Страдаю бессонницей.

Последнее время начала плохо спать. Засыпаю под утро, не высыпаюсь, сказывается на самочувствии очень сильно, слабость, вялость днем, никакой активности. Как бороться с бессонницей, подскажите.
Получено ответов: 3
18 марта, 2017 год
1968

3 ответа

Надежда Галенкова 17 октября, 2017 год
чай из мелиссы творит чудеса
Маргарита Иванова 23 марта, 2017 год
Причину ищите. Проходила через бессонницу, но у меня из-за сбитого режима засыпать не получалось вовремя. Сама не смогла перестроится, мелаксен пила. Буквально сразу стала засыпать моментально в нужное время, стоило только головой подушки коснуться. Так что ищите причину по которой не спится.
Зоя Илларионова 20 марта, 2017 год
У меня весной тоже так бывает. Теплая ванна на ночь с лавандовым маслом, никакого телевизора перед сном, ложусь, свет везде выключаю, тогда нормально засыпаю. Телефон кстати тоже выключать нужно, а то как закон подлости только засыпать начинаешь смски шлют.

Статьи по теме:

Мы создали подборку из пяти препаратов от бессонницы, в составе которых – только безопасные компоненты. Такие средства практически не имеют противопоказаний и «побочек», а купить их можно без рецепта врача.
Сильный стресс и повышенная тревожность – большое испытание для организма, вызывающее бессонницу. Многие из нас столкнулись с невозможностью уснуть и частыми пробуждениями ночью. Психологи рассказали о признаках бессонницы и о том, как себе помочь.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ