Лечение рака молочной железы

Рак молочной железы стал одним из самых распространенных онкозаболеваний
Рак молочной железы стал одним из самых распространенных онкозаболеваний
http://cancer-survivors.com.ua

В последние годы рак молочной железы стал одним из самых распространенных онкологических заболеваний, которое в преимущественном количестве случаев выявляется у женщин, а без учета половой принадлежности этот онкопроцесс занимает по своей частоте второе место после рака кожи. В некоторых случаях начать борьбу с этим опасным недугом сложно в отечественных клиниках, и мешают этому длинные очереди, низкая квалифицированность персонала, отсутствие современной и инновационной техники и пр. Спасти такие ситуации может предложение координационного агентства, организующее лечение рака молочной железы в Израиле в короткие сроки.

Каков протокол лечения рака груди в зависимости от стадии онкопроцесса?

На нулевой (или преинвазивной) стадии рак обнаруживается не часто, так как опухоль зарождается только на клеточном уровне и не начинает прорастать в окружающие ее ткани. При таких ситуациях выполняется хирургическое удаление участка тканей с раковыми клетками – органосохраняющая лампэктомия с последующим проведением лучевого лечения и гормонотерапии, а некоторым пациенткам для предотвращения возможных рецидивов опухолевого образования проводится полное удаление железы – мастэктомия, после которой адъювантные мелодики не назначаются.

На первой стадии опухоли груди тактика лечения такая же, как и на нулевой. Однако гормональная терапия ингибиторами ароматазы или Тамоксифеном показана всем больным. Эти препараты рекомендуется принимать на протяжении 5 и более лет, а женщинам, у которых выявлялась HER2-положитльная опухоль назначается еще и Герцептин (или Трастузумаб) – препарат на основе моноклонального антитела к рецепторам опухоли.

При второй стадии рака лампэктомия может выполняться только тем пациенткам, у которых злокачественные клетки не захватили большую площадь железы и не распространились на лимфатические узлы.

В других случаях проводится удаление всей груди и пораженных лимфоузлов, дополняющееся пред- и послеоперационной адъювантной и таргетной терапией.

На третьей стадии опухоль поражает уже значительные участки тканей и до операции для уменьшения ее размеров проводится химиотерапия. Если такое воздействие позволяет уменьшить размеры новообразования, то хирурги выполняют лампэктомию, а в противных случаях – мастэктомию. После вмешательства пациентка обязательно проходит курс радиолучевой и антигормональной терапии.

При четвертой стадии рака лечение уже затруднено и является паллиативным и пожизненным. Для борьбы с опухолью и метастазами пациентке назначаются гормональные и моноклональные средства. Кроме этого, с нею работают психотерапевты, и проводится симптоматическое лечение, позволяющее улучшить качество жизни и облегчающее тяжелые проявления (боль, лимфостаз и пр.).

Немаловажное значение для полного восстановления пациентки после проведенного лечения этого вида рака занимает и возможность проведения пластической операции по восстановлению прежней формы груди. В ряде случаев такие операции могут проводиться параллельно с первой операцией по лампэктомии или мастэктомии, но при необходимости назначения адъювантной терапии срок выполнения таких восстановительных вмешательств обычно переносится на момент окончания основной части лечения.

Как лечится рак груди в клиниках Израиля?

В клиниках Израиля для борьбы с раком груди женщинам предлагается не только высокоточная диагностика, позволяющая назначать более эффективный план терапии, но и передовые достижения в области онкологии. Возможность выполнения биопсий и операций под контролем рентген- и томографической навигации, проведение вмешательств на роботе-хирурге Да Винчи, назначение химиотерапии при раке молочной железы по самым прогрессивным протоколам, принятым в США и Германии, проведение на высокоточных линейных ускорителях облучения, назначение современных гормональных и моноклональных препаратов – все эти преимущества позволяют пациенткам проводить не только эффективное лечение, но и снижают риск ошибочных диагнозов и назначений к ничтожному минимуму.

Кроме этого, в израильских клиниках пациентке не придется сталкиваться с отсутствием комфорта или невнимательностью персонала. А по завершению курса она может всегда поддерживать связь со своим лечащим врачом и рассчитывать на возможность коррекции плана терапии и наблюдения. 


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Рак молочной железы: что нужно знать о распространенной среди женщин онкологии

Рак молочной железы - распространенный рак среди женщин, вторая основная причина смерти от онкозаболеваний (после рака легких)

Почему ученые связывают противозачаточные средства с возникновением рака у женщин?

Ученые из Дании отмечают, что девушки, которые принимают противозачаточные таблетки или гормональные подвергаются большему риску, чем те, что не употребляют какие-либо гормональные.

Ученые выявили гены, отвечающие за рак груди

Новое открытие может спасти тысячи жизней в год, открывая перед исследователями широкие перспективы в поиске новых методов лечения данного заболевания. Тем...

Лекарство вызывает рак груди

Американские ученые были вынуждены прервать исследование результатов длительного воздействия гормональной терапии на организм человека, когда выяснилось, что одно из лекарств,...

Опасения, что рак груди связан с таблетками, подтвердились

Вчера группа медиков подтвердила опасения, что прием таблеток для контрацепции резко увеличивает риск возникновения рака грудных желез. Длившееся 8 лет...

Рак груди лечится во время беременности

Шотландские ученые считают, что во время беременности также необходимо проводить диагностику рака груди. Они мотивируют это тем, что слишком часто...

Женщинам, пережившим рак груди, можно без опасений заводить детей

Новое исследование, проведенное доктором Хатемом А Азимом, сотрудником Отдела медицинской онкологии при Институте Жюля Борде в Брюсселе, вместе со своими...

Факторы риска развития рака груди

В 1940 году риск развития рака молочной железы у женщин составлял 5% или у каждой 20-й. В 2020 году риск составлял 14% - или у каждой восьмой. В большинстве случаев, причина развития рака молочной железы неизвестна. Фактор риска - это все, что увеличивает вероятность заболевания. Различные виды рака имеют разные факторы риска. Однако стоит понимать, что наличие фактора риска рака, или даже нескольких из них, не обязательно означает, что человек заболеет раком. 

Про що розповідає ваша мамограма? Дізнайтеся, що бачить лікар

Мамографія — сподіваємося, що термін не просто знайомий і жінкам, і чоловікам, які турбуються про здоров'я своїх коханих, а що...

Какие могут быть проблемы с сосками и как их лечить?

Выделения, боль и зуд - общие проблемы сосков, которые могут затронуть любого

Рак груди и ожирение грозит девочкам, матери которых во время беременности увлекались жирным

Женщины, которые во время беременности питаются жирными продуктами, в случае рождения девочки, с высокой вероятностью «подарят» своим дочерям ожирение или...

Что может «посадить» печень?

Термина «посадить печень» в медицине не существует, а уничтожить этот орган крайне непросто, ведь печень прекрасно восстанавливается. Кстати, если часть вашего органа отдать другому человеку для трансплантации, ваша печень регенерируется! Итак, хотя печень защищает организм от токсинов, «посадить» ее тяжело.

14 продуктов, выводящих канцерогены из организма

В последние десятилетия ученые, занимающиеся исследованиями рака, доказали: то, что мы едим, влияет на риски возникновения онкологии. Также ученые составили список самых полезных продуктов для профилактики рака (особенно желудка, толстой кишки и молочной железы).

Почему появляется металлический привкус во рту?

Если вы чувствуете привкус «старых монет» во рту, то должны знать, что обычно серьезных проблем для здоровья это не представляет. Но все же это может свидетельствовать и об опасных болезнях печени или почек, сахарном диабете и даже онкологии. Поэтому лучше обратиться к врачу.

Brca 1 - израильские ученые победили болезнь с «еврейским геном»

Результаты израильского исследования были представлены в начале июня 2021 года на заседании Американской ассоциации онкологов. Кроме того, статью об исследовании...
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ