Хирургическое лечение рака поджелудочной железы: какие операции проводят в немецких клиниках

Как лечить рак поджелудочной железы?

Лечение рака поджелудочной железы
Лечение рака поджелудочной железы
Фото из открытых источников

Рак поджелудочной железы является агрессивным новообразованием, которое трудно лечить из-за позднего обнаружения опухоли. Операции по её удалению сложные и небезопасные, поэтому их лучше проходить в хорошей клинике, чтобы избежать серьезных осложнений. Вы можете пройти лечение рака поджелудочной железы в Германии, чтобы рассчитывать на хорошие результаты. Врачи немецких клиник успешно проводят даже самые сложные хирургические вмешательства, а также используют дополнительные методы, которые снижают риск рецидива или позволяют долго контролировать рост опухоли на поздних стадиях болезни.

Кому делают операции по удалению опухоли поджелудочной железы

Лучшим способом лечения рака является операция. Только хирургическое удаление опухоли с лимфоузлами и окружающими тканями дает шанс на полное излечение от заболевания.

Рак поджелудочной железы по возможности проведения операции делят на три типа:

  • резектабельный;
  • условно резектабельный;
  • нерезектабельный.

Это зависит от того, какого размера опухоль, распространилась ли она за пределы капсулы органа и на крупные сосуды.

Резектабельные опухоли подлежат удалению. Условно резектабельные и нерезектабельные можно лечить медикаментозными методами и лучевой терапией. В некоторых случаях врачам удается перевести новообразование в резектабельное состояние, так как оно значительно уменьшается в размерах.

Какие операции проводят при раке поджелудочной железы

Самым часто используемым вариантом лечения является операция Уиппла или панкреатодуоденальная резекция.

Её проводят при опухолях головки поджелудочной железы. Удаляют часть пораженного органа, 12-перстную кишку, а также другие расположенные рядом органы и ткани – полностью или частично, в зависимости от локализации, размеров и степени инвазии новообразования. Затем начинается реконструктивный этап: врачи должны восстановить непрерывность пищеварительного тракта, обеспечить доступ в него желчи и пищеварительных соков. Поэтому операция сложная, может длиться несколько часов. Несмотря на значительный объем, в некоторых клиниках используется малоинвазивная лапароскопическая хирургия: опухоль удаляют через короткие разрезы на животе тонкими длинными инструментами.

Реже проводят дистальную резекцию поджелудочной железы. Удаляют её хвост, часть тела и селезенку. Это методика, которая применяется при раке хвоста поджелудочной железы, который встречается реже и чаще обнаруживается на неоперабельной стадии из-за позднего возникновения симптомов.

Очень редко врачи проводят тотальную резекцию поджелудочной железы. Это возможно, если рак распространился на разные отделы, но не вышел за пределы органа.

Где пройти лечение рака поджелудочной железы

Чтобы уточнить цены на лечение онкологии в Германии, выбрать клинику и записаться на лечение в Германии, посетите сайт Booking Health. Здесь представлены лучшие немецкие центры онкологии.

Сотрудники Booking Health помогут вам подобрать клинику, врачи которой имеют выдающиеся достижения в области лечения рака поджелудочной железы. Здесь вы сможете рассчитывать на излечение от патологии. Оператор медицинского туризма Booking Health организует вашу поездку в Германию, а вы сможете сосредоточиться на восстановлении своего здоровья.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Лечение поджелудочной: топ-6 препаратов

При проблемах с поджелудочной железой врачи чаще всего назначают такие препараты: "Фестал", "Креон", "Панкреатин", "Панзинорм", "Эрмиталь", "Солизим"

Эти народные средства помогут вам вылечить поджелудочную

Рассказываем о народных методах лечения поджелудочной железы. Если у вас панкреатит, можно использовать овсяное молоко, лимонно-чесночный "коктейль", настой из осиновой коры, картофельный сок, гречку с кефиром или морковный сок.

7 советов для здоровья поджелудочной железы

Что такое хронический панкреатитПоджелудочная железа выполняет в нашем организме ответственные функции: она вырабатывает важные ферменты, участвующие в пищеварении, синтезирует инсулин,...

Как настроить работу поджелудочной железы

Поджелудочная железа может выйти из строя, если неправильно питаться, переедать, курить и злоупотреблять спиртным. Помогают восстановить работу поджелудочной железы специальные ферментные препараты.

Как восстановить работу поджелудочной железы

Существуют народные методы лечения поджелудочной железы. После консультации с врачом попробуйте пройти один из курсов, чтобы восстановить работу этого органа.

Поджелудочная железа: как болит и чем лечить

Проблемы с поджелудочной железой нарушают производство важных ферментов, например инулина, что может привести к сахарному диабета

Легко и быстро приводим в порядок поджелудочную железу

Восстановить поджелудочную железу, предупредив множество проблем со здоровьем, можно при помощи простого рецепта

Диета при панкреатите

Панкреатит – воспаление поджелудочной железы, а основные причины этого заболевания – инфекции, острые отравления, чрезмерное употребление острой, жирной, жареной пищи, а также злоупотребление алкоголем.

Что будет, если на месяц отказаться от сахара

Многие люди начали отказываться от употребления сахара и переходить на здоровое сбалансированное питание – с минимумом простых углеводов. Если и вы решили ограничить или вообще отказаться от сахара в своем рационе, уже через месяц в вашем организме произойдут положительные изменения.

Инсулинорезистентность: причины, симптомы, лечение

Инсулинорезистентность – это состояние, когда мышцы, жировая ткань и печень не могут нормально усваивать глюкозу. Поджелудочная железа пытается это «исправить», продуцируя все больше и больше инсулина. Сначала это работает, но со временем поджелудочная истощается, а организм перестает быть чувствительным к инсулину.

Почему возникает сахарный диабет

Сахарный диабет вызывает гипертензию, атеросклероз и ишемическую болезнь сердца. Существует три типа сахарного диабета в зависимости от причин возникновения. Вылечиться полностью нельзя, но поддерживать полноценную жизнь, соблюдая рекомендации доктора, можно.

Не дарите детям конфеты

Почему нельзя дарить детям на праздники конфеты.

Какие осложнения дает диабет

В первую очередь при диагнозе «диабет» страдает иммунитет. Диабетики должны очень тщательно заботиться о своем здоровье и своевременно лечить инфекционные...
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ