«Бокальчик» вина может стать причиной возникновения рака

Даже малая "доза" алкоголя может вызвать рак
Даже малая "доза" алкоголя может вызвать рак
hipnewjersey.com

Американское общество клинической онкологии официально заявило, что употребление алкоголя, даже в малых дозах, может стать причиной возникновения рака.

Специалисты предостерегают, что даже умеренное употребление алкоголя может вызвать у женщин рак груди и пищевода. К таким выводам пришли по итогам 119 исследований  с данными 12 миллионов женщин и 250 тысячами случаев заболеваний. Также в ASCO сделали вывод, что алкоголь может вызвать как пред-, так и постменопаузные злокачественные образования у прекрасной половины человечества. Так, один бокал вина в день «провоцирует» появление рака груди в период перед менопаузой на 5% и на 9% после этого периода.

«Умеренное» потребление алкоголя может стать причиной рака голосовых связок и параректальных онкологических заболеваний.

Кроме того, любители «хильнуть» могут «заработать» рак ротовой полости, горла, печени и образования в кишечнике и прямой кишке.

Такую статистику американские ученые сделали в виде того, что при метаболических процессах организма алкоголь образует некое «промежуточное» вещество ацетальдегид, которое способно вызвать изменения и мутации ДНК человека.

Отметим, что больше 8 приемов алкоголя в неделю для женщин и 15 для мужчин — в пять раз увеличивает склонность к появлению рака желудка.

Речь идет о том, что нужно уменьшить потребление алкоголя тем, кто боится получить онкозаболевания. И если вы не пьете - не начинайте, - призывает профессор Университета Висконсин-Мэдисон и соавтор исследования ASCO Ноелль ЛоКонте.

В своем исследовании Американское общество клинической онкологии провела опрос среди 4016 человек в результате которого, 1 из 3 взрослых считает алкоголь возбудителем рака.

Кроме того, по результатам анализов, у 5,5% человек с диагнозом «рак», а также 5,8% смертности от онкозаболеваний были связаны именно с алкоголем.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Как быстро протрезветь?

В интернете вы найдете массу рекомендаций, как быстро протрезветь, но наркологи уверяют: большинство из них – не работают, а некоторые даже опасны для здоровья. Что же советуют врачи?

Врач: утром после алкоголя лекарства принимать нельзя

Врачи говорят, что после алкоголя утром нельзя принимать лекарства, в том числе цитрамон, спазмалгон, парацетамол и феназепам.

Продукты, которые несовместимы с алкоголем

Не хотите неприятностей, принимая гостей, запомните список продуктов, которыми заедать алкогольные напитки весьма нежелательно.

Пиво полезно для здоровья - 14 доводов "почему"

В Средневековье врачи лечили пивом некоторые болезни, а во время эпидемии холеры этот напиток служил профилактическим средством. Были ли они правы?

Что может «посадить» печень?

Термина «посадить печень» в медицине не существует, а уничтожить этот орган крайне непросто, ведь печень прекрасно восстанавливается. Кстати, если часть вашего органа отдать другому человеку для трансплантации, ваша печень регенерируется! Итак, хотя печень защищает организм от токсинов, «посадить» ее тяжело.

Где предоставляют лечение алкоголизма в Киеве?

Часто бывает так, что поначалу проблеме чрезмерного употребления алкоголизма близкие не придают значения, но постепенно ситуация усугубляется настолько, что необходимо...

Скрытый враг: от НЖБП до цирроза

Многие привыкли считать, что печень страдает только у тех людей, которые злоупотребляют алкоголем. Однако современные реалии говорят об обратном. Неалкогольная...

Чем опасно ожирение печени

У 80 % страдающих диабетом развивается НАЖБП - заболевание, при котором холестерин накапливается в клетках печени

Почему мы переедаем: 12 причин

Постоянное чувство голода может быть вызвано как неправильным питанием, так и некоторыми заболеваниями

Чем опасно смешение алкоголя и активированного угля

Врач-нарколог призывает не принимать перед застольем активированный уголь, потому что можно не ощутить опьянения и продолжать пить алкоголь. Это чревато отравлением и даже инфарктом или инсультом

Разные виды отравлений: что делать

Симптомы пищевого отравления, отравления угарным газом, химического отравления и алкогольного отравления. Что делать при каждом при этих отравлений
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ