Если не можешь спать вовремя, а не вовремя спишь, то это бессонница или нет?

Что-то странное со моим сном происходит, а что понять не могу. Заметила, что во сколько бы я не ложилась, хоть в 9 вечера, все равно засыпаю где-то ближе к 4 утра. Сплю нормально, но не высыпаюсь потому в 10 уже на ногах, домашние будят.
Получено ответов: 3
26 ноября, 2018 год
370

3 ответа

Mary 14 мая, 2019 год
режим Вам надо наладить
Nikа 28 ноября, 2018 год
С режимом проблема, по-моему, а не бессонница. У мужа так недавно было, просто отвык спать в обычное время. Ну вот как маленькие дети бывает путают день и ночь, вот так и у мужа вышло. Он мелаксен пил по совету нашего знакомого фармацевта и режим наладился. Сейчас вовремя уснуть не проблема.
Любовь Александровна 27 ноября, 2018 год
Да, конечно, бессонница, раз заснуть не можете. Причину надо найти и устранить, тогда и бессонница пройдет. Она же не всегда снотворными лечится. К примеру, если мысли не дают уснуть, переживания какие-то или стресс, то успокоительные нужны. Если устаете за день мало, то нагрузки нужны. Если лечитесь от чего-то, то читайте инструкции внимательнее, у некоторых лекарств бессонница может быть побочным эффектом, долечитесь и бессонница пройдет.

Статьи по теме:

Мы создали подборку из пяти препаратов от бессонницы, в составе которых – только безопасные компоненты. Такие средства практически не имеют противопоказаний и «побочек», а купить их можно без рецепта врача.
Сильный стресс и повышенная тревожность – большое испытание для организма, вызывающее бессонницу. Многие из нас столкнулись с невозможностью уснуть и частыми пробуждениями ночью. Психологи рассказали о признаках бессонницы и о том, как себе помочь.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ