Доктор Комаровский просит не покупать разрекламированные препараты

Педиатр Евгений Комаровский обратился к родителям, чтобы те не доверяли слепо рекламе якобы популярных препаратов. Такие лекарства далеко не всегда – гарантия быстрого выздоровления. Мало того – препараты «из телевизора» часто некачественные.

bzns.media

Об этом медиадоктор сказал на своем YouTube-канале: «Вам откровенно врут, если упоминают в рекламе лекарства об уникальной технологии, редком растении, особом звере, живущем на необитаемом острове, тайне индейцев или военном секрете. Все натуральное – очередная уловка рекламщиков, поскольку потенциальные покупатели хотят видеть в составе лекарств ромашку и березовые почки, а не непонятные химические вещества».

Комаровский объясняет, что нельзя верить словам об уникальном выздоровлении и чудорезультатах, ведь самое страшное – это эксперименты над собственным здоровьем.

Вас должна насторожить любая агрессивная реклама лекарственного препарата. Например, если в ней говорится не о конкретных медицинских исследованиях, а о каких-то историях никому не известных людей.

Смешно, когда звучит фраза о том, что препарат «долго скрывали, потому что врачи могут лишиться работы». Следующая подозрительная вещь в рекламе – «кровь особого животного», «уникальная технология», «военный секрет» либо «тайна индейцев».

pixabay.com


Мы живем в цивилизованном мире и должны ко всему подходить прагматично, особенно к вопросам, касающимся собственного здоровья. А здоровья детей – тем более. Напомним, доктор уже высказывался об опасной рекламе отхаркивающих средств.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев



Читайте также:

«Сыворотки от дифтерии нет», ‒ Комаровский

Доктор Комаровский заявил, что на самом деле в Украине нет 200 доз противодифтерийной сыворотки, о которой говорит министр Скалецкая. Евгений Комаровский уверяет, что в стране - максимум десять доз сыворотки.

Доктор Комаровский: чтобы ребенок не подавился

Доктор Комаровский рассказывает о том, что делать, чтобы ребенок не подавился. Какие правила безопасности следует соблюдать во время кормления малыша. Какие признаки того, что ребенок подавился и что делать в этом случае?

Комаровский – о важности правильного питания

Доктор Комаровский рассказал о том, что главной причиной смертности в мире является неправильное питание. Медиапедиатр советует не отказываться от углеводов, белка и фруктов, а заботиться о разнообразии своего рациона.

Комаровский советует защитить глаза детей от солнца

Доктор Комаровский рассказал, почему дети до 10 лет обязательно должны носить солнцезащитные очки. Как правильно выбрать очки от солнца ребенку и от чего именно они способны защитить детские глаза.

Комаровский предупреждает о новом вирусе

Доктор Комаровский предупреждает родителей о появлении нового опасного вируса.

Комаровский дал важный совет о кашле

Кашель – прямое показание к прогулкам на свежем воздухе. Об этом говорит Евгений Комаровский, доктор высшей категории.«На самом деле когда...

Аденоиды у ребенка: показания к удалению

Педиатр-телеведущий Евгений Комаровский рассказал, когда нужно удалять аденоиды.Аденоидами называется увеличенная глоточная миндалина, из-за которой нарушается носовое дыхание, снижается слух и...

Комаровский рассказал о популярном антибиотике, который очень опасен

Педиатр Евгений Комаровский настаивает, что популярный в Украине антибиотик «Левомицетин» - опасен для здоровья

Давать муколитики ребенку - "украинское позорище", – доктор Комаровский

Евгений Комаровский выразил недоумение почему люди при простуде принимают отхаркивающие препараты, которые только «усугубляют» ситуацию

Известный врач Комаровский рассказал, почему украинцы умирают от гриппа

Комаровский объяснил главные ошибки украинцев при лечении гриппа и ОРВИ. В группе риска беременные и пожилые люди

Лікар Комаровський: як приймати йод при радіоактивному ураженні?

Щоб на 100 % захистити щитоподібну залозу від негативного впливу радіації, йод необхідно прийняти протягом 30 хвилин після офіційно підтвердженого ядерного вибуху.

Доктор Комаровский: нужно ли прививаться тем, кто переболел ковидом?

Доктор Комаровский призывает вакцинироваться тех, кто переболел ковидом, а в Минздраве говорят, что 98% умерших от коронавируса - это невакцинированные люди старше 60 лет.

Комаровский высказался по поводу индийской вакцины Covishield

Педиатр Евгений Комаровский призвал украинцев не верить домыслам об опасности и неэффективности индийской вакцины Covishield

Доктор Комаровский рассказал, как не допустить перехода ОРВИ в пневмонию

Доктор Комаровский рассказал, как не допустить у ребенка перехода ОРВИ в воспаление легких. Для этого нужно принимать отхаркивающие только по назначению врача, а также обеспечить температуру в квартире не выше 18 градусов, а влажность - 50 %
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ