Любая бессонница лечится?

Не знаю как назвать мое состояние, наверное бессонница, потому что уснуть рано не могу. То есть получается я сплю, но не как все с вечера до утра, а с ночи до обеда. Такая бессонница лечится?
Получено ответов: 3
3 мая, 2019 год
344

3 ответа

ValeryKot 5 мая, 2019 год
Ваше состояние называется сбившийся режим, это не совсем бессонница как мы привыкли ее понимать. Можно самостоятельно как-то попытаться режим поменять, а быстрее и легче это делается с помощью адаптогенных препаратов.
Дементова 4 мая, 2019 год
Насчет вашей бессонницы не подсажу, не сталкивалась с таким. Но вообще не всякую бессонницу надо лечить. К примеру, моей маме назначали лекарства, у которых бессонница была одним из побочных эффектов. Мама плохо спала пока пила эти лекарства, но как только лечиться закончила, так и бессонница прошла.
Яна 3 мая, 2019 год
Бессонница это болезнь, а болезни надо лечить

Статьи по теме:

Мы создали подборку из пяти препаратов от бессонницы, в составе которых – только безопасные компоненты. Такие средства практически не имеют противопоказаний и «побочек», а купить их можно без рецепта врача.
Сильный стресс и повышенная тревожность – большое испытание для организма, вызывающее бессонницу. Многие из нас столкнулись с невозможностью уснуть и частыми пробуждениями ночью. Психологи рассказали о признаках бессонницы и о том, как себе помочь.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ