Какая суточная норма алкоголя ?

Какое количество спиртного можно употреблять в сутки ? Очень люблю пиво, в день одна две бутылки, чувствую себя абсолютно нормально, с весом также нет никаких проблем. Но что-то мне подсказывает, что я злоупотребляю, чем можем в последствии обернутся мое пристрастие ? :)
Получено ответов: 1
14 октября, 2012 год
4163

1 ответ

Мария Дмитриевна 14 октября, 2012 год
Считается безопасной дозой алкоголя для мужчин 50 мл в день, для женщин – 25 мл в день чистого спирта. В одной бутылке пива содержится от 15 до 20 грамм спирта, в вашем случае вы попадаете в рамки дозволенного, именно поэтому такая доза не оказывает отрицательно влияния на ваш организм.

Статьи по теме:

В Средневековье врачи лечили пивом некоторые болезни, а во время эпидемии холеры этот напиток служил профилактическим средством. Были ли они правы?
Не хотите неприятностей, принимая гостей, запомните список продуктов, которыми заедать алкогольные напитки весьма нежелательно.
Врачи говорят, что после алкоголя утром нельзя принимать лекарства, в том числе цитрамон, спазмалгон, парацетамол и феназепам.
Американское общество клинической онкологии официально заявило, что употребление алкоголя, даже в малых дозах, может стать причиной возникновения рака
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ