Вирусные инфекции

Только вчера на ночь читала дочке Михалкова:" У меня печальный вид - Голова моя болит, Я чихаю, я охрип. Что такое? Это - грипп! " А утром просыпаюсь и чувствую реально эти симптомы на себе. Правда, у меня, вероятней всего, лишь простуда, потому как температуры нет. Но все равно лечиться то надо ... Вопрос только в одном: чем?
Получено ответов: 4
20 января, 2017 год
1354

4 ответа

Олеся Бартакан 22 января, 2017 год
Мне подруга тоже советовала попить противовирусные, но не уточнила какие. Вот теперь, благодаря Вам, HelenKuznec, знаю.
HelenKuznec 22 января, 2017 год
Анфиса, ну это вы уже через чур много хотите ))) Нет такого чудодейственного средства, чтоб за несколько часов излечить мог. Даже моему кагоцелу время надо чтоб избавить от нехороших симптомов, но, если честно, меня он устраивает, потому что многие лекарсва и этим похвастать не могут.
Анфиса Рыбкина 21 января, 2017 год
Я вот тоже ищу быстродействующий препарат от простуды. Так хочется найти лекарство, чтобы днем выпить и уже вечером чувствовать себя здоровым. Так хочется избавиться от головной боли и озноба...
HelenKuznec 20 января, 2017 год
Сейчас у меня от простуды только насморк остался. А буквально несколько дней назад тоже "умирала". К жизни вернул Кагоцел и мед с кипяченым молоком. Представляете, всего за 4 дня в норму пришла.

Статьи по теме:

Насколько опасны сквозняки и кондиционеры на самом деле? Могут ли болеть почки от переохлаждения? Почему на холоде начинается насморк? Говорим о сквозняках и разрушаем мифы.
Почему человек простужается? Когда ослаблен иммунитет и организму сложнее противостоять вирусам. Если вы вспотели, а потом попали на сквозняк. Хроническая...
Часто при лечении простуды (ОРВИ) мы совершаем ошибки, которые могут вызвать осложнения. Поэтому врачи призывают не лечиться самостоятельно или по совету провизора в аптеке, а сразу обратиться в поликлинику.
При простуде человек должен несколько дней соблюдать постельный режим и принимать симптоматическое лечение, если есть высокая температура, кашель, насморк и боль в горле. Но что делать, если выздороветь нужно быстро? Профессор из Центра изучения простуды дает рекомендации, как избавиться от простуды за сутки.
Обычно остаточный кашель после болезни должен пройти через 2-3 недели, но иногда на это требуется месяц
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ