Соглашение между компаниями ''Петровакс Фарм'' и ''Солвей Фарма'' о проведении научных исследований и строительстве нового завода по производству вакцин и д
Две компании объединили свой научный потенциал и ресурсы для создания новой вакцины для профилактики гриппа - тяжелой вирусной инфекции. Вакцина будет основана на самых современных технологиях, которыми обладают "Солвей" и "Петровакс". Научный вклад "Солвей" будет включать в себя технологии по производству антигенов вируса гриппа, которые выращиваются на клеточных культурах. Участие компании "Петровакс" позволит использовать уникальную отечественную разработку . иммуноадъювант Полиоксидоний, который уже применяется в производстве вакцин. Две эти научные разработки станут основой для создания первой в мире вакцины, содержащей антигены вирусов гриппа, которые производятся на клеточной культуре, и иммуноадъювант Полиоксидоний. Разработка новой вакцины потребует еще 2-3 года, а общие инвестиции компаний "Петровакс" и "Солвей Фарма" в научные исследования и проведение регистрации новой вакцины в России и странах СНГ составят до 5 млн. Евро.
Компания "Петровакс" построит в Московской области, в 15 км по Симферопольскому шоссе, фармацевтическое предприятие в соответствии со стандартами GMP (Добросовестной Политики Производства) для производства новой вакцины и других иммунобиологических препаратов на основе Полиоксидония.
Для финансирования строительства нового завода Европейский Банк Реконструкции
и Развития предоставит компании "Петровакс" долгосрочный заем в размере 15 млн.
Евро.
Планируется, что завод "Петровакс" будет производить новую вакцину для поставок
на внутренний российский рынок и в страны СНГ. Стратегия маркетинга и продаж
новой вакцины будет реализовываться при поддержке компании "Солвей Фарма".
Возможность продаж новой вакцины в странах Европейского Союза и других
странах будет исследована дополнительно. Обе компании с энтузиазмом смотрят на
такую возможность и уже приступили к работе в этом направлении.
Проект "Волга" обладает стратегической важностью для российской фармацевтической
промышленности, является примером эффективного сотрудничества между российской
фармацевтической компанией и западной фармацевтической фирмой, поскольку нацелен
на создание новых технологий и инвестиции в научно-исследовательские разработки.
Опубликовано на правах рекламы
Коментарі