Новые данные по применению Элоксатина® и Таксотера® при опухолях нескольких типов будут представлены на ежегодном съезде американского общества клинической онкологии (asco)

На научные заседания съезда приняты 430 тезисов по исследованиям с применением Таксотера® или Элоксатина®.

Париж, 30 мая 2006 г. – Группа санофи-авентис объявила, что результаты исследований основных химиотерапевтических препаратов компании – Элоксатина® (оксалиплатин в инъекциях) и Таксотера® (доцетаксел в виде концентрата для инъекций) будут представлены на 42-ом ежегодном съезде Американского общества клинической онкологии (ASCO) в Атланте, штат Джорджия. На научные заседания съезда приняты, в общей сложности, 430 тезисов по исследованиям с Таксотером® или Элоксатином® (185 и 245, соответственно), в том числе четыре тезиса по Элоксатину® и три по Таксотеру®  для устных докладов. Съезд ASCO проводился со 2 июня по 6 июня.

В частности, к значимым исследованиям можно отнести применение режимов терапии на основе Элоксатина® у больных раком поджелудочной железы и больных раком желудка – двумя видами опухолей, которые изучаются в настоящее время, а также у больных колоректальным раком. Основные результаты исследований Таксотера® включают его назначение для лечения больных раком легкого, раком молочной железы и опухолями головы и шеи – последнее показание еще не зарегистрировано в США и Европе. Будут представлены данные и других исследований по применению Таксотера® и Элоксатина® в других показаниях и/или в комбинации с другими препаратами, в том числе, биологическими агентами.

Среди основных данных, которые будут представлены на съезде в устных докладах или постерных дискуссиях, следующие:

Основные клинические исследования Элоксатина®:

Рак поджелудочной железы

Тезисы № LBA4004 – Исследование III фазы по применению гемцитабина (в виде 30-минутной инфузии) в сравнении с гемцитабином (инфузия с фиксированной скоростью [ИФС]) и в сравнении с комбинацией гемцитабина и оксалиплатина (GEMOX) у больных распространенным раком поджелудочной железы.

Результаты исследования Восточной сотрудничающей онкологической группы (ECOG) ECOG6201. Воскресенье, 4 июня, 3:15 – 3:30, корпус C, этаж 1, зал C1, устный доклад.

Рак желудка

Тезисы № LBA4017 – Рандомизированное многоцентровое исследование III фазы по сравнению капецитабина с фторурацилом и оксалиплатином с цисплатином у больных распространенным раком пищевода и желудка: исследование REAL 2. Понедельник, 5 июня, 11:30 – 11:45, корпус C, этаж 1, зал C3, устный доклад.

Колоректальный рак

Тезисы № 3510 – Безопасность и эффективность режимов, содержащих оксалиплатин и фторпиримидин с добавлением бевацизумаба и без него в первой линии терапии метастатического колоректального рака (мКРР). Итоговый анализ исследования TREE. Понедельник, 5 июня, 4:45 – 5:00, корпус C, этаж 1, зал C4, устный доклад.

Тезисы № 3504 –OPTIMOX2, крупное рандомизированное исследование II фазы по поддерживающей терапии или по перерыву в химиотерапии после применения режима FOLFOX у больных метастатическим колоректальным раком (мКРР). Исследование GERCOR.. Понедельник, 5 июня, 3:00 – 3:15, корпус C, этаж 1, зал C4, устный доклад.

Основные клинические исследования Таксотера®:

Злокачественные опухоли головы и шеи

Специальное заседание: Исследование III фазы по индукционной химиотерапии доцетакселом, цисплатином и 5-фторурацилом (TPF) в сравнении с индукционной терапией цисплатином и 5-фторурацилом (PF) с последующей химиолучевой терапией у больных местно-распространенным плоскоклеточным раком головы и шеи (TAX 324).Воскресенье, 4 июня, 2006 г., 1:00 - 1:30, корпус С, этаж 1, зал C4, устный доклад.

 

Рак легкого

Тезисы № 7034 – Сравнение доцетаксела и винкаалкалоида в виде монотерапии или в комбинации с другими химиопрепаратами для терапии первой линии распространенного немелкоклеточного рака легкого: мета-анализ.

Воскресенье, 3 июня, 8:00 – 12:00, корпус A, этаж 3, комната A314, постерная дискуссия.

Метастатический рак молочной железы

Тезисы № LBA516 – Рандомизированное исследование III фазы по применению трастузумаба в комбинации с доцетакселом и с карбоплатином или без него в первой линии терапии HER2-положительного метастатического рака молочной железы: основная часть анализа времени до прогрессирования (ВДП). Воскресенье, 4 июня, 10:45 – 11:00, корпус C, этаж 1, зал C1, устный доклад.

Адъювантная терапия рака молочной железы

Тезисы № LBA519 – Применение доцетаксела одновременно или после адъювантной терапии режимами на основе антрациклинов у больных раком молочной железы с поражением лимфоузлов, в сравнении с адъювантной терапией на основе антрациклинов без доцетаксела: первые результаты исследования BIG 2-98 с медианой наблюдения 5 лет. Понедельник, 5 июня, 9:00 – 9:15, корпус C, этаж 1, зал C1, устный доклад.

Об Элоксатине®

В Европе

Элоксатин® был зарегистрирован во Франции как средство второй линии для терапии метастатического колоректального рака в апреле 1996 г., а как средство первой линии – в апреле 1998 г. В июле 1999 г. Элоксатин® был зарегистрирован как средство первой линии для терапии распространенного колоректального рака в основных европейских странах посредством процедуры взаимного признания регистрации, при этом Франция была референтной страной-участницей.

Элоксатин® с успехом прошел процедуру взаимного признания регистрации в Европе в декабре 2003 г., что позволило продвигать препарат для лечения метастатического колоректального рака в комбинации с 5-фтораруцилом и фолиновой кислотой (т.е., при проведении терапии первой и второй линий).

В сентябре 2004 г. в Европе были расширены показания к применению Элоксатина®, опять посредством процедуры взаимного признания регистрации, с включением «адъювантной терапии рака толстой кишки III стадии (стадия С по Dukes) после радикального удаления первичной опухоли».

В Соединенных Штатах Америки

В Соединенных штатах Америки Элоксатин® в комбинации с инфузией 5-ФУ/ЛВ был зарегистрирован 9 января 2004 г.

как средство терапии первой линии распространенного рака толстой или прямой кишки (т.е., терапии первой линии больных метастатическим колоректальным раком). Эта же комбинация на основе Элоксатина® ранее (в августе 2002 г.) получила регистрацию FDA как терапия второй линии (т.е. терапия ранее леченых пациентов метастатическим колоректальным раком).

4 ноября 2004 г. Эта схема на основе Элоксатина® была зарегистрирована как средство адъювантной терапии рака толстой кишки III стадии (стадия С по Dukes) после радикального удаления первичного очага.

В настоящее время Элоксатин® не зарегистрирован для применения при раке поджелудочной железы или раке желудка.

Элоксатин® был разработан совместно с компанией Дебиофарм СА и в настоящее время продвигается компанией санофи-авентис более чем в 60 странах.

О Таксотере®

В настоящее время Таксотер® зарегистрирован к применению по четырем разным показаниям:

При раке молочной железы:

В Соединенных Штатах Америки и в Европе Таксотер® зарегистрирован для лечения больных местно-распространенным или метастатическим раком молочной железы после того, как ранее проводившаяся химиотерапия становится неэффективной. Он также зарегистрирован в Европе к применению в комбинации с доксорубицином у больных, ранее получавших цитостатическую терапию по данному показанию, и в комбинации с капецитабином после потери эффективности цитотоксической терапии, включавшей антрациклины. Он зарегистрирован к применению в США и Европе для проведения адъювантной терапии (послеоперационной) в комбинации с доксорубицином и циклофосфамидом (режим TAC) для лечения больных операбельным раком молочной железы с поражением лимфатических узлов. Наконец, в Европе Таксотер® зарегистрирован для применения в комбинации с трастузумабом для лечения больных метастатическим раком молочной железы с гиперэкспрессией рецепторов Her2.

При раке легкого:

В США и в Европе Таксотер®, в комбинации с цисплатином, зарегистрирован для лечения больных неоперабельным местно-распространенным или метастатическим немелкоклеточным раком легкого, ранее не получавших химиотерапии, а также зарегистрирован к применению в виде монотерапии у больных неоперабельным местно-распространенным или метастатическим немелкоклеточным раком легкого после того, как ранее проводившаяся химиотерапия на основе препаратов платины становится неэффективной .

При раке предстательной железы:

Таксотер® зарегистрирован к применению в комбинации с преднизолоном для лечения андроген-независимого (гормонорефрактерного) метастатического рака предстательной железы в США и в Европе.

При раке желудка:

FDA и Комитет по лекарственным препаратам, предназначенным к применению у человека (CHMP) Европейского Агентства по оценке лекарственных препаратов (ЕМЕА) в марте 2005 г. разрешило применение Таксотера® в виде концентрата для инъекций в комбинации с цисплатином и 5-фторурацилом для лечения больных распространенным раком желудка, включая рак желудочно-пищеводного соединения включая рак желудочно-пищеводного соединения, ранее не получавших химиотерапии по поводу распространенной стадии заболевания.

О группе санофи-авентис

Санофи-авентис - третья по величине в мире и первая в Европе фармацевтическая компания. Благодаря своим крупномасштабным научно-исследовательским разработкам, санофи-авентис занимает ведущее положение в семи главных терапевтических областях: сердечно-сосудистые заболевания, тромбоз, онкология, диабет, заболевания центральной нервной системы, внутренние болезни и вакцины.

Группа санофи-авентис зарегистрирована в Париже (EURONEXT : SAN) и Нью-Йоркской (NYSE : SNY) биржах.

Заявления прогностического характера

Этот пресс-релиз содержит заявления, которые являются прогностическими утверждениями по смыслу Закона (1995 г.) о обороте ценных бумаг. Прогностические утверждения - этого заявления, не являются историческими фактами. К таким заявлениям относятся финансовые проекты и оценки, а также лежащие в их основе предположения, заявления о планах, целях и ожидаемых результатах будущих операций, продуктов и услуг, а также заявления относительно будущей деятельности. Заявления прогностического характера обычно можно распознать по наличию слов, производных от "ожидать", "предполагать", "полагать", "намереваться", "оценивать", "планировать" и других подобных выражений. Несмотря на то, что руководство санофи-авентис полагает, что эти ожидания, содержащиеся в заявлениях прогностического характера, разумны, инвесторы должны учесть, что прогностическая информация и заявления подвержены риску и содержат неопределенность, которые часто трудно предсказать, и которые в основном не зависят от санофи-авентис. В результате этого реальные результаты и развитие событий могут значительно отличаться от тех, которые предполагаются или излагаются в информации или заявлениях прогностического характера. К числу этих рисков и неопределенностей относятся обсужденные или обозначенные в открытых документах, направленных группой санофи-авентис в Комиссию по ценным бумагам США (SEC) и Департамент финансовых рынков Франции (AMF), в том числе перечисленные в разделах "Факторы риска" и "Предостережение относительно заявлений прогностического характера" и в ежегодном отчете санофи-авентис по форме 20-F за год, завершившийся 31 декабря 2004 г. За исключением случаев, предусмотренных применимыми законами, компания санофи-авентис не берет на себя обязательств предоставлять новые варианты или пересматривать любые заявления прогностического характера.


Опубликовано на правах рекламы


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

14 продуктов, выводящих канцерогены из организма

В последние десятилетия ученые, занимающиеся исследованиями рака, доказали: то, что мы едим, влияет на риски возникновения онкологии. Также ученые составили список самых полезных продуктов для профилактики рака (особенно желудка, толстой кишки и молочной железы).

Хирургическое лечение рака поджелудочной железы: какие операции проводят в немецких клиниках

Врачи немецких клиник успешно проводят даже самые сложные хирургические вмешательства при раке поджелудочной железы, а также используют дополнительные методы, которые снижают риск рецидива или позволяют долго контролировать рост опухоли на поздних стадиях болезни.

Лечение Лютецием

Рак простаты 4 стадии с отдаленными метастазами – звучит как приговор. Но европейские онкологи с этим утверждением не согласны. Уже...

Brca 1 - израильские ученые победили болезнь с «еврейским геном»

Результаты израильского исследования были представлены в начале июня 2021 года на заседании Американской ассоциации онкологов. Кроме того, статью об исследовании...

ЛІКУВАННЯ РАКУ З МІЖНАРОДНИМ ВИЗНАННЯМ ТА СЕРТИФІКАТОМ ЯКОСТІ

З першого дня своєї роботи TomoClinic прагне надавати медичні послуги вищої якості відповідно до найкращих світових практик. Рік за роком ми піднімаємо планку якості...

ШАНОВНІ КЛІЄНТИ TOMOCLINIC! ЗАЛИШАЙТЕ СВОЇ ВІДГУКИ, ЩОБ МИ СТАВАЛИ ДЛЯ ВАС КРАЩЕ.

Днями отримали докладний і розгорнутий відгук від доньки нашого клієнта. Щиро вдячні за такі коментарі. Вони не тільки допомагають нам...

РОЗМОВА ЛІКАРЯ ТА ПАЦІЄНТА: ЯКОЮ ВОНА МАЄ БУТИ В ІДЕАЛІ?

Про це розповів онкопсихолог TomoClinic Антон Покалюхін на масштабній події — Першому міжнародному онлайн-форумі «Психоонкологія: від профілактики до реабілітації».Захід зібрав понад 750...

ІСТОРІЯ ОДНІЄЇ ЕМБОЛІЗАЦІЇ В TOMOCLINIC

Хірурги TomoClinic Степан Крулько та Олександр Соколенко провели емболізацію хондросаркоми тазу з м’якотканним компонентом тазової області для однієї з наших пацієнток.Жінка хворіла вже близько року, для неї...

«ЇСТИ ПОВНОЦІННО, ЩОБ ЖИТИ ЯКІСНО»: ГОВОРИМО З ШЕФ-КУХАРЕМ TOMOCLINIC ПРО ХАРЧУВАННЯ ПАЦІЄНТІВ

Вона працювала в київських ресторанах, а знайшла себе тут, керуючи процесом приготування їжі для клієнтів клініки. Олена Науменко, шеф-кухар TomoClinic сьогодні годує...

ЯКІСНА ГІСТЕРОСКОПІЯ — ВИРІШЕННЯ БАГАТЬОХ ГІНЕКОЛОГІЧНИХ ПРОБЛЕМ

Діагностична та лікувальна гістероскопія — це «золотий стандарт» в гінекології. У TomoClinic для проведення цієї медичної технології XXI століття застосовують...

РАК ЯЄЧНИКІВ: ВИДАЛИТИ СМЕРТОНОСНЕ ВОГНИЩЕ З ОРГАНІЗМУ

Рак яєчників — одне з найнебезпечніших онкологічних захворювань жіночої репродуктивної системи.При лікуванні цієї хвороби необхідна операція. Її мета — видалити...

ДЯКУЄМО!

Ми ділимося з вами відгуками пацієнтів, тому що це важливо для всіх — і для тих, кому потрібна допомога, і...

«ВУЗЬКІ» ФАХІВЦІ У НАШІЙ КОМАНДІ: ОТРИМАЙТЕ ДОПОМОГУ ДОСВІДЧЕНИХ ЛІКАРІВ

У TomoClinic ведуть прийом не тільки онкологи, а й фахівці в інших областях медицини: лікар-уролог, лікар-проктолог, лікар-гінеколог, лікар-мамолог, лікар-дерматолог, лікар-хірург.Ці лікарі мають...

МИ ПРАЦЮЄМО НА РЕЗУЛЬТАТ. А РІШЕННЯ — ЗА ВАМИ

До наших лікарів приїжджають на консультацію і лікування практично з усіх регіонів України. Пацієнти надсилають медичні документи, звертаються онлайн, телефонують...
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ