Возбуждение годовалого ребенка. Это нормально?

Нашему сынишке год и месяц. Начали с мужем замечать, что у ребенка возбуждается половой орган. Недавно, когда малыш спал, заметили как он прямо пульсирует. Что это? Является ли это нормой? У ребенка врожденная гипоспадия.
Получено ответов: 1
20 ноября, 2012 год
1990

1 ответ

alexandra 28 ноября, 2012 год
Эрекция, даже у годовалого ребенка, это нормально. Я у своего сына также наблюдала такую картину и не могла поверить своим глазам, но на консультации у врача выяснили, что это следствие врожденных рефлексов человеческого организма, заполненный мочевой пузырь или трение о подгузник. Так что вам не о чем беспокоится.

Статьи по теме:

Врач-педиатр рекомендует не покупать ненужные вещи для новорожденного. Отказаться можно от покупки кроватки, пеленатора, манежа, коляски с люлькой, маленькой ванночки и многого другого.
Почему нельзя дарить детям на праздники конфеты.
Родители часто не понимают, как вести себя в этих ситуациях.Помнить нужно одно: действовать важно с любовью, уважением, ведь любая агрессия...
Будьте настойчивее!Вы считаете банальной идею о том, что ребенок должен питаться в определенные часы и пробовать в основном полезные продукты?...
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ