Как быстро вылечить простуду?

Поделитесь, пожалуйста, что вам быстрее всего помогает от простуды избавиться. Народные средства, лекарственные, любым советам буду рада. Проснулась сегодня с температурой 37, голова трещит и горло дерет, а в субботу к лучшей подруге на свадьбу надо идти, я свидетельница. У меня когда вот такое начинается можно считать меня на неделю потерянным человеком для общества(((( Так не кстати мне сейчас все это(((((
Получено ответов: 2
4 июля, 2018 год
326

2 ответа

areva 5 июля, 2018 год
Мне поболеть нормально все равно не дадут, да и некогда, поэтому лечусь обычно на ногах. При первых симптомах пью цитролюкс и противовирусные, последний раз ремантандин пила, нормально помогает. Ну и местно там что болит. Если горло, нос, то пшикалки, если кашель то таблетки от кашля, мукалтин например. Всегда легко и быстро болею, максимум дня три-четыре и только насморк остается долечить и все.
Три дня есть уже хорошо. Противовирусник какой-нибудь выпей, чай с малиной, горло прополощи и в кровать - отлеживаться, отлеживаться и еще раз отлеживаться. Сон лучшее лекарство. Все три дня постельный режим, ни на улицу не выходи, не вставай без дела, даже когда лучше себя почувствуешь.

Статьи по теме:

Насколько опасны сквозняки и кондиционеры на самом деле? Могут ли болеть почки от переохлаждения? Почему на холоде начинается насморк? Говорим о сквозняках и разрушаем мифы.
Почему человек простужается? Когда ослаблен иммунитет и организму сложнее противостоять вирусам. Если вы вспотели, а потом попали на сквозняк. Хроническая...
Часто при лечении простуды (ОРВИ) мы совершаем ошибки, которые могут вызвать осложнения. Поэтому врачи призывают не лечиться самостоятельно или по совету провизора в аптеке, а сразу обратиться в поликлинику.
При простуде человек должен несколько дней соблюдать постельный режим и принимать симптоматическое лечение, если есть высокая температура, кашель, насморк и боль в горле. Но что делать, если выздороветь нужно быстро? Профессор из Центра изучения простуды дает рекомендации, как избавиться от простуды за сутки.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ