Не дарите детям конфеты

Вот-вот начнется период новогодних праздников. Утренники в детских садах и школах, походы в гости к родственникам и кумовьям. Что мы планируем дарить детям? Конечно, среди прочего – красочные коробки со сладостями. Но пора менять привычки!

sotsproekt-ryazan.ru

У большинства людей сложился стереотип, что радовать друзей и близких нужно сладостями. Поэтому, идя в гости, мы обязательно покупаем торты и конфеты. Когда-то, во времена дефицита, это было ценностью, но сегодня вокруг огромное количество других вариантов порадовать как взрослых, так и детей.

Главное предназначение подарка – удивить. Продумайте презент. Можно подарить красивую корзинку с разными фруктами и орехами. Полезно и оригинально, правда? Детям необязательно дарить продукты, а тем более – конфеты. 4-5-летние дети больше обрадуются набору для творчества: лепки, рисования или конструирования.  

Конфеты даже в период праздников должны находиться подальше от детей и ни в коем случае не должны быть наградой для малыша. Большая ошибка – завоевывать любовь ребенка с помощью сладостей. Лучше уделите ему время: почитайте, поиграйте вместе, сходите на улицу и слепите снеговика.

myfunny.ru


Но если гости подарили ребенку набор конфет, не стоит вырывать его из рук малыша с криком: «Тебе такого нельзя». Вы можете испугать ребенка и поставить друзей в неловкое положение. Просто наедине объясните своему чаду, что можно съесть одну конфетку, а остальные оставить на потом. 

kulinariya.lichnorastu.ru


И помните: у ребенка, который не привык есть много сладкого, могут быть проблемы с поджелудочной железой, желудком, а также аллергия, если во время новогодних праздников в вашем доме будет много конфет.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 16 января, 2019 год Kristina
    Эта привычка действительно родом из Союза, когда хорошие конфеты и торты были отличным знаком внимания и сладким подарком. Эта привычка осталась и сегодня. Но, думаю, чаще всего дарят конфеты детям те, кто не особо хочет заморачиваться над презентом (ведь проще купить шоколадку, чем узнать об интересах ребенка). А еще с конфетами к детям в гости идут по той же старой привычке люди старшего поколения, особенно бабушки. Ничего страшного в этом нет - просто нужно поговорить с ребенком, предупредить его, что конфеты он ест после основного приема пищи.


Читайте также:

Какие вещи можно не покупать новорожденному

Врач-педиатр рекомендует не покупать ненужные вещи для новорожденного. Отказаться можно от покупки кроватки, пеленатора, манежа, коляски с люлькой, маленькой ванночки и многого другого.

Летние опасности для ребенка

На улице почти лето, а значит - у детей больше активностей и возможностей для отдыха. Но при этом увеличивается и количество опасностей: бездомные животные, травмы, тепловой удар, опасность утонуть.

Детская агрессия: что делать родителям?

Родители часто не понимают, как вести себя в этих ситуациях.Помнить нужно одно: действовать важно с любовью, уважением, ведь любая агрессия...

Как научить ребенка правильно питаться: 8 секретов

Будьте настойчивее!Вы считаете банальной идею о том, что ребенок должен питаться в определенные часы и пробовать в основном полезные продукты?...

Как ребенку могут помочь компьютерные игры? Ответ удивит родителей!

Несколько причин разрешить ребенку «посидеть за компом», которые благоприятно повлияют на здоровье и психику

Чем обычно болеют дети летом?

Существует список так называемых летних болезней, которые чаще всего обостряются у детей именно в жаркое время года.

10 фраз, травмирующих ребенка

Иногда мы говорим детям фразы, которые их ранят психологически. Мы собрали 10 самых распространенных токсических фраз, которые не стоит говорить детям.

Как защитить ребенка от «групп смерти»

В последнее время участились детские самоубийства, вызванные участием детей в так называемых группах смерти в интернете. Как понять, что ребенок в опасности?

Коли потрібна консультація дитячого невролога?

Коли потрібна консультація дитячого невролога? 1 Профілактичні візити: Дитячий невролог – один із перших лікарів, який оглядає дитину після виписки з пологового будинку. - За перший...

Чи скоро будуть зуби?

Чи скоро будуть зуби? - це питання хвилює багатьох батьків. Що відбувається з дитиною і що це означає: - З 1,5-2 місяців активізуються слинні...

Коли йти до дитячого гінеколога?

Коли йти до дитячого гінеколога? ? Терміново потрібно провести огляд у дитячого гінеколога, якщо у дівчинки: ????до 8 років відзначається зростання молочних залоз, оволосіння або менструальні...
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ