Как снизить сахар в крови в домашних условиях?

pixabay.com

Когда сахар в крови превышает допустимый уровень, человек чувствует себя вялым, сонным и раздражительным, чаще бегает я в туалет «по-маленькому» и мучается от непреодолимой жажды. Понятны и, даже привычны, эти симптомы людям с сахарным диабетом и тем, кто подвержен риску появления этого заболевания. 


Держать сахар в норме и не допускать его повышения можно простыми способами:

- дважды в день пить овощной сок из свеклы, моркови, капусты, сельдерея, огурцов, помидоров - это может быть как любой фреш из вышеперечисленных, так и «микс»;

- полюбите отвар цикория: чайную ложку молотого цикория залейте стаканом кипятка и оставьте кипятиться на медленном огне 10 минут.

Когда отвар остынет и настоится – употребляйте его по столовой ложке 5 - 6 раз в день перед едой;

- пейте по 2 - 3 стакана в день отвар из плодов шиповника: плоды залейте кипятком и оставьте на медленном огне на 10-15 минут. Затем перелейте в термос и оставьте его на ночь;

- пейте треть стакана сока квашеной капусты 2 - 3 раза в день.

Эти простые рекомендации будут также полезны в качестве профилактики таких заболеваний, как ожирение, гипертония или при наследственности, если у кого-то в роду был сахарный диабет.

Напомним, шведские ученые разработали новую классификацию сахарного диабета у взрослых. В новом варианте предложено отойти от привычного обозначения диабета как 1-го и 2-го типов, разделив заболевание на 5 подгрупп, которые отличаются уникальными вариантами развития болезни и рисками осложнений. 


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев



Читайте также:

Ученые вырастили кровеносные сосуды человека в лаборатории

Выращенные в лаборатории человеческие сосуды - это настоящий прорыв в сфере медицины.

Предложена новая классификация сахарного диабета

В новой классификации отходят от привычного обозначения диабета как 1-го и 2-го типов, разделив его типы на 5 подгрупп

"Травля" на работе повышает риск возникновения диабета

В среднем на 46% психологический террор на рабочем месте увеличивает вероятность заболевания диабетом 2 типа.

Бесплатные лекарства в 2024 году

По программе «Доступные лекарства» в Украине можно получить более 500 препаратов и медицинских изделий бесплатно или с частичной доплатой. В Национальной службе здоровья Украины рассказали, что в 2024-м программа реимбурсации работает так же, как и в прошлом году.

Диабет 2 типа: как диабетику получить бесплатные лекарства? Топ-8 лучших препаратов при диабете

Диабет второго типа обычно развивается медленно, поэтому человек далеко не сразу может понять, что с организмом что-то не так (а в это время уже развиваются необратимые осложнения). Но есть симптомы диабета, на которые нужно обратить внимание и срочно записаться к врачу.

В Україну прийшла аномальна спека з Африки: як захистити свій організм?

Існують прості правила, що допоможуть зменшити навантаження на організм під час спеки. Слід пам’ятати, що найбільш вразливі у спекотні дні – люди з хронічними захворюваннями (насамперед сердечники та діабетики).

Ученые определили самый безопасный сахарозаменитель

Исследователи определили самый полезный сахарозаменитель, который не содержит калорий.

В Японии – вспышка заболевания, убивающая треть больных

С каждым днем в Японии фиксируют все большее количество случаев опасной инфекции. Сегодня уже более 500 человек заболели «стрептококковым синдромом токсического шока» (STSS), сообщает The Guardian.

Почти 400 тысяч гривен: в ВР хотят увеличить помощь при рождении ребенка

На сегодняшний день государство выплачивает 41 280 грн при рождении или усыновлении ребенка. Кстати, размер этого пособия остался еще на уровне 2014 года. Если посмотреть на эту сумму по отношению к курсу доллара, то с 2014 года она уменьшилась в два раза.

В Украине циркулируют 17 штаммов коронавируса

Штамм коронавируса «Дженни» – это субвариант «Омикрона» («Дженни» обнаружен в США в сентябре 2023-го). Первые случаи штамма в Украине были зафиксированы в начале года. «Дженни» имеет несколько мутаций, что делает его очень заразным.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ