Минздрав Украины запретил 35 лекарственных препаратов. Какие именно?

Список запрещенных в Украине препаратов, в производстве которых участвовала россия.

Запрещенные в Украине препараты
Запрещенные в Украине препараты
Telegraf

Комиссия при Министерстве здравоохранения Украины представила список из 35 лекарственных препаратов, которые теперь запрещены к продаже в нашем государстве. Причина в том, что производятся они с участием находящейся в России компании. Заявитель этих препаратов – ОАО «Гедеон Рихтер» (Венгрия).

Важно то, что в Минздраве заверили: в Украине достаточно хороших аналогов таких запрещенных лекарств, поэтому люди будут в полном объеме получать привычное лечение.

«Мы должны давить на врага по всем фронтам. Недопустимо спонсировать терроризм и продолжать покупать лекарства, финансируя тем самым страну-агрессора, которая тратит эти средства на летящие на нас ракеты и дроны-камикадзе, – подчеркнул первый заместитель министра здравоохранения Александр Комарида. – При этом у украинского рынка медикаментов достаточно аналогов лекарственных средств, лицензии на которые мы отзываем. Поэтому у пациентов будет доступ к необходимому лечению».

Какие препараты запретили в Украине?

По этой ссылке вы можете ознакомиться с ПОЛНЫМ перечнем запрещенных в Украине препаратов и их АНАЛОГОВ.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев



Читайте также:

Угарный газ: как уберечься от отравления?

Симптоматика и степень отравления угарным газом зависит от того, насколько долго человек вдыхал угарный газ и какова была его концентрация в воздухе. Если даже в воздухе было незначительное количество угарного газа, но человек вдыхал его долгое время, возможны серьезные негативные последствия для его здоровья.

Как вызвать скорую помощь, если нет связи

Вызвать скорую без интернета и связи можно, если рядом с вами есть административные здания (пожарно-спасательная часть, отделение полиции, почты, органов местного самоуправления и т. п.). Там точно есть стационарные телефоны или радиосвязь.

Ядерный взрыв: что делать?

Мы не раз слышали, что во время ядерного удара выжить невозможно. Но на самом деле это не так. Все зависит от того, насколько далеко вы находитесь от эпицентра взрыва. Погибнут 90% людей, находящихся в радиусе 800-1000 м от эпицентра.

Лікар Комаровський: як приймати йод при радіоактивному ураженні?

Щоб на 100 % захистити щитоподібну залозу від негативного впливу радіації, йод необхідно прийняти протягом 30 хвилин після офіційно підтвердженого ядерного вибуху.

До яких лікарів можна потрапити без направлення і як відновити медичні документи?

Міністерство охорони здоров’я опублікувало список спеціалістів, до яких можна записуватися напряму, без направлення. Особи, що переїхали через війну, можуть відновити будь-яку медичну документацію незалежно від того, де вони зареєстровані.

Перелік захворювань, з якими НЕ беруть до армії

Кожен призовник обов’язково проходить медичну комісію у складі таких лікарів: терапевт, хірург, стоматолог, дерматолог, невропатолог, офтальмолог, оториноларинголог, психіатр. За потреби можливий огляд лікарів й інших спеціальностей. Медична комісія може визнати особу тимчасово або ж повністю непридатною до служби.

Ядерний вибух: що відбувається з організмом і як вижити?

Якщо людина знаходиться на відстані 800-1000 м від епіцентру вибуху, ймовірність загинути сягає 90%. На відстані 3000-3500 м від епіцентру шанси вижити збільшуються до 50%.

В Украине растет заболеваемость корью

Возможные осложнения кори – пневмония, отит, энцефалит и другие серьезные проблемы. Иногда корь может стать причиной инвалидности или даже смерти.

Помощь в Украине: во Львове выполнена операция на мозге четырехлетнему пациенту из Ирландия

Американский нейрохирург порекомендовал обратиться к команде украинских специалистов под руководством опытного нейрохирурга детской больницы святого Николая Михаила Ловги

Этот витамин снижает риск смерти после 50 лет

Если человек в возрасте от 50 лет употребляет продукты, богатые витамином С, у него медленнее теряется мышечная масса (а ее потеря – один из маркеров старения организма). Когда есть дефицит витамина С, не только мышцы быстрее ослабевают, но появляются другие проблемы со здоровьем, которые могут увеличить риск преждевременной смерти.

После 40 лет курения женщина одолела рак легких благодаря новым методам лечения

Новый метод лечения рака легких изменил правила игры. Борьба с раком легких
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ