Резкие скачки давления, не знаю как с этим бороться

Здравствуйте. У меня скачки давления, мне 34, оно с детства не стабильно, но самочувствие было хорошее, на днях стало плохо очень: мандраж, тошнота, паника, страх ужасный, головокружение, вызывали скорую, давление было от 180/95 до 135/80- это последние 4 дня, а так последние 3 месяца от 115/75 до 145/80. Щас из за карантина я дома, когда работал в Киеве, там проходил обследование: УЗИ сердца, суточный мониторинг АД и кардиограмы, анализ щитовидки, все в норме, кардиолог тогда сказала дальше нет смысла делать обследование... ну как то так. Может Вы что посоветуете. Благодарю.
Получено ответов: 1
17 августа, 2020 год
156

1 ответ

Офіційний представник 22 января, 2021 год
Добрый день, Игорь! Скачки давления могут быть не только признаками проблем сердечно-сосудистой системы, тем более если лабораторные исследования говорят о норме. Чтобы определить причину возникновения описанных Вами симптомов, необходимо проконсультироваться у семейного врача, который сможет комплексно оценить Ваше состояние и подобрать эффективное лечение.

Статьи по теме:

Если у вас пониженное давление, но никаких жалоб на самочувствие нет, ничего делать не нужно. Но если при этом у вас постоянно кружится голова, вас тошнит и бывают обмороки – нужно срочно обратиться за медицинской помощью.
Главная ошибка большинства людей – они измеряют давление на стрессе, то есть в момент нервного напряжения или при головной боли. Один из самых стойких мифов бывшего "совка" – это то, что причина головной боли – высокое давление (гипертония).
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ