ТРИГАН-Д

ТРИГАН-Д

Инструкция по применению
5
1 799 просмотров
Как вы оцениваете эффективность ТРИГАН-Д?



Триган-Д - спазмолитический, анальгезирующий лекарственный препарат.
Входящий в состав препарата парацетамол обладает болеутоляющим, жаропонижающим и незначительным противовоспалительным действием. Механизм действия связан с умеренным угнетением циклооксигеназы-1 и в меньшей степени циклооксигеназы-2 в периферических тканях и центральной нервной системе, следствием чего является торможение биосинтеза простагландинов модуляторов болевой чувствительности, терморегуляции и воспаления.
Второй компонент дицикловерина гидрохлорид третичный амин, обладающий относительно слабым неизбирательным м-холиноблокирующим и прямым миотропным спазмолитическим действием на гладкую мускулатуру внутренних органов. В терапевтических дозах вызывает эффективное расслабление гладких мышц, которое не сопровождается побочными эффектами, характерными для атропина.
Комбинированное действие двух компонентов Тригана-Д обеспечивает расслабление спазмированной гладкой мускулатуры внутренних органов и ослабление болевых ощущений.

Фармакокинетика


Препарат хорошо всасывается в ЖКТ. Cmax в плазме крови достигается через 60-90 мин. Vd - 3.65 л/кг. Парацетамол метаболизируется в печени с образованием нескольких метаболитов, один из которых N-ацетил-бензохиномин при определенных условиях (передозировка препарата, недостаток глутатиона в печени) может оказать повреждающее действие на печень и почки. Около 80% препарата выводится с мочой и в небольшом количестве с калом.

Показания к применению


Показаниями к применению препарата Триган-Д являются: спазм гладкой мускулатуры внутренних органов; кишечная, печеночная и почечная колика; альгодисменорея; головная, зубная, мигренозная боль; невралгия; миалгия; инфекционно-воспалительные заболевания, сопровождающиеся лихорадкой.

Способ применения


Триган-Д применяется внутрь взрослым и детям старше 15 лет по 1 таб. 2-3 раза/сут. Максимальная разовая доза для взрослых составляет 2 таблетки, суточная 4 таблетки. Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3 дней - в качестве жаропонижающего средства. При продолжительном применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.
Не превышайте суточную дозу; ее увеличение или более продолжительное лечение возможно только под наблюдением врача, т.к.
передозировка препарата может вызвать печеночную недостаточность.

Побочные действия


Со стороны желудочно-кишечного тракта: сухость во рту, потеря вкусовых ощущений, снижение аппетита, боли в эпигастрии, запоры, повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект).
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).
Состороны ЦНС (обычно развивается при приеме высоких доз): сонливость, головокруженние, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации.
Со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы.
Со стороны органов кроветворения: анемия, метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия (особенно для больных с дефицитом глюко-6-фосфатдегидрогеназы).
Со стороны мочеполовой системы: пиурия, задержка мочи, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз.
Со стороны органов зрения: мидриаз, нечеткость зрительного восприятия, паралич аккомодации, повышение внетриглазного даления.
Снижение потенции.

Противопоказания


Противопоказаниями к применению препарата Триган-Д являются: повышенная чувствительность к парацетамолу и дицикловерину; обструктивные заболевания кишечника; язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (фаза обострения); рефлюкс-эзофагит; гиповолемический шок; миастения gravis; беременность; период лактации; детский возраст (до 15 лет).
С осторожностью следует применять Триган-Д у больных с выраженными нарушениями функции печени или почек, при генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевании крови, глаукоме, доброкачественных гипербилирубинемий (в том числе синдром Жильбера), вирусном гепатите, алкогольном поражении печени, алкоголизме, в пожилом возрасте.

Беременность


Препарат Триган-Д противопоказан при беременности и в период лактации.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами


Действие дицикловерина усиливает амантадин, антиаритмические препараты I-го класса, антипсихотические средства, бензодиазепины, ингибиторы МАО, наркотические анальгетики, нитраты и нитриты, симпатомиметические препараты, трициклические антидепрессанты.
Дицикловерин увеличивает концентрацию диоксина в крови (вследствие замедления опорожнения желудка).
Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин. этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обуславливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках парацетамола. Адреностимуляторы, а также другие препаратыс антихолинергическим действием увеличивают риск развития побочных эффектов. Ингибиторы микеросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.
Снижает эффективность урикозирических препаратов.
Парацетамол повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.

Передозировка


Симптомы передозировки препаратом Триган-Д: тахикардия, тахипноэ, лихорадка, возбуждение, судороги, эпигастральная боль, снижение аппетита, анемия, тромбоцитопения, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, нефротоксичность (папиллярный некроз), гепатонекроз.
Лечение: прекратить прием препарата , сделать промывание желудка, назначить адсорбенты, ввести средства, увеличивающие образование глутатиона (ацетилцистеин внутривенно) и усиливающие реакции коньюгации (метионин внутрь).

Условия хранения


Список Б. В сухом защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре не выше 25 °С.

Форма выпуска


Триган-Д - таблетки белого цвета, круглые, плоские, гладкие, со скошенными краями и риской на одной стороне.
Упаковка: 10 шт. - блистеры (2) - пачки картонные. 10 шт. - стрипы (10) - пачки картонные.

Состав


1 таблетка Триган-Д содержит: парацетамол 500 мг, дицикловерина гидрохлорид 20 мг.

Дополнительно


С осторожностью следует применять Триган-Д у больных с выраженными нарушениями функции печени.
Передозировка препарата может вызвать печеночную недостаточность.
С осторожностью следует применять у больных с выраженными нарушениями функции почек.
С осторожностью и под контролем врача следует применть препарат больным с нарушенной функцией печени или почек, одновременно с другими противовоспалительными и обезболивающими средствами, а также с антикоагулянтами и препаратами , влияющими на ЦНС. При приеме метоклопрамида, домперидона или колестирамина также необходимо проконсультироваться с врачом.
Парацетамол искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении содержания мочевой кислоты и глюкозы в плазме.
Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами:
При применении препарата следует воздержаться от потенциально опасных видов деятельности, тебующих повышенной концентрации и быстроты психомоторных реакций (управление транспортными средствами и др.)
Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Основные параметры

Название: ТРИГАН-Д
Код АТХ: N02BE51 - Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психотропные препараты)

ТРИГАН-Д отзывы

  • вторник, 8 января
    От мигрени помогают очень хорошо
    Я Триган-Д беру уже давно. т.к. приступы мигрени меня беспокоят уже лет пять. Мой доктор это знает и спокойно выписывает мне рецепт сразу на 3-4 упаковки. Дело в том. что Триган единственный препарат. который прекрасно справляется с моей мигренью. Ни одно средство в моём случае больше не работает. И самое... Читать отзыв Я Триган-Д беру уже давно. т.к. приступы мигрени меня беспокоят уже лет пять. Мой доктор это знает и спокойно выписывает мне рецепт сразу на 3-4 упаковки. Дело в том. что Триган единственный препарат. который прекрасно справляется с моей мигренью. Ни одно средство в моём случае больше не работает. И самое главное. что за пять лет мне не потребовалось увеличение дозировки.
  • среда, 2 января
    Хорошие
    Хорошие таблетки. Тоже принимаю по мере надобности. В последнее время продавать стали только по рецепту. Приходится напрягать своего доктора, чтобы выписывал рецепт. Благо что рецепты до года потом действительны. Хорошие таблетки. Тоже принимаю по мере надобности. В последнее время продавать стали только по рецепту. Приходится напрягать своего доктора, чтобы выписывал рецепт. Благо что рецепты до года потом действительны.
  • понедельник, 31 декабря
    Очень хороший препарат
    Триган-Д всегда держу под рукой, так как у меня регулярно возникают проблемы с животом. На фоне гастрита и панкреатита иногда возникают довольно сильные спазмы. даже не жду чтобы прошли сами, а сразу купирую таблеточкой Триган. Удобно. И главное, что без побочек со стороны других органов. Сейчас правда их стали... Читать отзыв Триган-Д всегда держу под рукой, так как у меня регулярно возникают проблемы с животом. На фоне гастрита и панкреатита иногда возникают довольно сильные спазмы. даже не жду чтобы прошли сами, а сразу купирую таблеточкой Триган. Удобно. И главное, что без побочек со стороны других органов. Сейчас правда их стали продавать только по рецепту.
  • 14 декабря, 2018 год
    Замечательное средство
    Триган-Д принимаю сама, притом довольно регулярно, т.к. минимум раз в месяц возникают менструальные боли, ну в течении месяца то спина болит, то голова. Ну и остальные члены семьи пользуются по мере необходимости. Благо он помогает всем. Быстро и хорошо. Триган-Д принимаю сама, притом довольно регулярно, т.к. минимум раз в месяц возникают менструальные боли, ну в течении месяца то спина болит, то голова. Ну и остальные члены семьи пользуются по мере необходимости. Благо он помогает всем. Быстро и хорошо.
  • 4 декабря, 2018 год
    Мне подошел
    Пила, пью и буду пить только Триган-Д в случаях если что-то будет болеть. Для меня самый эффективный и безопасный препарат. Нравится быстротой действия и долгим сроком обезболивания. Пила, пью и буду пить только Триган-Д в случаях если что-то будет болеть. Для меня самый эффективный и безопасный препарат. Нравится быстротой действия и долгим сроком обезболивания.

ТРИГАН-Д цены в аптеках

ТРИГАН-Д в наличии найдено в 28 аптеках
Liki24.com Доставка лекарств по низким ценам
Время работы: Пн-Вс: 09:00-21:00 Сейчас закрыто
directionsМаршрут
Триган-д табл. стрип №100 Cadila (Индия) 11931
АЛЬГО-ФАРМ еще 6
Киев, вул. Княжий Затон, 4
Время работы: Пн-Вс: 08:00-22:00 Открыто
directionsМаршрут
ТРИГАН-Д табл. №100 Cadila (Индия) 13700
Зарезервировать в аптеке
при резервировании
13700
Аптечная сеть 9-1-1 еще 13
Киев, просп. Возз'єднання, 2/1 а
Время работы: Пн-Вс: 10:00-22:00 Открыто
directionsМаршрут
Триган-Д табл. №100 20000
Интернет-аптека "Не Болей"
Доставка по Украине
Время работы: Круглосуточно
directionsМаршрут
Триган-Д таб N100 12143
Интернет-аптека "Пани Аптека"
Доставка по Украине
Время работы: Пн-Вс: 08:00-22:00 Открыто
directionsМаршрут
Триган-Д табл. №100 Кадила (Индия) 13645
Все аптеки

Новости

Новости на тему «Спазмолитик» и «Анальгетики»

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ