НОЛИПРЕЛ отзывы

Нолипрел отзывы, инструкция, цена. Нолипрел - комбинированный препарат, содержащий периндоприла аргинин и индапамид, применяется для...
4.3
91 098 просмотров
  • Гость
    1 августа, 2020 год

    Не принимайте нолипрел если не хотите заработать брадикардию

    На очередном медосмотре поставили диагноз - гипертония. Кардиолог прописала нолипрел в минимальной дозировке. Стал принимать. Помогло, давление держало отлично, все хорошо.Так прошли пару месяцев, случайно заметил, что ЧСС в покое утром или перед сном, опускается за 60. Стал замерять и получил 55, иногда доходило до 52. Стали появляться тянущие, давящие боли за грудиной слева и сзади под лопаткой. Часто после физических нагрузок, а последнее время и даже в покое просто так. При этом пуль бывал разным от 80 и до 55. До приема нолипрела прошел полное обследование сердца, включающее экг, эхо кг и смад, стресстест, разнообразные анализы и прочее. По всем результатам - абсолютно здоров. Теперь записался на прием к кардиологу, боюсь, что в цердце произошли какие-то изменения. Раньше пульс в покое никогда не опускался ниже 60. Даже по холтеру ночью в стадии глубокого сна ниже 55 не опускался. А тут во время бодрствования 52! Почитал побочки и там сказано, что может вызывать брадикардию и не только ее. Так что мой совет, не пейте этот препарат если дорожить здоровьем сердца.
    • Гость
      10 ноября, 2020 год
      Дополню свой отзыв, возможно кому-то он спасет жизнь и сбережет здоровье! После неприятных симптомов прошел повторное обследование по направлению кардиолога. Анализы крови, гормонов не выявили отклонений. УЗИ почек и надпочечников тоже в порядке. ЭКГ даже в норме. А вот когда сделали ЭхоКГ и Холтел со СМАД, выявили, что развилась брадикардия, которой ранее не было(перед лечением я проходил все обследования), а так же выявилась недостаточность сократительной функции миокарда или как-то так. В общем, кардиолог сказала, что возможно это побочный эффект препарата, хотя это крайне редкое явление. Но об этом указано в инструкции. К счастью, организм молодой, сказала врач, и, возможно, все восстановится. Но гарантий нет. К тому же у меня развилась умеренная гипотония(давление днем не редко было около 105/73). Для меня - бывшего гипертоника - такое состояние ужасно переносится: сильные головокружения, потемнения в глазах, шум, потеря координации, пару раз терял сознание, благо это было дома и мне быстро оказали помощь. В общем, если вам выписали данный препарат, сто раз подумайте - а нужно ли вам такое? Возможно вас обойдут стороной побочные эффекты, но никакой гарантии нет! Так что лучше просите назначить другой современный препарат, сейчас их огромное множество!
    • Татьяна
      13 сентября, 2020 год
      Аналогичные симптомы возникли спустя три месяца лечением Нолипрел А. До принятия препарата прошла полное обследования в кардиоцентре, все в пределах нормы, отклонений не выявили, только повышенное давление 141/90. Кардиолог назначила Нолипрел А один раз в сутки под контролем АД, прописала диету, посоветовала больше ходить и заниматься физкультурой. Спустя, примерно, два месяца давление стабильно стало 120/75. Однако начались первые побочки. Однажды утром обнаружила легкое головокружение, слабость. При том, что я выспалась, была полна сил и только встала. Подумала, что просто не проснулась. Спустя несколько дней головокружения повторились, но уже во время неспешной ходьбы. При этом пульс был нормальным, около 85 уд. в мин. Продолжалось это не долго, минут 10, и прошло. Решила, что просто переутомилась. Но спустя несколько дней все повторилось снова. Так же во время прогулки, остановилась на пешеходном переходе и почувствовала легкое головокружение, будто слегка пьяна, небольшая слабость. Такое состояние продлилось уже около 30 минут. Когда пошла быстрым шагом и пульс поднял все прекратилось. Придя домой легла отдохнуть, поспав несколько часов, думала, что все хорошо. Встала и начала заниматься своими делами, но опять внезапная слабость и головокружение. К кардиологу не было возможность попасть на прием в ближайшее время, решила понаблюдать за самочувствием. Примерно неделю все было хорошо, но затем все повторилось в выходной день во время прогулки. А затем на следующий день с самого утра, когда готовила завтрак. Причем головокружения то плавно нарастали, то так же плавно затихали даже когда я сидела за столом и была расслаблена. При этом давление и ЧСС были в норме. Спустя несколько дней все симптомы только усилились и теперь головокружение и слабость преследуют меня с самого утра весь день независимо от того, чем я занимаюсь - отдыхаю, хожу или работаю. Стало просто невыносимо так жить - любое движение сопровождалось слабостью и головокружением, доходило до того, что иногда тяжело было держать равновесие. Записалась на прием к кардиологу. Надеюсь, что ничего серьезного и это просто побочка от лечения препаратом.
      А как у вас разрешилась история? Что показали повторные обследования? Головокружения остались или прошли со временем? Были ли еще какие-то симптомы?

Последние отзывы

Читать все отзывы

Смотрите также

Мы подобрали для вас еще медикаменты, которые могут вас заинтересовать. Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти лекарство

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ