Доктор Комаровский: тренажерные залы – рассадник COVID-19

Евгений Комаровский прокомментировал открытие фитнес-клубов и тренажерных залов с 1 июня

Тренироваться лучше на свежем воздухе
Тренироваться лучше на свежем воздухе
pixabay.com

В своем Instagram врач объяснил, в чем опасность посещения спортклубов, особенно тренажерных залов.

Комаровский уверен, что что спортивные комплексы – очень благоприятное место для размножения вируса. В спортклубах часто не поддерживают температуру 18 градусов и тот уровень влажности, который препятствует распространению коронавируса. Более того, Комаровский заявил, что в Украине нет ни единого спортклуба, где бы температура и влажность воздуха соответствовали бы эпидемиологическим требованиям в период эпидемии.

«С тренажерным залом все очень плохо. Во-первых, там огромное количество ручек, за которые берется куча людей. Во-вторых, люди в спортзале все время потеют. А что они делают, когда потеют? Все время вытирают рукой пот, то есть создают все условия для заражения», – объясняет доктор.

По словам доктора, в спортзале можно тренироваться без высокого риска, если только там строго выполняются все требования по влажности и температуре воздуха, в помещениях есть постоянный сквозняк, а поверхности постоянно дезинфицируются.

Но все равно Комаровский призывает тренироваться на улице: «А если все же опасаетесь, то лето в помощь – множество тренажеров есть на свежем воздухе. Только не забывайте правильно применять санитайзер при смене снарядов».


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев



Читайте также:

У вас ковид? Вы можете открыть электронный больничный без визита к врачу

Если у вас есть симптомы ОРВИ, гриппа или ковида, вы можете позвонить своему семейному врачу и в телефонном режиме получить советы по лечению. Доктор может открыть вам электронный больничный (максимум на 5 дней).

Третья прививка в Украине может стать обязательной

Дополнительная прививка усиливает иммунитет, сформированный двумя предыдущими вакцинами. А это очень важно для тех, у кого иммунитет ослаблен.

С завтрашнего дня тех, кто не привит, будут отстранять от работы. Причем список профессий расширили

«С 9 декабря, то есть уже завтра, вступает в силу приказ Министерства здравоохранения о расширении перечня профессий, для которых вакцинация от коронавируса обязательна», – сказал глава Минздрава Виктор Ляшко.

Глава ВОЗ раскритиковал бустерную вакцинацию

В ВОЗ говорят, что нужно сначала дважды вакцинировать граждан стран с низким уровнем жизни, а потом вводить бустерные дозы людям из развитых стран.

Когда вызывать скорую при ковиде?

Главный санврач призвал вызывать скорую помощь только при высокой температуре на фоне сниженной сатурации и проблем с дыханием.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ