Спирулина за или против?

Сейчас многие блогеры рекомендуют принимать спирулину, мол эти сушеные водоросли обладают массой полезных свойств. Так ли это или очередной маркетинговый ход?

Получено ответов: 1
2 июля, 2021 год
163

1 ответ

Добрый день! Доказательной базы по поводу пользы или вреда от спирулины на данный момент нету. Поэтому, положительные эффекты спирулины могут быть слегка надуманными, но плохого в этом ничего нету, так как если человек принимающий сушенные водоросли, действительно чувствует себя лучше и неважно, надумано это или действительно эффективно. Более подробно о спирулине можете почитать в нашей статье https://www.medcentre.com.ua/articles/zeleniy-superfud-chto-my-znaem-o-spiruline-77339

Статьи по теме:

Спирулина - зеленая водоросль, которая содержит массу полезных витаминов, микроэлементов, а также мощный антиоксидант - фикоцианин.
БАДы и гомеопатические препараты отличаются от лекарственных средств тем, что их эффективность не доказана. В цивилизованных странах перед регистрацией препарата в качестве лекарственного средства фармкомпания обязана доказать его эффективность и безопасность.
Пожалуй, практически каждый из нас видел рекламу коллагена. Если вы хотите купить коллаген, давайте сначала разберемся, что это и нужно ли его принимать. Самый распространенный белок в нашем организме – коллаген. Он нужен для кожи, мышц, сухожилий, костей, хрящей. Коллаген укрепляет ткани, делает их упругими, чтобы они выдерживали сгибание и растяжение.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ