АСКОРИЛ

АСКОРИЛ
Инструкция по применению

3.6
50 950 просмотров
Как вы оцениваете эффективность АСКОРИЛ?



В состав препарата Аскорил входит три действующих вещества (бромгексин, сальбутамол, гвайфенезин) имеет свойства муколитика, отхаркивающего средства и бронхолитика.
Сальбутамол – β-адреномиметик, оказывает стимулирующее действие на β – рецепторы, находящиеся в бронхах, сосудах и матке, в результате чего устраняется бронхоспазм, увеличивается жизненная емкость легких, происходит дилатация артерий сердца.
Бромгексин - муколитик, способствует разжижению легочного секрета и ускоряет его эвакуацию, за счет стимуляции ресничек эпителия бронхов.
Гвайфенезин – муколитик, увеличивает объем мокроты, разрушает сульфидные связи мукополисахаридов, активирует реснитчатый эпителий бронхов, что способствует отхождению секрета.

Показания к применению


Острые и хронические (в стадии обострения) заболевания органов дыхания, сопровождающиеся кашлем или бронхообструкцией, такие как: бронхиты (в т.ч. и с элементами обструкции), бронхиальная астма, пневмония, коклюш и паракоклюш, трахеобронхит, туберкулез легких.

Способ применения


Средняя терапевтическая дозировка, рекомендуемая взрослым, составляет 10 мл Аскорила трижды в сутки, но при необходимости может быть увеличена.
Детям Аскорил назначается в зависимости от возраста: до 6 лет рекомендован прием Аскорила, в дозе 5 мл трижды в сутки, детям от 6 до 12 лет по 5-10 мл трижды в сутки, в зависимости от клинической картины.

Побочные действия


Симптомы возбуждения ЦНС: тремор, нарушение сна, судороги, головная боль, нервная возбудимость.
Со стороны органов пищеварения: явления диспепсии, обострение язвенной болезни, изменение печеночных проб.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: снижение артериального давления, иногда вплоть до коллапса, учащение ЧСС.
Другие: аллергические реакции, изменение цвета мочи, парадоксальный бронхоспазм.

Противопоказания


Непереносимость действующих или вспомогательных веществ препарата.
Заболевания сердечно-сосудистой системы: аритмии, миокардит, аортальный стеноз, артериальная гипертензия.
Эндокринные патологии: гипертиреоз, декомпенсированный сахарный диабет.
Другие патологии: глаукома, язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки в стадии обострения.

Беременность


Во время беременности препарат противопоказан, кроме случаев, когда потенциальная польза для беременной женщины больше, ожидаемых осложнений у плода.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами


Нежелательно совместное применении с симпатомиметиками и теофиллином, из-за риска усиления побочных эффектов.

Передозировка


Симптомы передозировки сходны с побочными эффектами, специфического антидота нет, рекомендовано симптоматическое лечение.

Форма выпуска


Сироп 100 мл.

Условия хранения


Хранить в месте, надежно защищенном от действия прямых солнечных лучей, при комнатной температуре(17-27 градусов Цельсия).

Состав


Сальбутамола сульфат 20 мг на 100 мл,
Бромгексина гидрохлорид 40 мг на 100 мл,
Гвайфенезин 1г на 100 мл,
Ментол 10 мг на 100 мл.

Дополнительно


Не назначать пациентам, которые принимают β - блокаторы.
Аскорил не рекомендуется применять женщинам в период лактации. 

Основні параметри

Название: АСКОРИЛ
Код АТХ: R05CA50 - Прочие

АСКОРИЛ отзывы

  • 13 июня, 2023 год
    Проспан лучше
    Проспан ничем не хуже, даже лучше. Он и от сухого, и от мокрого кашля. И побочек нет никаких, в отличии от того же Аскорила. Проспан ничем не хуже, даже лучше. Он и от сухого, и от мокрого кашля. И побочек нет никаких, в отличии от того же Аскорила.
  • Shukurxonova Muxlisa
    4 июля, 2021 год
    Tez va samarali yordam
    Haqiqattan ham tez va samarali foyda berdi menga Haqiqattan ham tez va samarali foyda berdi menga
    Достоинства Tez davolagani
    Недостатки Sezmadim
  • 10 апреля, 2019 год
    не единственный в своем роде
    раньше искренне считала что это единственное средство от бронхоспазмов. а оказалось, что у геделикса точно такой же эффект. но состав намного безопаснее. многое приходит с опытом. теперь уже и не знаю стоит ли аскорил брать, тем более при такой цене раньше искренне считала что это единственное средство от бронхоспазмов. а оказалось, что у геделикса точно такой же эффект. но состав намного безопаснее. многое приходит с опытом. теперь уже и не знаю стоит ли аскорил брать, тем более при такой цене
  • 15 мая, 2018 год
    Нам какой раз уже аскорил выписывает педиатр, и какой раз он не помогает. Не понимаю, почему врач за него так цепляется если я ей каждый раз говорю, что от геделикса, например, у нас реальное улучшение буквально сразу. Положено им, что ли, этот ааскорил выписывать? Нам какой раз уже аскорил выписывает педиатр, и какой раз он не помогает. Не понимаю, почему врач за него так цепляется если я ей каждый раз говорю, что от геделикса, например, у нас реальное улучшение буквально сразу. Положено им, что ли, этот ааскорил выписывать?
  • Лена
    21 февраля, 2015 год
    Аскорил знаю давно, потому что у сына склонность к бронхоспазму, а он в таких случаях хорошо помогает. Но недавно открыла более дешевый его аналог - джосет. Отлично помог, плюс бюджет сэкономил. Аскорил знаю давно, потому что у сына склонность к бронхоспазму, а он в таких случаях хорошо помогает. Но недавно открыла более дешевый его аналог - джосет. Отлично помог, плюс бюджет сэкономил.
  • Ира
    31 января, 2015 год
    Мы недавно съездили на горнолыжку, сын так там накатался с горки, что следующий день начался с температуры и кашля. Причем кашель такой сильный, сухой, аж страшно. Педиатр назначила джосет и спрей люголь для горла. Сироп только начали давать - кашель смягчился, на следующий день мокрота отходить стала. А вот спрей... Читать отзыв Мы недавно съездили на горнолыжку, сын так там накатался с горки, что следующий день начался с температуры и кашля. Причем кашель такой сильный, сухой, аж страшно. Педиатр назначила джосет и спрей люголь для горла. Сироп только начали давать - кашель смягчился, на следующий день мокрота отходить стала. А вот спрей не пошел, только побрызгала - сына чуть ли не кричать стал,что противно и жжет. Сменили его на старый добрый ингалипт.
  • Анна-Кристина
    18 декабря, 2014 год
    Зачастую весной и осенью постоянно болею простудными заболеваниями. Как ни кутайся, ни оберегайся, а всё равно заболеваешь. Пила как в детстве Аскорил, толку было чуть. По совету знакомых приобрела для лечения комбинированный препарат от кашля «Джосет». Скорость лечения просто поразила. Действие препарата наступает в течении 24 часов. Зачастую весной и осенью постоянно болею простудными заболеваниями. Как ни кутайся, ни оберегайся, а всё равно заболеваешь. Пила как в детстве Аскорил, толку было чуть. По совету знакомых приобрела для лечения комбинированный препарат от кашля «Джосет». Скорость лечения просто поразила. Действие препарата наступает в течении 24 часов.
  • Лика
    28 ноября, 2014 год
    Аскорилом я пользовалась несколько раз и всегда эффект меня устраивал. Но сейчас я перешла на Джосет, он содержит такие же препараты, но с добавлением левоментола. Последний оказывает дополнительное противовоспалительное и противоинфекционное действие. Помогать начинают оба сиропа в первый день, но Джосет дешевле и приятнее на вкус, потому я на нем... Читать отзыв Аскорилом я пользовалась несколько раз и всегда эффект меня устраивал. Но сейчас я перешла на Джосет, он содержит такие же препараты, но с добавлением левоментола. Последний оказывает дополнительное противовоспалительное и противоинфекционное действие. Помогать начинают оба сиропа в первый день, но Джосет дешевле и приятнее на вкус, потому я на нем и остановилась.
  • Алевтина
    3 ноября, 2014 год
    Кашель на самом деле вылечить, как оказалось, очень тяжело. Неграмотные назначения врачей привели к тому, что я не могла избавиться от кашля в течении месяца упорног олечения. Пока не назначили Джосет ! Буквально  с первого применения стало впервые за месяц мучений легче. Так как обладает антисептическими свойствами, оказывает успокаивающее действие... Читать отзыв Кашель на самом деле вылечить, как оказалось, очень тяжело. Неграмотные назначения врачей привели к тому, что я не могла избавиться от кашля в течении месяца упорног олечения. Пока не назначили Джосет ! Буквально  с первого применения стало впервые за месяц мучений легче. Так как обладает антисептическими свойствами, оказывает успокаивающее действие и уменьшает раздражение слизистой оболочки дыхательных путей.
  • татка
    30 августа, 2014 год
    У моей дочери 13 лет после приема аскарила появился тремор, головная боль и бронхоспазм. Буквально как при приступе астмы-не могла дышать, хотя ранее ничего подобного никогда не наблюдалось. Аскарил применяли впервые по назначению педиатра. Понимаю, что все индивидуально, но все же, это надо учитывать при назначении препарата детям, чтоб не... Читать отзыв У моей дочери 13 лет после приема аскарила появился тремор, головная боль и бронхоспазм. Буквально как при приступе астмы-не могла дышать, хотя ранее ничего подобного никогда не наблюдалось. Аскарил применяли впервые по назначению педиатра. Понимаю, что все индивидуально, но все же, это надо учитывать при назначении препарата детям, чтоб не закончилось вызовом скорой помощи. ..
  • 7 июля, 2014 год
    Отличное средство! нам его приписывали педиатры при бронхитах, в том числе и обструктивных! Отличное средство! нам его приписывали педиатры при бронхитах, в том числе и обструктивных!
  • Люда
    16 октября, 2012 год
    Аскорил один из самых эффективных препаратов при кашле. Я пару лет только им и пользуюсь, когда кто-то в семье заболеет или простынет. До Аскорила перепробовала массу разнообразных препаратов начиная с относительно дешевых и заканчивая дорогими. На некоторые и у меня и у дочки была аллергия, некоторые после нескольких дней приема... Читать отзыв Аскорил один из самых эффективных препаратов при кашле. Я пару лет только им и пользуюсь, когда кто-то в семье заболеет или простынет. До Аскорила перепробовала массу разнообразных препаратов начиная с относительно дешевых и заканчивая дорогими. На некоторые и у меня и у дочки была аллергия, некоторые после нескольких дней приема переставали действовать. Остановились на Аскориле и ни грамма не жалею. Цена отличная, препарат помогает, а что еще нужно.

АСКОРИЛ цены в аптеках

АСКОРИЛ в наличии найдено в 101 аптеке
АЛЬГО-ФАРМ еще 10
Время работы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 09:00-19:00 Открыто
directionsМаршрут
АСКОРИЛ табл. №20 Glenmark (Индия) 19300
АСКОРИЛ ЭКСПЕКТОРАНТ сироп фл. 100 мл Glenmark (Индия) 27400
АСКОРИЛ ЭКСПЕКТОРАНТ сироп фл. 200 мл Glenmark (Индия) 36800
АСКОРИЛ табл. №50 Glenmark (Индия) 51200
Аптечна Крамниця
Киев, вул. Попудренка, 26/9
Время работы: Пн-Пт: 07:00-22:00, Сб-Вс: 08:00-22:00 Открыто
directionsМаршрут
Аскорил таб.#20(10х2) 7475
Аскорил экспектор.сироп 100мл 13330
Аскорил экспектор.сироп 200мл 20345
Аптека "Лайф-Фарм"
Киев, бул. Івана Лепсе, 79
Время работы: Пн-Пт: 08:00-21:00, Сб-Вс: 08:00-20:00 Открыто
directionsМаршрут
Аскорил таб. №20, Гленмарк (Індія) 10516
АСКОРИЛ ЭКСПЕКТОР.СИРОП 100МЛ, ГЛЕНМАРК ФАРМАСЬЮТИКАЛЗ ЛТД ИНДИЯ 15870
АВП-ФАРМА
Время работы: Пн-Пт: 08:00-22:00, Сб-Вс: 09:00-20:00 Открыто
directionsМаршрут
Аскорил табл. №20 Гленмарк Фармасьютикалз Лтд, Індія 11188
Аскорил экспект.сироп от кашля 100мл Гленмарк Фармасьютикалз Лтд, Індія 12630
Аптека Содексо еще 2
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Открыто
directionsМаршрут
Аскорил табл. №20 Гленмарк Ltd (Индия) 11720
Аскорил экспекторант сироп 100мл Гленмарк Ltd (Индия) 15380
Аскорил экспекторант сироп 200мл Гленмарк Ltd (Индия) 21420
Все аптеки

Статьи

Статьи на тему «Бронхит» и «Бронхиальная астма»

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ