Как очистить организм от никотина: ТОП-5 продуктов

Пять простых продуктов помогают вывести из организма остатки никотина, если Вы курите или бросаете эту вредную привычку.

№1. Зеленый чай

Процесс курения стимулирует обезвоживание организма, поэтому курильщикам так важно пить больше жидкости. А хороший зеленый чай без сахара не только восполняет потребности организма в жидкости, но и отлично выводит токсины.

№2. Лимон и киви

Для укрепления иммунитета организм требует витамины А, С и Е, которые помогают бороться с вирусами и микробами. При курение большая часть витаминов и минеральных веществ быстро вымывается, чтобы компенсировать недостаток полезных веществ необходимо включить в ежедневный рацион питания киви, а по утрам пить лимонад из натурального сока лимона.
Кроме киви и лимона можно использовать напиток на основе лимонного сока и корня имбиря.

№3. Брокколи и шпинат

Стимулирует быстрое выведение никотина из организма такие продукты, как шпинат и брокколи, богатые на фолиевую кислоту.

№4. Морковь

Никотин негативно сказывается на состоянии кожи, делая ее тусклой и сухой. Избежать подобных проблем Вам поможет свежая морковь или ее свежеприготовленный сок. В моркови довольно много витаминов В, К, А и С, которые не только тонизируют кожу, но и обладают очистительными свойствами.

№5. Апельсины

Сок апельсина отлично освежает, увлажняет и тонизирует тело, богат витаминами, поэтому стимулирует выведение никотина и прочих токсинов. В день достаточно выпивать напиток, приготовленный из 2 апельсинов и половины стакана чистой воды. 

Lana
Lana
Блог автора


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев

    Читайте также


    Статьи


    САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ