Поджелудочная железа: как болит и чем лечить

Поджелудочная железа – орган, участвующий в процессах пищеварения и обмена веществ. Эта железа производит жизненно-необходимые ферменты, такие как инсулин, позволяющий контролировать сахар в крови. 


Как поджелудочная железа «маякует» о проблемах? 

- боль в подреберье с обеих сторон; 

- понос; 

- болезненное газообразование в животе и метеоризм; 

- постоянные отрыжки; 

- длительная тошнота с умеренной интенсивностью. 

Эти признаки могут говорить о хроническом панкреатите – воспаление поджелудочной железы, которое медленно развивается. На месте поврежденных клеток возникает рубцовая ткань. 

Все эти факторы нарушают производство важных ферментов, а дефицит инулина провоцирует другое хроническое заболевание - сахарный диабет.

Поэтому, если Вы поняли что с поджелудочной железой что-то нехорошо, необходимо срочно «взяться» за лечение. Кроме необходимых медикаментов, выписанных врачом, можно еще и натуральными средствами воспользоваться. 


Рецепт №1: Семена укропа

Чайную ложку семян укропа залейте 200 мл кипятка и оставьте на час. После процедите и пейте по глотку в течение дня. 

Рецепт №2: Овсянка

Овес можно употреблять в любом виде: в качестве овсянки сваренной на воде, но без соли и масла. Желательно овсянку есть по утрам, чтобы получить максимум пользы.

Рецепт №3: Лимон + петрушка + чеснок

Чудодейственная смесь из: 300 грамм лимонов, по 100 грамм чеснока и петрушки. Перемалываем эту смесь в блендере до однородной смеси и держите ее в холодильнике. 

Принимайте по чайной ложке трижды в день за 15 минут до приема пищи. Курс составляет 3 месяца. Если результат Вас не удовлетворил – повторите курс через два месяца. 

pixabay.com

Рецепт №4: Гречневая диета

Один из лучших способов лечения панкреатита, для которого понадобится лишь гречка на кефире. 

Залейте стакан гречки полулитрами кефира – пусть настоится в течение ночи. Питайтесь такой кашей дважды в день утром и вечером на протяжении 10 суток.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Хирургическое лечение рака поджелудочной железы: какие операции проводят в немецких клиниках

Врачи немецких клиник успешно проводят даже самые сложные хирургические вмешательства при раке поджелудочной железы, а также используют дополнительные методы, которые снижают риск рецидива или позволяют долго контролировать рост опухоли на поздних стадиях болезни.

Лечение поджелудочной: топ-6 препаратов

При проблемах с поджелудочной железой врачи чаще всего назначают такие препараты: "Фестал", "Креон", "Панкреатин", "Панзинорм", "Эрмиталь", "Солизим"

Эти народные средства помогут вам вылечить поджелудочную

Рассказываем о народных методах лечения поджелудочной железы. Если у вас панкреатит, можно использовать овсяное молоко, лимонно-чесночный "коктейль", настой из осиновой коры, картофельный сок, гречку с кефиром или морковный сок.

7 советов для здоровья поджелудочной железы

Что такое хронический панкреатитПоджелудочная железа выполняет в нашем организме ответственные функции: она вырабатывает важные ферменты, участвующие в пищеварении, синтезирует инсулин,...

Как настроить работу поджелудочной железы

Поджелудочная железа может выйти из строя, если неправильно питаться, переедать, курить и злоупотреблять спиртным. Помогают восстановить работу поджелудочной железы специальные ферментные препараты.

Как восстановить работу поджелудочной железы

Существуют народные методы лечения поджелудочной железы. После консультации с врачом попробуйте пройти один из курсов, чтобы восстановить работу этого органа.

Легко и быстро приводим в порядок поджелудочную железу

Восстановить поджелудочную железу, предупредив множество проблем со здоровьем, можно при помощи простого рецепта

Диета при панкреатите

Панкреатит – воспаление поджелудочной железы, а основные причины этого заболевания – инфекции, острые отравления, чрезмерное употребление острой, жирной, жареной пищи, а также злоупотребление алкоголем.

Что будет, если на месяц отказаться от сахара

Многие люди начали отказываться от употребления сахара и переходить на здоровое сбалансированное питание – с минимумом простых углеводов. Если и вы решили ограничить или вообще отказаться от сахара в своем рационе, уже через месяц в вашем организме произойдут положительные изменения.

Инсулинорезистентность: причины, симптомы, лечение

Инсулинорезистентность – это состояние, когда мышцы, жировая ткань и печень не могут нормально усваивать глюкозу. Поджелудочная железа пытается это «исправить», продуцируя все больше и больше инсулина. Сначала это работает, но со временем поджелудочная истощается, а организм перестает быть чувствительным к инсулину.

Почему возникает сахарный диабет

Сахарный диабет вызывает гипертензию, атеросклероз и ишемическую болезнь сердца. Существует три типа сахарного диабета в зависимости от причин возникновения. Вылечиться полностью нельзя, но поддерживать полноценную жизнь, соблюдая рекомендации доктора, можно.

Не дарите детям конфеты

Почему нельзя дарить детям на праздники конфеты.

Какие осложнения дает диабет

В первую очередь при диагнозе «диабет» страдает иммунитет. Диабетики должны очень тщательно заботиться о своем здоровье и своевременно лечить инфекционные...
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ