Известный врач Комаровский рассказал, почему украинцы умирают от гриппа

Почему украинцы умирают от гриппа

Почему украинцы умирают от гриппа
Почему украинцы умирают от гриппа
Фото: gordonua.com
Главная причина смертности от гриппа в Украине, по мнению педиатра Евгения Комаровского, - неадекватные меры лечения и нехватка денег на лекарства.

Отсутствие знаний о том, как правильно оказывать себе помощь в случае заболевания ОРВИ, абсолютно неадекватные народные методы самолечения (особенно – алкоголь, "полезные" продукты питания, "отвлекающие" процедуры, ингаляции горячим паром и прочее) плюс запоздалое обращение к врачу и отсутствие средств на нормальные лекарста – так прокомментировал главные причины смертности от гриппа Комаровский.

По словам педиатра, людям в группе риска (беременным и пожилым людям) стоит делать прививку против заболевания.

"Реальное снижение заболеваемости на грипп достижимо только за счет своевременной вакцинации против вируса с акцентом на тех, для кого грипп представляет смертельную опасность – беременным, пенсионерам, астматикам, диабетикам и т.п. Эта работа полностью провалена на всех уровнях государственного управления. Ни один из погибших от гриппа не был вакцинирован. А все прочее – карантин, использование масок, очереди в аптечных пунктах за противовирусными препаратами – своего рода пвсевдонаучная попытка имитировать активные действия в борьбе с гриппом", - отметил врач.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев



Читайте также:

«Сыворотки от дифтерии нет», ‒ Комаровский

Доктор Комаровский заявил, что на самом деле в Украине нет 200 доз противодифтерийной сыворотки, о которой говорит министр Скалецкая. Евгений Комаровский уверяет, что в стране - максимум десять доз сыворотки.

Доктор Комаровский: чтобы ребенок не подавился

Доктор Комаровский рассказывает о том, что делать, чтобы ребенок не подавился. Какие правила безопасности следует соблюдать во время кормления малыша. Какие признаки того, что ребенок подавился и что делать в этом случае?

Комаровский – о важности правильного питания

Доктор Комаровский рассказал о том, что главной причиной смертности в мире является неправильное питание. Медиапедиатр советует не отказываться от углеводов, белка и фруктов, а заботиться о разнообразии своего рациона.

Комаровский советует защитить глаза детей от солнца

Доктор Комаровский рассказал, почему дети до 10 лет обязательно должны носить солнцезащитные очки. Как правильно выбрать очки от солнца ребенку и от чего именно они способны защитить детские глаза.

Комаровский предупреждает о новом вирусе

Доктор Комаровский предупреждает родителей о появлении нового опасного вируса.

Комаровский дал важный совет о кашле

Кашель – прямое показание к прогулкам на свежем воздухе. Об этом говорит Евгений Комаровский, доктор высшей категории.«На самом деле когда...

Аденоиды у ребенка: показания к удалению

Педиатр-телеведущий Евгений Комаровский рассказал, когда нужно удалять аденоиды.Аденоидами называется увеличенная глоточная миндалина, из-за которой нарушается носовое дыхание, снижается слух и...

Комаровский рассказал о популярном антибиотике, который очень опасен

Педиатр Евгений Комаровский настаивает, что популярный в Украине антибиотик «Левомицетин» - опасен для здоровья

Давать муколитики ребенку - "украинское позорище", – доктор Комаровский

Евгений Комаровский выразил недоумение почему люди при простуде принимают отхаркивающие препараты, которые только «усугубляют» ситуацию

Лікар Комаровський: як приймати йод при радіоактивному ураженні?

Щоб на 100 % захистити щитоподібну залозу від негативного впливу радіації, йод необхідно прийняти протягом 30 хвилин після офіційно підтвердженого ядерного вибуху.

Доктор Комаровский: нужно ли прививаться тем, кто переболел ковидом?

Доктор Комаровский призывает вакцинироваться тех, кто переболел ковидом, а в Минздраве говорят, что 98% умерших от коронавируса - это невакцинированные люди старше 60 лет.

Комаровский высказался по поводу индийской вакцины Covishield

Педиатр Евгений Комаровский призвал украинцев не верить домыслам об опасности и неэффективности индийской вакцины Covishield

Доктор Комаровский рассказал, как не допустить перехода ОРВИ в пневмонию

Доктор Комаровский рассказал, как не допустить у ребенка перехода ОРВИ в воспаление легких. Для этого нужно принимать отхаркивающие только по назначению врача, а также обеспечить температуру в квартире не выше 18 градусов, а влажность - 50 %
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ