лучше?

Решила купить какой-то витаминный комплекс. Но пришла в аптеку и растерялась. Такой огромный выбор, что фармацевт меня прямо запутала. Я хочу, чтобы были витамины с кальцием, чтобы укреплялись ногти, волосы, чтобы повышалась рабочая активность. А то осенью, как обычно, все это снижается.
Получено ответов: 5
19 октября, 2012 год
12097

5 ответов

Milka 17 января, 2013 год
Обязательно смотреть нужно, содержащие йод. Он нормализует работу щитовидной железы, а она в ответе за все обменные процессе в организме и за гормональный фон.
Alya 16 января, 2013 год
Я тоже пью йодомарин осенью и весной для профилактики, более активно себя по вечерам чувствую по вечерам и могу дольше работать по вечерам.
Anna 11 января, 2013 год
Витамины с кальцием я не знаю, но вот регулярно пью Йодомарин, борюсь с йододефицитом, который сейчас у каждого третьего! Кстати, по причине дефицита йода в организме могут и волосы выпадать!! Вообще очень много что с этим связано. Йодомарин хорошо повышает уровень бодрствования, психическую энергию и активность, ускоряют течение мыслительных ассоциаций, улучшает память и внимание, повышают двигательную активность. У меня до приема была проблема с кожей,очень сухая, сейчас всё отлично. Перед применением советую проконсультироваться с врачом!
blonda 11 ноября, 2012 год
Я для укрепления ногтей и волос принимаю Кальцемин-Адванс. Волосы перестали выпадать.
Елена Я 25 октября, 2012 год
Лично я не доверю всей этой химии, которая подписана как витамины. Лучше всего употреблять в пищу натуральные продукты. Много кальция содержится в кисломолочных продуктах, таких как простокваша, творог, сыр, сметана, кефир.

Статьи по теме:

Чтобы витамины и микроэлементы лучше усвоились организмом, их нужно принимать в определенное время суток
Если правильно использовать яблочный уксус, он принесет много пользы для организма. Такой уксус содержит в 3 раза больше аминокислот, чем...
Стоит ли полностью переходить «на сезонные» продукты в попытке насытить организм витаминами на год вперед?
Фолиевая кислота восстанавливает иммунитет, улучшает работу сердца и кровеносных сосудов и многих органов, полезен для кожи и роста волос
После 50-ти у женщины происходит гормональная перестройка. Обостряются хронические заболевания, появляется лишний вес, кожа уже не такая упругая, появляются новые морщины. Чтобы продлить молодость, нужно принимать витамины и добавки.
Если у вас нехватка витамина В12, возможны такие симптомы: онемение рук и ног, хроническая усталость, бледность кожи, депрессия, проблемы с памятью
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ