Лекарства для печени при сахарном диабете. Меверин /дуспаталин - в чем разница?

Здравствуйте. Краткая история такова. У пациента сахарный диабет 2 ст. "долечился" диабетоном (сульфат мочевины) до проблем с печенью /почками. результат -резкие боли в области печени / почек (по симптомам больше похоже на печеночные (?) колики). В больницу не затащить (степень упрямства критическая)
В общем надо чистить печень/почки. Насколько в данном случае показано применение меверина или Дуспаталина капс 200мг №30 (чем они вообще отличаются или из одной бочки)? Судя по ингридиентам (крахмал картофельный, сахароза и.т.д. противопоказаны оба препарата)? Что наиболее подходящее для данной ситуации? Или плюнуть на сахар а все силы бросить на печень / почки, т.к. на данный момент эта проблема более актуальна.
Из советов рекомендовали аллохол, но аллохол это мочегонное, а если колики + увеличенный объем (со слов "пациента"), то это похоже на закупорку (камни в почках?) значит мочегонное только усугубит проблему?
Спасибо.
С Ув.
22 мая, 2016 год
1007

Статьи по теме:

Режим питания, который снижает кровяное давление и уровень холестерина, предотвращает развитие инсульта, сердечную недостаточность и сахарный диабет, снижает вес
12 способов, которыми человек с диабетом может снизить уровень сахара в крови и риск осложнений
Ограничьте употребление продуктов, которые могут спровоцировать диабет.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ