Таблетки от блох и клещей: лечение и профилактика - залог здоровья питомцев и вашей семьи

Если Вы являетесь счастливым обладателем домашнего питомца, есть ряд вещей о которых Вы обязаны знать


Кошки и собаки давно покорили наши сердца, статистически, каждая третья семья содержит питомца. Для гармоничного развития четверолапого друга, владельцам стоит заботиться о здоровье подопечного. Главная проблема, с которой сталкиваются домашние животные - это эктопаразиты. Заражению подвергаются не только уличные коты или собаки, личинки паразитов могут жить в домашней пыли или мясных продуктах.

Более того, некоторые виды эктопаразитов, могут передаваться человеку. Например: демодекозный клещ, или некоторые виды блох. Вредители вызывают болезнь Лайма, нарушения работы ЦНС, дермотологические проблемы. В результате, проблемы со здоровьем начинаются у всех членов семьи. Поэтому, для Вашего здоровья, не стоит закрывать глаза на данную проблему.

Избежать неприятных последствий поможет своевременная терапия и профилактические меры.

Как распознать заражение паразитами?

Если вы заметили, что пес или кот начал чесаться, стал беспокойным, проявляет немотивированную агрессию, это может говорить о блошиной инвазии. Кроме того, заметно ухудшается качество шерсти: шубка становится тусклой, животное чрезмерно линяет, в запущенных случаях появляются проплешины.

Заражение клещами более опасно, поскольку выявить эктопаразита сложнее. Присасываясь, вредитель впрыскивает большое количество токсина и животное может не чувствовать незваного гостя. Тревожным звоночком служит изменение поведения питомца: вялость, упадок сил. Клещевое поражение провоцирует потерю аппетита, рвоту, расстройства пищеварения.

Таблетки - лучшее решение для лечения питомца

Первое, что необходимо сделать, при выявлении эктопаразитарного поражения - показать собаку врачу. На основании симптомов и состояния любимца, врач назначит оптимальную терапию. Современная ветеринария предлагает большой ассортимент эффективных препаратов, однако таблетки по-праву считаются самым действенным и простым средством лечения блох и клещей. При правильно рассчитанной дозе, таблетки не вызывают побочного эффекта и нежелательных последствий. Предлагаем ознакомиться с наилучшими препаратами для борьбы с клещами и блохами.

Simparica

Инновационное лекарство от американского производителя Zoetis давно заслужило расположение ветеринаров. В основе препарата уникальный Сароланер - действующее вещество, которое эффективно справляется с большинством известных видов эктопаразитов. Поражая центральную нервную систему вредителя, сароланер быстро уничтожает всех живых блох и клещей на теле домашнего любимца. Таблетки гарантируют защиту от повторного заражения на целый месяц.

Бравекто

Австрийские таблетки отлично справляются с заражением паразитами и убивают живых блох и клещей в течение 12 часов после приема. Лекарство быстро всасывается и равномерно распределяется по коже собаки или кота. Препарат парализует вредителей и их личинки, освобождая питомца от незваных гостей. Производитель гарантирует надежную защиту от эктопаразитов на 3 месяца, при корректно рассчитанной дозе.

НексгарД

Французский комбинированный препарат широкого спектра действия обеспечивает четверолапому питомцу надежную защиту от блох, клещей и глистов. В составе лекарства эффективный инсектоакарицид и макроциклический лактон - вещества, которые уничтожают большинство видов эктопаразитов.

Средство уничтожает вредителей в первые сутки после приема и защищает от повторных инвазий на протяжении месяца. Лекарство станет отличным решением при комплексной терапии, не вызывает побочных эффектов, при правильной дозировке.

Наиболее подходящее лекарство назначает ветеринар на основании результатов анализов и состояния питомца. Обычно, прием лекарства не вызывает дискомфорта у подопечного, средства приятны на вкус и без проблем съедаются четверолапыми любимцами.

Профилактические мероприятия

Предотвратить заражение клещами и блохами проще, чем лечить. Поэтому ветеринары и опытные заводчики рекомендуют регулярную профилактику. Обычно, специальные мероприятия проводятся раз в квартал или дважды в год, в зависимости от состояния любимца и его образа жизни. Кроме регулярного осмотра собаки или кота, стоит применять ветеринарные средства. Таблетки Бравекто, Симпарика или НексгарД дают животному в качестве профилактики, на сегодня, это единственный эффективный метод избежания паразитарных инвазий. Естественно, есть и другие таблетки от блох и клещей.

Профилактику начинают проводить щенкам и котятам с восьминедельного возраста. Кроме того, каждый производитель указывает минимальный рекомендованный вес четверолапого любимца, от соблюдения этих инструкций зависит безопасность животного и эффективность лекарства.

Благодаря современной ветеринарии, домашние животные могут вести активный образ жизни, не опасаясь паразитов и вредителей. Главная задача владельца собаки или кота - обеспечить животному своевременную защиту.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Осторожно! С наступлением тепла резко активизировались клещи!

Клещи живут не только в траве, кустах и невысоких деревьях, но и на детских площадках, в песке и даже могут попасть к нам в дом (если есть собака, которая принесет клеща на себе с улицы). Но есть и хорошая новость: от клещей можно защититься с помощью правильной одежды, репеллентов, а также если слушать советы специалистов или вакцинироваться от энцефалита.

Средства от комаров: эффективные, бесполезные и вредные для здоровья

Эффективность и вред средств защиты от комаров. Что выбрать: репеллент в виде крема или спрея, фумигатор или спираль? Что входит в состав средств от комаров?

Как сделать медицинский сервис доступным: оплата по частям и выгодные цены в частных клиниках «Оксфорд медикал»

Национальная сеть медицинских клиник «Оксфорд Медикал» более 18 лет заботится о здоровье миллионов пациентов по всей Украине. 43 современных частных...

Липосакция подбородка и брылей

Современная эстетическая хирургия нашла способ замедлить процесс, когда меняются контуры лица

Экскурсии и здоровье на отдыхе в Карпатах

Экскурсии в Карпатах - один из лучших способов укрепить здоровье в Украине. На организм человека положительно влияет физическая активность, купание...

Лечение за границей

Операции за рубежом Хирургическое лечение должно не только избавить человека от болезни, но и сделать это наименее травматичным способом. Цель хирурга...

Что такое интимная пластика? Виды интимной пластики

Показания к проведению интимной пластики В большинстве случаев интимная пластика — это вовсе не женский каприз, а вынужденная мера, направленная на...

Прием йода при угрозе радиоактивного заражения

В первые секунды при радиоактивном заражении происходит выброс радиоактивного йода, который убивает щитовидную железу. Самым главным способом защиты при угрозе...

Какие лекарства должны быть в «тревожной аптечке»

В путешествие мы часто берем с собой определенный набор лекарств, которые могут понадобиться нам, когда мы находимся далеко от дома. «Тревожная аптечка» отличается от базового набора препаратов тем, что в ней присутствуют средства экстренной помощи в непредвиденных обстоятельствах. Сегодня поговорим о том, что должно быть в «тревожной аптечке».

В клинике COSMETIC SURGERY CLINIC прошел бьюти-бранч

Подробно о линии продукции бренда рассказала Анна Токарь, заведующая косметологическим отделением клиники Доктора Дудиковой. Приятным сюрпризом для гостей стал розыгрыш...

Рыбий жир: лучшая пищевая добавка для детей и взрослых

Существует бесспорно большое количество доказательств того, что употребление жирной рыбы полезно для здоровья. Однако, по оценкам специалистов, двое из трех...

Реальное влияние золота на здоровье: мифы и реальность

Золото – драгоценный металл, который вызывает повышенный интерес долго. Сплавы имеют красивый желтый оттенок или содержат примеси, которые придают им...

Вода та її вплив на мозок

Позитивні зміни після регулярного вживання води. Як привчити себе пити достатньо води.

УЗИ: коротко о главном. Ответы на популярные вопросы

Ультразвуковое исследование является одним из самых доступных и в то же время...
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ