10 рецептов счастья от доктора Комаровского

Мы собрали 10 рецептов от доктора Комаровского, которые помогут вырастить счастливого ребенка.

ivona.bigmir.net

Евгений Комаровский родился в Харькове, в семье инженеров. Более 25 лет посвятил медицине, выпустил множество книг, где собраны рекомендации о том, как сохранить здоровье ребенка. Популярность педиатра сильно возросла, когда в эфир вышла его передача «Школа доктора Комаровского». Евгений Олегович часто снимается в разных ток-шоу, где делится собственными мыслями о медицине, семье и политике.

10 рецептов счастливой жизни от доктора Комаровского

1. Любовь к детям – это не горы модных тряпок, дорогие игрушки и сладости. Любовь – это общение, когда вы рассказываете своему ребенку, что такое хорошо, а что такое – плохо. И мир устроен так, что женщины лучше умеют любить, ухаживать, кормить и одевать, а мужчины – думать и принимать решения.

2. Если пообещал – выполняй. Не обманывай, не опаздывай. Если больно – терпи. Не просись на руки к маме – она тоже устала. Политика – грязь. Деньги – временное. Музыка, живопись, литература – вечны. Семья – святое. Религия – личное дело каждого.

3. Больше всего на свете ребенок нуждается в отдохнувших и любящих друг друга родителях.

4. Взрослые люди, уставшие от борьбы за место под солнцем в этой цивилизации, часто забывают о том, что кроме крыши (потолка), есть еще небо, звезды, тучи и другие блага природы.

5. Солнце – это хорошо, но если нельзя от него спрятаться – это плохо. Ходить босиком – хорошо, но не по асфальту. Море и свежий воздух – хорошо, но несколько человек на квадратный метр пляжа и ныряльщиков на кубометр воды – плохо.

6. Главное правило, которого должны придерживаться бабушки и дедушки, - никогда не навязывать родителям своего мнения, касающегося образа жизни ребенка.

За счастье и здоровье малыша ответственность полностью несут его мама и папа. Смиритесь с этим и избавьте себя от любой ответственности.

pixabay.com


7. Если так боитесь инфекционной больницы, то сделайте все, чтобы в нее не попадать. Вакцинируйтесь, не покупайте еду в подозрительных местах, выбирайте правильные перекусы, вовремя обращайтесь к врачу, правильно храните продукты. В общем, бояться нужно не врачей и больниц, а собственной лени и незнания.

8. Не только в медицинском плане, но и в жизни в целом нужно стремиться к тому, чтобы слово «надо» употреблялось как можно реже, но выполнялось всегда.

9. Я вас призываю: сегодня наша главная задача – продержаться, пока договариваются кукловоды. Не проявляйте агрессию, не ссорьтесь с друзьями – оставайтесь людьми!

10. В каждом млекопитающем заложен инстинкт копирования поведения старших. Если родители не патриоты, ребенок тоже не станет патриотом. Чтобы гордиться своей страной, нужен повод. Я говорю не о певцах или спортсменах, представляющих государство. Я – про общество в целом, которое избирает своих представителей, наделяет их властью, назначает зарплату, а те делают все на благо людей. Только тогда появляется повод для гордости.

Напомним, что полтора назад доктор Комаровский спрогнозировал, что на смену кори в Украине придет дифтерия.



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 29 августа, 2019 год Лариса
    Обожаю этого доктора! Очень жаль, что он отказался от должности министра здравоохранения. Я уверена, что он бы точно навел порядок в этой сфере.
  • 9 августа, 2019 год Марго
    Полезные советы, главное о них не забывать и подходить с умом к каждой сложившейся ситуации.



Читайте также:

Лікар Комаровський: як приймати йод при радіоактивному ураженні?

Щоб на 100 % захистити щитоподібну залозу від негативного впливу радіації, йод необхідно прийняти протягом 30 хвилин після офіційно підтвердженого ядерного вибуху.

Доктор Комаровский: нужно ли прививаться тем, кто переболел ковидом?

Доктор Комаровский призывает вакцинироваться тех, кто переболел ковидом, а в Минздраве говорят, что 98% умерших от коронавируса - это невакцинированные люди старше 60 лет.

Доктор Комаровский рассказал, как не допустить перехода ОРВИ в пневмонию

Доктор Комаровский рассказал, как не допустить у ребенка перехода ОРВИ в воспаление легких. Для этого нужно принимать отхаркивающие только по назначению врача, а также обеспечить температуру в квартире не выше 18 градусов, а влажность - 50 %

Ловушка: кашель и реклама отхаркивающих

Доктор Комаровский возмутился тем, что по телевизору рекламируют отхаркивающие средства, которые, по словам их производителей, нужно незамедлительно принимать. Педиатр назвал...

Доктор Комаровский рассказал, как будут работать школы с 1 сентября

Евгений Комаровский рассказал, как должен быть организован учебный процесс с 1 сентября в условиях карантина в Украине

Доктор Комаровский: тренажерные залы – рассадник COVID-19

Доктор Комаровский предупреждает, что в спортклубах легко заразиться коронавирусом

Как отличить коронавирус от обычной пневмонии

Пневмония при ОРВИ бывает как осложнение, а пневмония при коронавирусе - это и есть само заболевание

Доктор Комаровский рассказал, как правильно организовать работу офисов после отмены карантина

Евгений Комаровский перечислил условия, в которых могут работать сотрудники в офисе после отмены карантина

На смену кори придет дифтерия, - пророчество доктора Комаровского

Детский врач Евгений Комаровский спрогнозировал, что на смену кори в Украину придет дифтерия

Доктор Комаровский: чтобы ребенок не подавился

Доктор Комаровский рассказывает о том, что делать, чтобы ребенок не подавился. Какие правила безопасности следует соблюдать во время кормления малыша. Какие признаки того, что ребенок подавился и что делать в этом случае?

Как перевозить ребенка зимой в автокресле? Отвечает доктор Комаровский

Согласно исследованиям, надежность защиты от повреждений уменьшается, если между телом ребенка и ремнем безопасности – толстый слой одежды

Давать муколитики ребенку - "украинское позорище", – доктор Комаровский

Евгений Комаровский выразил недоумение почему люди при простуде принимают отхаркивающие препараты, которые только «усугубляют» ситуацию
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ