Бессонница всегда с нервами связана?

Проблема у мужа, уже неделю уснуть нормально не может. Вроде говорит не нервничает, но у кого из знакомых не спрашивала все говорят что бессонница всегда связана с переживаниями. Так ли это? Успокоительный чай мужу купила, но ситуация не меняется, все так же не спит..
Получено ответов: 2
15 октября, 2019 год
950

2 ответа

Яна 16 октября, 2019 год
Конечно, нет, погуглите. У бессонницы очень много причин может быть и если ее понять сами не можете, то надо идти к врачу. Для начала сходите к терапевту, он уже направит к нужному специалисту.
Дементова 18 октября, 2019 год
Мне кажется, что нет, потому что моя бессонница вроде не была связана с нервами, да я до сих пор не поняла ее причину, честно говоря. Вроде все как обычно, а со сном беда. Повезло, что старую знакомую встретила, разговорились, она мне посоветовала мелаксен попить. Купила без проблем, он безрецептурный, пропила курс и бессонницу как рукой сняло, до сих пор сплю как младенец.

Статьи по теме:

Мы создали подборку из пяти препаратов от бессонницы, в составе которых – только безопасные компоненты. Такие средства практически не имеют противопоказаний и «побочек», а купить их можно без рецепта врача.
Сильный стресс и повышенная тревожность – большое испытание для организма, вызывающее бессонницу. Многие из нас столкнулись с невозможностью уснуть и частыми пробуждениями ночью. Психологи рассказали о признаках бессонницы и о том, как себе помочь.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ