У кого нибудь были проблемы с привыканием к другому времени?

У меня такое бывает регулярно, если лечу куда нибудь далеко, то не могу привыкнуть, днем спать хочется, а ночью ощущение как разгар дня и не проходит дело в том что.
Получено ответов: 3
25 ноября, 2017 год
751

3 ответа

Владимир Овчинников 30 ноября, 2017 год
Это не такое снотворное, от которого сразу отключаются после таблетки, Мелаксен это адаптоген, то есть он приучает организм спать синхронно с суточными ритмами, ночью сон, днем бодрствование. Привыкание и зависимости от него не бывает ибо это аналог мелатонина, а это вещество, которое синтезируется в организме, для сна.
Владимир Овчинников 27 ноября, 2017 год
Я хочу сказать, что у этого явления есть даже название, Джет лаг джет — реактивный, лаг - отставание, действительно есть адаптогены, я обычно если лечу куда нибудь то беру Мелаксен, в нем действующее вещество аналог мелатонина, по моему с ним намного легче и быстрее привыкаешь.
Валерия Лапенко 26 ноября, 2017 год
Это бич всех путешественников, к сожалению не все легко это переносят, вроде есть специальные препараты, для привыкания, в аптеках продают на основе мелатонина.

Статьи по теме:

Мы создали подборку из пяти препаратов от бессонницы, в составе которых – только безопасные компоненты. Такие средства практически не имеют противопоказаний и «побочек», а купить их можно без рецепта врача.
Сильный стресс и повышенная тревожность – большое испытание для организма, вызывающее бессонницу. Многие из нас столкнулись с невозможностью уснуть и частыми пробуждениями ночью. Психологи рассказали о признаках бессонницы и о том, как себе помочь.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ