Делимся тайнами: чудо-лекарства, которые каждому по карману и реально лечат

pixabay.com

В наше время способов «подхватить болячку» – огромное количество. Разумеется, немалую роль в этом играет стремительно ухудшающаяся экология, технологический прогресс и специфика времени, заставляющая «крутиться, как белка в колесе» и выжимать из себя все соки изо дня в день. Кроме того у каждого второго человека на планете ослабленный иммунитет, нервная работа, хроническое недосыпание и перекусы на ходу.

Все привыкли «закидываться» лекарствами, чтобы дольше продержаться на ногах, однако некоторые препараты мало того не помогают, так еще и стоят целое состояние. А в сезон эпидемии гриппа и ОРВИ, плюс ко всему, цены на препараты при простуде еще и подскакивают на 10-15%. Так что болеть в эпидсезон вообще «не выгодно».

Мы сейчас еще умолчали о том, какие финансы уходят на средства по уходу за кожей и желанием достичь здорового цвета лица, сияющего взгляда, а также здоровых волос и ногтей. И это сейчас касается не только девушек, но и мужской половины человечества.

Однако мало кто знает, что есть превеликое множество средств и «секретных» медицинских препаратов, которые (реально!) лечат, а также их можно использовать как средства для ухода за собой. Что самое главное, такие препараты не сделают Вас банкротом, поскольку стоят недорого.

Итак, начнем с препаратов, которые актуальны именно сейчас – в сезон вирусных заболеваний.

Сегодня при первых проявлениях простуды принимают дорогие препараты против гриппа, типа «Антигриппина», не задумываясь о том, что они не лечат, а лишь снимают на время симптомы. Помните, мы писали том, что люди при простуде принимают отхаркивающие препараты, которые только «усугубляют» ситуацию? Так вот, некоторые дорогие «противогрипповые» препараты можно заменить банальными жаропонижающими, которые снимают боль и температуру, а закрепить эффект можно аскорбиновой кислотой, которая «активирует» иммунитет.

Вот список самых дешевых и эффективных жаропонижающих таблеток:

Ибупрофен - аналог популярного и дорогого «Нурофена». Обладает выраженным обезболивающим, жаропонижающим, противовоспалительным действием.

Парацетамол - показан при болях слабой и умеренной интенсивности, а также лихорадке при простудных заболеваниях.

Аспирин (ацетилсалициловая кислота) - в показаниях к аспирину имеются такие симптомы, как «лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях», а также «болевой синдром слабой и средней интенсивности различного генеза».

Цитрамон П - обладает слабым жаропонижающим и средним обезболивающим действием. Таблетку Цитрамона П следует принять, например, если температура невысокая, но при этом болит голова.

Перечень средств для полоскания горла при ОРЗ, ОРВИ и ангине:

Ротокан - раствор содержит экстракты цветков календулы лекарственной, цветков ромашки аптечной и травы тысячелистника обыкновенного. Обладает местным противомикробным и противовоспалительным эффектом. Чайную ложку раствора разводят в стакане теплой воды и полоскают ротовую полость и горло 3-5 раз в течение всего дня.

Фурацилин - местное противомикробное средство. Таблетку фурацилина разводят в стакане воды и полоскают ротовую полость в течение одной минуты.

Бюджетные средства от заложенности носа:

Риностоп - капли показаны при остром инфекционном и аллергическом рините, синусите, среднем отите в составе комплексной терапии.

Действующее вещество - ксилометазолин способствует уменьшению отека слизистой носоглотки.

Нафтизин - капли оказывают сосудосуживающее действие и применяются также для снятия отека слизистой носоглотки.

Эффективные лекарства от кашля:

Бромгексин - муколитическое (секретолитическое) средство, оказывающее отхаркивающее и слабое противокашлевое действие. Снижает вязкость мокроты; активирует мерцательный эпителий, увеличивает объем и улучшает отхождение мокроты.

Мукалтин - растительный лекарственный препарат на основе экстракта травы лекарственного алтея. Обладает секретолитическим и отхаркивающим действием. В частности, показан при сухом, а также кашле с трудноотделяемой мокротой повышенной вязкости.

Амброксол - показаны при заболеваниях дыхательных путей, сопровождающихся образованием вязкой мокроты. Оказывают секретолитическое действие и стимулирующее действие на моторную функцию дыхательных путей.

Ацц - по мнению врачей, очень эффективный препарат, особенно при влажном кашле с большим количеством мокроты. Действующее вещество – ацетилцистеин оказывает муколитическое действие, а также облегчает отхождение мокроты. Препарат производится в гранулах, упакованных в пакетики, а также в шипучих растворимых таблетках, однако цена на растворимые таблетки вдвое выше.

Хорошие и недорогие противовирусные препараты:

Анаферон - оказывает иммуномодулирующее и противовирусное действие. Эффективен в отношении вирусов гриппа, парагриппа, различных вирусов герпеса, энтеровирусов, вируса клещевого энцефалита, ротавируса, коронавируса, калицивируса, аденовируса, РС.

Оригинальный противовирусный препарат с доказанной клинической эффективностью защиты и лечения ОРВИ и гриппа.

Циклоферон – согласно многочисленным отзывам, способен в короткие сроки помочь справиться с начинающейся болезнью. Действующее вещество - меглюмина акридонацетат является иммуностимулятором, индуцирующим интерферон. Препарат эффективен в отношении вирусов клещевого энцефалита, гриппа, гепатита, герпеса, цитомегаловируса, вируса иммунодефицита человека, вируса папилломы и других вирусов, а также в комплексной терапии бактериальных и грибковых инфекций.

А вот для Вас средство, которая спасает практически от всех болезней – настойка элеутерококка (кустарника с целебными свойствами).

- помогает при диабете, переутомлении и неврозе. Можно принимать по 25-50 капель экстракта за полчаса до еды дважды в день. Например, утром и перед обедом - в любом случае лучше в первой половине дня, т.к. это тонизирующее средство. Курс приема — 30 дней. Экстракт способен снизить уровень глюкозы в крови и помогает нормализовать его.

- при перхоти и выпадении волос просто вотрите экстракт в кожу головы за полчаса до приема ванны. Энергия тонизирующего средства поможет пробудить спящие волосяные луковицы, сделает шевелюру гуще, усилит рост волос. В особо тяжелых случаях (облысение, очень редкие волосы) некоторые трихологи рекомендуют применять препарат ещё и внутрь: по 20 капель трижды в день за полчаса до еды.

- для заживления повреждений кожи и ран рекомендуется принимать по 20 капель за 30 минут до приема пищи 3 раза в день. Также можно сделать примочки из раствора: 1 чайная ложка на полстакана воды.

- при акне и жирной коже лица можно использовать настойку в качестве тоника, который будет регулировать жирность кожи и вылечит воспаления.

Для этого надо развести 5 капель экстракта в 1 стакане воды.

- для уменьшения морщин можно добавлять 1 каплю экстракта в питательный крем перед нанесением на лицо.

А вот несколько препаратов из аптечки, которые есть почти у каждого и помогут в уходе за внешностью.

Ретиноевая мазь - успокаивает, снимает раздражение и покраснение, помогает в лечении проблемной кожи и заметно омолаживает лицо. Рекомендуется наносить на ночь или в качестве маски достаточно толстым слоем на 30 минут.

Пилинг молочной кислотой - капли «Хилак форте» содержат 90 % молочной кислоты и отлично подходят для проведения поверхностного пилинга, который сгладит поверхность кожи и осветлит ее. Капли можно использовать даже людям с чувствительной кожей и тем, у кого аллергия на другие виды пилинга.

Витамин Е – отличное средство для укрепления ногтей и ухода за кутикулой.

Активированный уголь отбеливает зубы. Надо просто раскрошить пару таблеток и почистить получившимся порошком зубы.

Сироп корня солодки – лучшее средство против пигментации.

«Клирвин» - крем, который борется с растяжками.

Репейное масло – можно добавлять в маски с термоэффектом, что позволит укрепить волосы и ускорит их рост.

Гепариновая мазь – помогает при отеках и борется с мешками под глазами.

«Аевит» - витамины, помогающие даже при глубоких морщинах.

Аскорбиновая кислота (снова!) – маски с ней осветляют кожу и улучшают цвет лица, а также корректирует косметические проблемы. Также она помогает сузить поры и убрать жирный блеск.

Йод – поможет укрепить ногти и избавит от их «слоения», если нанести его на ночь на пластину ногтя.

Разумеется, это далеко не все препараты, которыми можно недорого «поправить» свое здоровье. Поэтому, будем делиться с вами подобными «секретами» постепенно.

To be continued…  


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Как лекарства влияют на поведение человека

Каждый день мы принимаем какие-то лекарства и даже не задумываемся, какое влияние они оказывают на наше поведение. Ученые же доказали: некоторые препараты способны изменять наши социальные отношения, вызывать приступы агрессии, игровую зависимость и даже стать причиной мошеннических наклонностей. Обычный парацетамол, самый распространенный препарат в мире, например, способен вызывать психотропные побочные эффекты.

Несовместимые лекарства

Если вы одновременно должны принять несколько препаратов, обязательно ознакомьтесь с инструкцией или позвоните своему доктору.

Как хранить лекарства летом

Когда вы покупаете лекарства, обязательно соблюдайте правила по их хранению. Важно знать, как хранить лекарства летом. Если не соблюдать температурный режим хранения, препарат может просто стать неэффективным.

Домашняя аптечка: что в нее должно входить

Список лекарств, которые обязательно должны быть в домашней аптечке.

Покупая разрекламированные лекарства, не стоит ожидать эффекта

МОЗ Украины предлагает усилить ответственность медиа за нарушения в сфере рекламы лекарственных средств

Эти лекарства нельзя принимать одновременно!

Неудачные сочетания препаратов могут серьезно навредить здоровью или даже поставить жизнь под угрозу

Опасные соединения продуктов и лекарств

Пища и напитки могут вступать в реакцию с лекарствами, снижая их свойства

Осторожно, подделка! Какие лекарства контрафактные и как не наткнуться на них

На территории стран постсоветского пространства каждое десятое лекарство – подделка, которая, в лучшем случае, не содержит ничего, кроме мела или глюкозы.

Почему нельзя давать детям «Нифуроксазид»?

Производитель и научное сообщество FMA, проанализировав сомнительную пользу «Нифуроксазида» и возможные серьезные побочные эффекты, решили ЗАПРЕТИТЬ использование препарата у детей, а также максимально отказаться от применения у взрослых. Поэтому не травите своих детей!

Антигистаминные препараты при сезонных аллергиях и насморке

Когда пыльца-аллерген попадает в организм аллергика, это вызывает усиленный синтез специфического вещества – гистамина, – что в свою очередь провоцирует проявления, типичные для аллергии. Принцип действия противоаллергических средств состоит в том, чтобы снизить уровень гистамина в организме и таким образом устранить симптомы.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ