Продукты, которые несовместимы с алкоголем

Врачи поделились, какими именно продуктами опасно закусывать алкоголь. Вы удивитесь, но среди них – много привычных и любимых нами блюд.

pixabay.com

Энергетики

В таких напитках содержатся вещества, повышающие кровяное давление. Также при их употреблении происходит спазм сосудов головного мозга. При смешивании энергетика с алкоголем можно получить нарушение работы почек или же судороги с последующим развитием нарушения сердечного ритма.

Маринады

Если комбинировать алкоголь с маринованными овощами, можно навредить печени и почкам. Причина в том, что при консервировании используется уксус. Если вам уж очень захотелось закусить спиртное чем-нибудь кислым, возьмите квашенную капусту либо огурец.

Газированные напитки

Углекислый газ в таких напитках раздражает слизистую желудка, поэтому спирт намного быстрее всасывается в кровь. Человек пьянеет очень быстро.



Помидоры

Этот овощ тоже может вызвать проблемы с желудком. А вот томатная паста, соус и кетчуп, а также томатный сок вполне совместимы с алкогольными напитками.

Сладости

Шоколад сам по себе – продукт, тяжелый для поджелудочной железы. Если же его совместить с алкоголем, возможна боль и спазмы в животе.



Жирное мясо

Такое мясо плюс алкоголь – огромная нагрузка на ЖКТ. Если злоупотреблять, симптомы гастрита не заставят себя долго ждать. Лучше мясо запечь или отварить. А еще лучше – заменить рыбой. 

Фрукты

Фрукты способны усилить процесс брожения алкоголя в желудке и кишечнике.



Кофе

Такое сочетание может вызвать гипертонический криз или спазм сосудов мозга.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 21 января, 2019 год Олеся
    Ничего себе. А энергетики-то входят в состав некоторых алкогольных коктейлей... Вот это удар по сосудам( Да и часто мы смешиваем коньяк с колой, вино закусываем шоколадом, про стейк и хороший алкоголь я вообще молчу... Чем тогда закусывать??)))


Читайте также:

Как быстро протрезветь?

В интернете вы найдете массу рекомендаций, как быстро протрезветь, но наркологи уверяют: большинство из них – не работают, а некоторые даже опасны для здоровья. Что же советуют врачи?

Врач: утром после алкоголя лекарства принимать нельзя

Врачи говорят, что после алкоголя утром нельзя принимать лекарства, в том числе цитрамон, спазмалгон, парацетамол и феназепам.

Пиво полезно для здоровья - 14 доводов "почему"

В Средневековье врачи лечили пивом некоторые болезни, а во время эпидемии холеры этот напиток служил профилактическим средством. Были ли они правы?

«Бокальчик» вина может стать причиной возникновения рака

Американское общество клинической онкологии официально заявило, что употребление алкоголя, даже в малых дозах, может стать причиной возникновения рака

Что может «посадить» печень?

Термина «посадить печень» в медицине не существует, а уничтожить этот орган крайне непросто, ведь печень прекрасно восстанавливается. Кстати, если часть вашего органа отдать другому человеку для трансплантации, ваша печень регенерируется! Итак, хотя печень защищает организм от токсинов, «посадить» ее тяжело.

Где предоставляют лечение алкоголизма в Киеве?

Часто бывает так, что поначалу проблеме чрезмерного употребления алкоголизма близкие не придают значения, но постепенно ситуация усугубляется настолько, что необходимо...

Скрытый враг: от НЖБП до цирроза

Многие привыкли считать, что печень страдает только у тех людей, которые злоупотребляют алкоголем. Однако современные реалии говорят об обратном. Неалкогольная...

Чем опасно ожирение печени

У 80 % страдающих диабетом развивается НАЖБП - заболевание, при котором холестерин накапливается в клетках печени

Почему мы переедаем: 12 причин

Постоянное чувство голода может быть вызвано как неправильным питанием, так и некоторыми заболеваниями

Чем опасно смешение алкоголя и активированного угля

Врач-нарколог призывает не принимать перед застольем активированный уголь, потому что можно не ощутить опьянения и продолжать пить алкоголь. Это чревато отравлением и даже инфарктом или инсультом

Разные виды отравлений: что делать

Симптомы пищевого отравления, отравления угарным газом, химического отравления и алкогольного отравления. Что делать при каждом при этих отравлений
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ