С таким кашлем срочно обратитесь к врачу!

Кашель в зимний период, когда «цветение» вирусных заболеваний в самом разгаре, - дело привычное. Однако, если «покашливание» стало Вашим верным спутником, стоит прислушаться к себе и посетить врача.

Медики выделяют четыре опасных вида кашля, при которых своевременное лечение может избавить от осложнений и даже спасти жизнь!

Пневмония

При этом заболевании кашель сопровождается отхаркиванием мокроты белого, желтого или зеленого цвета. При этом у больного сильный жар, тяжесть в груди и отсутствует аппетит. В таком случае надо срочно вызывать врача.

Астма

Периодический удушающий кашель, при котором кажется, что не хватает воздуха может возникнуть во время сна или при вдыхании холодного воздуха. Если такой кашель вовремя не начать лечить, астма может перейти в более тяжелую форму.

Рак

Если кашель продолжается больше трех недель и при этом есть кровяные выделения — немедленно обратитесь к врачу.

Еще сопровождающие симптомы: начинаете задыхаться, присутствует боль в плечах во время кашля, возникновение одышки во время занятия повседневными делами.

Туберкулез

Легкое покашливание на протяжении месяца, ощущение слабости и быстрой утомляемости, а температура тела держится на уровне37°C.Все эти признаки могут сигнализировать о заболевании легких. Сама болезнь развивается медленно, может пройти около года, пока вы почувствуете первые признаки. Чтобы наверняка узнать о заражении палочкой Коха, необходимо обратиться к врачу и сделать рентген.

Как утверждают врачи, кашель явление распространенное, но это не значит, что к нему можно отнестись легкомысленно, проигнорировав симптомы. 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев



Читайте также:

Девочка вдохнула кусок слайма и обожгла легкие

В Киеве 4-летняя девочка вдохнула кусочек игрушки слайм и попала в реанимацию. Врачи диагностировали у нее токсический и химический ожог легких.

Комаровский дал важный совет о кашле

Кашель – прямое показание к прогулкам на свежем воздухе. Об этом говорит Евгений Комаровский, доктор высшей категории.«На самом деле когда...

Давать муколитики ребенку - "украинское позорище", – доктор Комаровский

Евгений Комаровский выразил недоумение почему люди при простуде принимают отхаркивающие препараты, которые только «усугубляют» ситуацию

Ловушка: кашель и реклама отхаркивающих

Доктор Комаровский возмутился тем, что по телевизору рекламируют отхаркивающие средства, которые, по словам их производителей, нужно незамедлительно принимать. Педиатр назвал...

Кашель и насморк могут быть причиной появления глистов

Кашель и насморк у ребенка могут быть симптомами гельминтоза. О мерах профилактики и симптомах заражения глистами рассказала главный внештатный паразитолог...

Вино и шоколад могут остановить размножение вирусов

Ресвератрол, соединение, которое содержится в красном вине, шоколаде, арахисе, чернике, - может остановить размножение вирусов в клетках человека

С каким количеством патогенных микробов Вы встречаетесь в офисе?

В офисе микроорганизмов (в том числе и патогенных) гораздо больше, чем в туалетных комнатах

Этот витамин снижает риск смерти после 50 лет

Если человек в возрасте от 50 лет употребляет продукты, богатые витамином С, у него медленнее теряется мышечная масса (а ее потеря – один из маркеров старения организма). Когда есть дефицит витамина С, не только мышцы быстрее ослабевают, но появляются другие проблемы со здоровьем, которые могут увеличить риск преждевременной смерти.

После 40 лет курения женщина одолела рак легких благодаря новым методам лечения

Новый метод лечения рака легких изменил правила игры. Борьба с раком легких

В некоторых странах алкогольные напитки будут иметь предупреждение о раке

Ирландия потребует их, начиная с 2026 года, и в других странах предпринимаются попытки добавить более четкую маркировку о рисках для здоровья от употребления алкоголя.

В россии детей с аутизмом будут накачивать тяжелым транквилизатором

По новым клиническим рекомендациям МЗ россии, снимать симптомы расстройства у людей с аутизмом планируют с помощью устаревшего тяжелого транквилизатора галоперидола. Родители детей с расстройствами аутистического спектра и врачи уже назвали эту рекомендацию опасной.

В Киеве дети отравились шоколадом с наркотиками

В Киевскую городскую детскую больницу попали трое детей из столицы с признаками интоксикации. Все они ели шоколад, который, как оказалось, содержал наркотическое вещество псилоцибин (он содержится в галлюциногенных грибах).

В Японии – вспышка заболевания, убивающая треть больных

С каждым днем в Японии фиксируют все большее количество случаев опасной инфекции. Сегодня уже более 500 человек заболели «стрептококковым синдромом токсического шока» (STSS), сообщает The Guardian.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ