Чи скоро будуть зуби?

Чи скоро будуть зуби?
- це питання хвилює багатьох батьків.
Що відбувається з дитиною і що це означає:
 - З 1,5-2 місяців активізуються слинні залози. Кількість слини значно збільшується. (це нормально)
 - Немовлятко ще не вміє тримати рот закритим і вчасно ковтати слину. Ось і виникає слинотеча (це теж нормально)
 - З 2-3 місяців дитина починає активно смоктати пальці. Це нормальний етап розвитку. Так і повинно бути.
 - Не треба намагатися забирати руки дитини з рота і заміняти на соску. Смоктання пальців в 3 місяці не означає, що дитина буде це робити і в 5 років.
 - По зовнішньому вигляду ясен неможливо прогнозувати дату прорізування зубів.
 - А ще дитина може лежачи на спині покашлювати - теж від великої кількості слини в роті. Якщо немає жодних інших ознак захворювання - то не треба з цією ознакою бігти до лікаря і лікувати кашель сиропами.
Ці та інші питання, ви можете запитати на прийомі в «ОН Клінік Полтава Дитяче Відділення».
Запис за номером 0 800 30 77 33 або в
@onclinic_kids


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Выбитый зуб можно приживить

Выбить зуб можно при разных обстоятельствах. Но не спешите расстраиваться, если такое случится с вами или вашим ребенком. Оказывается, выбитый...

Виниры: зачем они нужны и стоит ли их ставить?

Сегодня стоматология предлагает два типа виниров: керамические и композитные. И хотя их не отличить по внешнему виду, разнятся они методом установки и своим составом. При этом пациенты, которым установили и тот, и другой вид виниров, говорят, что удовлетворены результатом в обоих случаях.

Эстетическая стоматология в клинике Porcelain — секрет безупречной улыбки

Основная задача стоматологии — здоровые зубы. Не так давно люди посещали дантистов только по острой необходимости в виде болей, кровоточивости,...

Избавляемся от зубного камня и налета при помощи доступного средства

Зубной камень и налет, не «белоснежная улыбка» и вредные бактерии – проблемы от которых можно избавиться при помощи одного средства

Что делать, если ребенок часто болеет?

Полностью созревает иммунная система, когда ребенок достигает 5-6 лет. Новорожденный младенец в течение первых месяцев жизни защищен материнскими антителами, содержащимися в грудном молоке. Если ребенок питается смесью, риск инфекционных заболеваний у него несколько повышается.

Почему нельзя давать детям «Нифуроксазид»?

Производитель и научное сообщество FMA, проанализировав сомнительную пользу «Нифуроксазида» и возможные серьезные побочные эффекты, решили ЗАПРЕТИТЬ использование препарата у детей, а также максимально отказаться от применения у взрослых. Поэтому не травите своих детей!

Различные виды детских молочных смесей HiPP: какую выбрать в зависимости от потребностей ребенка

Молочные смеси предназначены для младенцев и маленьких детей и созданы таким образом, чтобы обеспечить питание и рост ребенка. Детское питание торговой марки HiPP - лучший выбор для мам и их малышей, так как специализируется на смесях для детей с аллергией или пищевыми непереносимостями

Почему детям нельзя давать отхаркивающие и муколитики?

Рандомизированные исследования, мета-анализы и систематические осмотры показали: отхаркивающие средства и муколитики работают так же, как и плацебо, причем такое лекарство может вызвать серьезные побочные эффекты.

Ацетон у ребенка: симптомы, причины, лечение

Главный способ снизить ацетон у ребенка – это давать ему пить много жидкости. Причем небольшими порциями, но часто (каждые 10-15 минут). Выбирайте теплые, слегка подслащенные напитки. Например, легкие отвары из сухофруктов, отвары с изюмом, минеральную воду «Поляна» или «Боржоми», но без газа. Идеальный вариант – «Регидрон» (раствор для восстановления электролитов при обезвоживании).

Как выбрать хорошего педиатра?

Выбираем педиатра для ребенка. Что учесть при выборе детского врача

Чем обычно болеют дети летом?

Существует список так называемых летних болезней, которые чаще всего обостряются у детей именно в жаркое время года.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ