Берегите свое пищеварение!

Задумывались ли Вы когда-нибудь, что наш желудок, да и вообще, вся система пищеварения – это сложнейшая химическая лаборатория? Наверное, ни один высокотехнологичный завод в мире не сравнится с той фабрикой, которая находится у нас внутри. Пища измельчается, смешивается с различными пищеварительными соками, постепенно продвигается из одного отдела в другой, задерживаясь в каждом ровно столько, сколько необходимо для ее переработки. То, что не обрабатывается и не используется, организм выбрасывает. Любой сбой в этой сложной системе ведет к нарушениям работы всего организма. Без такого внутреннего обеспечения нашего организма энергетическим материалом жизнь вообще невозможна!


Для современного человека различные сбои в работе пищеварительного тракта практически норма. Изжога, боли и чувство распирания в животе, повышенное газообразование, тошнота, расстройство стула – каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с подобным дискомфортом. Если подобные симптомы частое явление в Вашей жизни, то разумнее будет не прибегать каждый раз к помощи домашней аптечки, а все же обратиться за помощью к врачу-гастроэнтерологу. Заболевания органов пищеварения в наше время не редкость. Современная медицина располагает широким арсеналом средств и для диагностики, и для лечения подобных расстройств. Гастроэнтерологические заболевания, как, впрочем, и многие другие, гораздо проще предупредить, чем лечить. И дешевле тоже! Поэтому стоит обратиться к врачу, если хотя бы один из вышеперечисленных симптомов доставляет Вам постоянное беспокойство.


«В нашей клинике Вы сможете получить профессиональную помощь в области гастроэнтерологии, - говорит врач-гастроэнтеролог медицинского центра «ОН Клиник Харьков». – Наши специалисты помогут Вам разрешить беспокоящие Вас проблемы пищеварения и восстановить правильную его работу. Гастроэнтерологическое отделение нашей клиники специализируется на лечении таких заболеваний: язвенные болезни желудка и двенадцатиперстной кишки; хронический гастродуоденит; гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь; хронический панкреатит; хронический гепатит и гепатохолецистит; хронический холецистит; желчекаменная болезнь (безоперационная терапия в период ремиссии) и т.д. Для диагностики заболеваний возможно проведение эндоскопии – самого быстрого и информативного на сегодняшний день метода диагностики заболеваний желудочно-кишечного тракта».

А главное, помните, сохранение здоровья – это, прежде всего, Ваша задача. Поэтому не откладывайте визит к врачу, даже в случае незначительных беспокойств. Крепкого Вам здоровья!

Звоните или же оставляйте заявку на сайте  в любое время суток - запись на прием в медицинских центрах «ОН Клиник» в Харькове проводится круглосуточно. Берегите здоровье!

ОН Клиник Харьков находится по адресу:
ул. Ярослава Мудрого 30 А (м. Пушкинская) –

пр. Московский, 257 (м. Дворец Спорта) -
Время работы клиники: пн -пт. 08:00 - 20:00
сб. 08:00 - 17:00  

тел. 0800 301177

https://onclinic.ua/kharkov

 


Щоб залишити коментар, необхідно авторизуватися

Коментарі

  • 26 вересня, 2023 рік Вика
    Моя проблема это еда на бегу, часто вредная. Последствие, как правило, это вздутие и газообразование. Спасаюсь приемом симетикона эвалар. Он уменьшает количество газов в желудочно-кишечном тракте, облегчает состояние при вздутии.


Читайте також:

Гастрит! Що робити, куди бігти!

Гастрит! Що робити, куди бігти! У суєті будніх днів саме ці питання постають перед нами! Динаміка і якість сучасного життя, на жаль, не...

Урчит в животе – значит, пора покушать? Этот и другие факты о нашем питании

Любые бабочки в животе связаны со здоровьем пищеварительной системы, а ее самочувствие отражается на настроении, состоянии сердца и общем состоянием здоровья

Как на Пасху не отравить свой организм куличом и крашенками?

Украшения для пасхальной выпечки, красители для яиц и присыпки скрывают опасные, отравляющие вещества (Е102, Е110, Е123, Е124, Е129, диоксид титана)

Чем тушить пожар в желудке? Гавискон, маалокс, ренни, альмагель, гастал, что выбрать?

Гавискон против изжоги: преимущества препарата среди его аналогов. Форма выпуска, правила приема и дозы для Гавискона

Гистероскопия и лапароскопия: в чем разница

В чем разница между гистеро- и лапароскопией в гинекологии и какие преимущества и недостатки имеют данные методы диагностики

5 главных угроз для здоровья пациентов в наступающем году

Действия хакеровУченые считают, что в 2019 году медучреждения должны пристально контролировать собственную кибербезопасность. Оказывается, хакерские атаки все чаще провоцируют сбои...

Дієта при панкреатиті

Панкреатит – це запалення підшлункової залози, а основні причини цього захворювання – інфекції, гострі отруєння, надмірне вживання гострої, жирної, смаженої їжі, а також зловживання алкоголем.

Що може «посадити» печінку?

Терміну «посадити печінку» у медицині не існує, а знищити цей орган вкрай непросто, адже печінка чудово відновлюється. До речі, якщо частину вашого органу віддати іншій людині для трансплантації, то ваша печінка регенерується! Отже, хоча печінка захищає організм від токсинів, «посадити» її важко.

Поліпи у жовчному: причини та лікування

Поліпи у жовчному – це доброякісні утворення з епітеліальних клітин міхура. Поліп може бути один або декілька. Поліпозом жовчного міхура називають ситуацію, коли під час обстеження виявлено більше п’яти поліпів жовчного.

Колоноскопія: що це за обстеження і коли його призначають

Перед проведенням колоноскопії потрібна спеціальна підготовка, яка включає дієту та очищення кишківника (це потрібно для якнайкращої видимості під час процедури). Колоноскопія зазвичай виконується під місцевою анестезією або під загальним наркозом (у медикаментозному сні).
САМОЛІКУВАННЯ МОЖЕ ЗАШКОДИТИ ВАШОМУ ЗДОРОВ'Ю