Простуда в теплое время года

Казалось бы, в теплое время года мы употребляем большое количество витаминов, ведем активный образ жизни, а простужаемся точно так же как и зимой. Меня вот интересует: а лечитесь вы точно так же, или в борьбе с летней вирусней все же есть свои особенности?
Получено ответов: 2
25 июня, 2017 год
1331

2 ответа

К сожалению, в летнее время простуда не исключение. Я лечусь одинаково и зимой, и летом.
Rozaliya 26 июня, 2017 год
Летом проблема совсем не в вирусах, а в нас самих. Появившиеся насморк и кашель зачастую мы не воспринимаем всерьез и не торопимся лечиться. Это в свою очередь, приводит к усугублению ситуации и развитию осложнений.

Статьи по теме:

Доктор Комаровский рассказал, что нужно делать для профилактики гриппа и ОРВИ ,а также о методах лечения вирусных заболеваний.
Для укрепления иммунитета не нужны иммуномодуляторы, витамины, закаливание и антибактериальное мыло. Чтобы организм лучше сопротивлялся инфекциям, нужно всего лишь правильно питаться, высыпаться и заниматься спортом.
Существуют природные антибиотики, которые борются с вредными бактериями. Эти продукты обладают мощными антибактериальными и противовирусными свойствами. Среди них - чеснок, мед, эхинацея, корица, эвкалипт и другие.
Лимфоузлы помогают защитить кровеносную систему от вирусов, бактерий, токсинов и раковых клеток. Если лимфоузел воспалился, значит, в какой-то части тела есть неполадки
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ