«Хлорофиллипт»: 15 способов использования

«Хлорофиллипт» - копеечное средство, натуральный антисептик, который поможет справиться не только с заболеваниями горла и ротовой полости. Он также эффективен при высыпаниях, фурункулах, гнойных ранах и многих других проблемах.

pixabay.com

«Хлорофиллипт» - это препарат, который содержит смесь хлорофиллов из эвкалиптовых листьев. Этот органический препарат эффективен при лечении разных заболеваний, а также пригодится в косметических целях.

Существуют разные формы выпуска этого лекарства: спиртовой раствор, масляный, спрей и таблетки для рассасывания. Поскольку это растительный препарат, то возможны некоторые аллергические реакции: чувство жжения, сыпь, покраснения или зуд. Поэтому перед применением нужно провести тест на чувствительность. 

Применение «Хлорофиллипта»

1.  Боль в горле, фарингит, ОРЗ

В стакане теплой воды размешайте 1 ст. л. спиртового раствора. Полощите горло 4-5 раз в день. Параллельно можно применять спрей «Хлорофиллипт» и таблетки для рассасывания. 

2.  Тонзиллит, ангина

Смочите ватный тампон масляным раствором «Хлорофиллипта» и протирайте им миндалины. Для промывания лакун используйте спиртовой настой, предварительно разведенный в теплой воде (1 ч. л. на 150 мл воды). Такую смесь набирают в шприц (без иголки) и распыляют прямо на миндалины. Это хороший способ при хроническом тонзиллите.

3.  Насморк, заложенность носа

Смочите ватную турунду масляным раствором «Хлорофиллипта» и поместите в носовые ходы (минут на 15). Процедуру повторяйте до улучшения состояния. 



4.  Золотистый стафилококк

В зеве и носу обнаружились бактерии семейства Staphylococcus? Пока вы ждете тест на чувствительность к антибиотикам, начните лечение: капайте в нос по 2-3 капли масляного раствора «Хлорофиллипта» и полощите горло (спиртовой раствор и вода – см.

выше).

5.  Угревая сыпь

Ватной палочкой, смоченной в спиртовом растворе, протирайте высыпания.

6.  Герпес, стоматит, воспаление десен

Полощите рот таким раствором: на 1 стакан теплой воды – 1 ч. л. соды и 1 ч. л. спиртового «Хлорофиллипта». Полощите рот как можно чаще в течение дня. Если на губе герпес – прижигайте его спиртовым раствором.

7.  Порезы и раны

Спиртовой «Хлорофиллипт» прекрасно справляется с дезинфекцией свежих ран и порезов. Если же все-таки образовалось нагноение, на ночь прикладывайте к порезу или ранке тампон, пропитанный масляным раствором.

pixabay.com


8.  Синусит, гайморит

Смешайте в равных пропорциях масляный «Хлорофиллипт», «Витаон», «Аекол» и масло абрикосовых косточек. Трижды в день капайте в нос по 3-4 капли. Если будет жечь, не пугайтесь – это нормально. А перед сном смоченные в лекарстве турунды поместите в носовые ходы на 15 минут.

9.  Трещины на пятках

С вечера попарьте ноги в ванночке с содой (на 3 л воды – 2 ст. л. соды). Постарайтесь убрать загрубевшую кожу со ступней. Насухо вытерев ноги, сделайте компрессы из масляного раствора. Сверху наденьте носки.

10.  Пяточная шпора и выпирающая косточка

1 мл «Демиксида» смешайте с 3 мл масляного «Хлорофиллипта». Смочите этой смесью бинт или марлю и приложите к пятке.

Сверху – пакет или вощеная бумага. Не забудьте закрепить все это повязками. Сверху наденьте шерстяные носки. 

pixabay.com


11.  Фурункулы, ожоги

Делайте аппликации с масляным раствором, меняя их дважды в день. Продолжайте лечение до полного заживления.

12.  Антибактериальное мыло

Растопите масляную основу (ее можно купить в магазине для хобби), добавьте 1 ст. л. масляного «Хлорофиллипта». Перелейте в формочку и дождитесь затвердения.

13.  Проблемы по гинекологии

При послеродовых трещинах и эрозии шейки матки после консультации с врачом можете применять тампоны с масляным «Хлорофиллиптом» (14 дней на ночь).

pixabay.com


14.  Повышенная потливость

Сделайте такую «болтушку»: 150 мл теплой воды, 3 ст. л. спиртового раствора, 1 ст. л. соды, 5 кап. масла чайного дерева. Наносите эту смесь на кожу подмышек, давая ей полностью высохнуть. Делайте так дважды в день (утром и вечером). Такую же процедуру можно использовать и для ног.

15.  Грибок на ногах

Добавьте в теплую воду соду и спиртовой «Хлорофиллипт» и делайте ванночки для ног. Затем пораженные участки мажьте маслом чайного дерева.


Маска для лица с «Хлорофиллиптом»

Такая маска рекомендована женщинам с вялой, сухой кожей или после пилинга. Она подтягивает и дезинфицирует ее. Возьмите 1 ст. л. белой глины (каолин), добавьте в нее холодной воды до консистенции густой сметаны. Капните 4 кап. масляного «Хлорофиллипта» и хорошенько перемешайте. Нанесите на 15 минут на лицо, избегая области вокруг глаз. Смойте и нанесите питательный крем.

pixabay.com





Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 16 января, 2019 год София
    Классная штука. С детства спасаю ребенка от насморка и тонзиллита только хлорофиллиптом. Не знала, что у него настолько широкий спектр действия! Особенно понравилась идея сделать антибактериальное мыло) Если еще залить мыльную основу в какую-то интересную силиконовую формочку, ребенка легко можно приучить к мытью рук самостоятельно.


Читайте также:

Почему не нужно лечиться хлорофиллиптом?

Хлорофиллипт – препарат, который выпускают исключительно в постсоветских странах. Только на некоторых веганских сайтах его можно найти как БАД. То есть зарубежная доказательная медицина хлорофиллипт не признает, причем на тему «противомикробной активности хлорофиллипта» нет ни одной публикации в Европе и Америке.

Антисептик «Неостерил» (голубой) – высокая эффективность и бережный уход за кожей рук

Состав и свойства высококачественного антисептического средства Неостерил голубой от эстонского производителя Baltiachemi, который представляет украинская компания «Интердез». Препарат является жидким дезинфицирующим средством, которое готово к применению

Чтобы не ускорить старение, откажитесь от этих бьюти-процедур после 40 лет

После 40 лет в женском организме происходят гормональные изменения, влияющие на кожу и мускулы лица. Снижаются упругость и тонус кожи, изменяются контур и черты лица. Если вы не хотите еще больше ускорить такие изменения, врачи-косметологи рекомендуют отказаться от некоторых бьюти-процедур.

Интервальное голодание повышает риски сердечно-сосудистых заболеваний

Люди, придерживающиеся интервального голодания по схеме 16/8, имели на 91% большие риски смерти от сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с теми, кто не практикует «интервалку»! Кроме того, люди с уже имеющимися сердечно-сосудистыми проблемами во время интервального голодания имели на 66% большие риски инсульта и инфаркта.

Как компенсировать недосыпание после ночных воздушных тревог

Каждая бессонная ночь оказывает негативное влияние на наше здоровье, особенно страдает мозг. Это можно сравнить с приемом большой дозы алкоголя: повышается тревожность, снижается способность концентрироваться.

Почему лучше отказаться от молока

Уже несколько лет среди ученых и врачей ведутся разговоры о вреде молока, которое мы привыкли считать полезным и необходимым для организма. Давайте разберемся, кому все же лучше перестать употреблять молочные продукты.

Чем полезна куркума

Куркума – это специя золотисто-оранжевого цвета. Давайте поговорим о ее полезных свойствах и о том, как именно она влияет на организм. Куркуму используют в Индии уже несколько тысячелетий в качестве специи и лекарственного растения. Ее добавляют в пищу для цвета и аромата.

Топ-18 дешевых аптечных средств для красоты

Мы решили составить список препаратов для кожи, волос и ногтей, которые могут легко заменить дорогие средства и салонные процедуры. Активные вещества этих бюджетных препаратов входят в состав дорогостоящей косметики.

Магний: как понять, что его не хватает

Магний обычно плохо усваивается – в организм попадает его всего 30% (при условии, что у вас нет недостатка витамина D). Если вы употребляете алкоголь или курите, пьете много кофе и злоупотребляете соленым, магний может не усваиваться вообще (это касается как пищи, так и препаратов магния).

Можно ли предотвратить облысение

Облысение – частая проблема, независимо от возраста и пола. Речь об аномальной потере волос, их неестественном поредении. Ослабление луковиц на...

Как понять, что у вас недостаток витамина D

Обычно именно зимой мы страдаем нехваткой витамина D, ведь на улице бываем нечасто, день короткий, а солнца мало. Меньше всего мы получаем этого важного витамина в период с ноября по март, потому что УФ-индекс в это время слишком низкий, сколько бы времени на улице мы ни находились.

Гладкая кожа без страданий: опыт лазерной эпиляции бикини в LaserVille

Применение Александритового лазера для эпиляции в LaserVille имеет несколько преимуществ. Во-первых, это быстрая и эффективная процедура, которая может быть применена на различных областях тела. Во-вторых, благодаря своей длине волны (около 755 нм), александритовый лазер идеально подходит для обработки светлых или темных волос.

Как понять, что вы стареете слишком быстро: 7 основных признаков

Конечно, каждый человек хочет дольше оставаться молодым, но бывает так, что организм изнашивается даже быстрее, чем должен по паспортному возрасту. Если вы заметили какие-либо из перечисленных ниже проблем, обратитесь к врачу.

10 продуктов, ускоряющих метаболизм

Иногда бывает так, что метаболизм нарушается или замедляется – тогда у человека ухудшается самочувствие, возможно ожирение или дисбаланс гормонов. Давайте узнаем, какие причины и симптомы нарушения метаболизма, а также какие продукты улучшают обмен веществ?
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ