Магнитные бури в июле 2019 года

В июле 2019 года метеочувствительных людей ожидает существенное ухудшение самочувствия. По данным ВОЗ, 60 % людей в мире страдают от метеозависимости.

kleo.ru

Прогноз магнитных бурь на июль

Говорить о точном расписании магнитных бурь в июне 2010-го можно будет в начале месяца, когда зафиксируется солнечная активность этого периода и проведутся расчеты активности выброшенных активных частиц поверхности с Солнца, которые образуют солнечный ветер.

Расчеты проводятся тогда, когда активные частицы входят в атмосферу Земли. Сейчас на основе статистики прошлых наблюдений составлено предварительное расписание неблагоприятных дней для метеозависимых людей. Это поможет сократить риски для здоровья в опасный период.

fakty.com.ua/ru


Предварительный прогноз показывает, что магнитные всплески распределены равномерно на протяжении всего месяца. Пик магнитных колебаний приходится на середину июля. Интенсивность бурь ожидается средняя, но в эти дни все-таки необходимо себя обезопасить.

В зоне риска – люди, страдающие сердечно-сосудистыми болезнями и гипертоники.

В неблагоприятное время в июле врачи рекомендуют метеозависимым людям отказаться от:

спиртного;

крепкого кофе и чая;

чрезмерных физнагрузок;

дел, требующих повышенной ответственности.

Начало и конец магнитных возмущений почти всегда имеет небольшую или среднюю интенсивность. Опасными считаются пики такого периода. Метеозависимым людям врачи рекомендуют иметь с собой препараты, которые помогают снять спазм сосудов и снизить давление.

Как магнитные бури влияют на здоровье

На поверхности Солнца периодически происходят взрывы, при которых в космос выбрасывается поток ионов. При этом создается так называется солнечный ветер. Ученые разделяют магнитные бури на слабые, средние и сильные.

Чаще всего опасность представляют средние и сильные магнитные бури, которые вызывают:

головные боли;

скачки артериального давления;

проблемы со сном;

перепады настроения.

Самое опасное в эти дни – это изменение артериального давления. Это происходит из-за загущения крови. Кровоток замедляется – нарушается работа головного мозга и сердца. Давление повышается.

Кроме вышеперечисленных симптомов, возможны такие проявления, как:

головокружения;

беспричинная агрессия;

гормональные всплески;

депрессия;

быстрая утомляемость.

pixabay.com


Особенности магнитных бурь в июле 2019 года

В июле магнитные бури будут зафиксированы четыре раза: 7, 14-15, 28 и 29 июля. При этом самыми опасными будут дни, которые приходятся на середину месяца. Агрессивное воздействие бурь на человека усугубляется высокой температурой воздуха.

Как защититься от магнитных бурь

Зная, какие именно дни опасны, можно заблаговременно подготовиться. Главная опасность – это изменение вязкости крови. Именно поэтому даже у здоровых людей может подняться давление, заболеть сердце, начаться головные боли…

Проведите опасное время в спокойном режиме. Ешьте легкую пищу. Откажитесь от кофеина, копченостей, жареных продуктов. В этот период пейте как можно больше воды. Ограничьте не только физическую, но и интеллектуальную активность, старайтесь избегать стрессовых ситуаций.

Здоровые люди, как и пациенты с проблемами сердечно-сосудистой системы, могут в такие дни принимать аспирин, чтобы разжижать кровь. Но помните, что при язве желудка от аспирина лучше отказаться! Людям с лабильной психикой в такие дни лучше принимать успокоительные препараты.


Щоб залишити коментар, необхідно авторизуватися

Коментарі

  • 23 липня, 2019 рік Лора
    Никогда еще так тяжело не переносила магнитные бури, как в этом году летом... Головокружения, головные боли, пониженное давление, шум в ушах( Побежала к неврологу - она сказала, что нужно больше отдыхать в этот период, беречься от стрессов, не пить алкоголь, кофе и крепкий чай. Все делаю, но толку мало...
  • 10 липня, 2019 рік Инна
    Эти бури ощущаю на себе только так... С моей метеозависимостью на фоне ВСД - это нормально, я привыкла, но в этом месяце что-то совсем тяжело( Кружиться голова, шум в ушах, какая-то дезориентация - хожу как пьяная. Собирались с мужем ехать в отпуск, но его даже пришлось отменить из-за моего самочувствия. Невролог советует высыпаться, не перегружать себя эмоционально и физически, правильно питаться.
  • 25 червня, 2019 рік Марго
    Иногда я очень чувствую на своем состоянии влияние магнитных бурь. Чаще всего это проявляется в виде сильных головных болей. Иногда появляется раздражение или депрессия... А некоторые еще говорят, что это все ерунда! Это же уже научный факт, как можно в это не верить!
  • 25 червня, 2019 рік Олеся
    Ужасные магнитные бури. Сама от них страдаю, но я еще легко их переношу. А от моей бабушке очень сложно, в такие моменты она лиш на таблетках живет.



Читайте також:

Потужна магнітна буря у серпні: підготуватися варто кожному

Спеціалісти прогнозують, що у серпні Землю «накриє» потужна магнітна буря п’ятого рівня. Причому її негативний вплив можуть відчути навіть люди, що не мають метеозалежності.

Будьте осторожны: двухдневная магнитная буря

Метеорологи предупреждают украинцев о двухдневной магнитной буре в середине января. Метеозависимым людям следует быть осторожными: больше отдыхать, достаточно спать, отказаться от алкоголя, кофе, вредной еды.

Магнитные бури: неблагоприятные даты в декабре

Магнитные бури в декабре ожидаются 18 и 19 числа, в остальные дни месяца будет более-менее спокойно в геомагнитном плане.

На Землю надвигается мощная магнитная буря: что делать

На Землю надвигается самая мощная за последние 10 лет магнитная буря. Врачи рассказывают, как к ней подготовиться. Но украинский ученый из астрономической обсерватории Университета Тараса Шевченко утверждает, что сообщения в СМИ об этой магнитной буре - просто фейк: Солнце спокойное и в минимуме активности.

Украину накроют продолжительные магнитные бури

До Украины магнитные бури доберутся 18, 22 и 26 марта, особый удар придется на северо-восток страны, а на западе и юге он будет слабее

Как защититься от магнитных бурь? – отвечают медики и физики

Воздействие магнитных бурь ощущают 90% метеочувствительных людей и еще 5%, который считают себе невосприимчивыми

Магнитные бури в мае 2020-го: будет штормить

В мае 2020 года ожидается четыре магнитные бури. Причем три из них будут сильными, так что метеозависимым людям лучше подготовится

Магнитные бури в декабре: когда ожидать и как себе помочь

Чего ожидать в декабре 2018 годаЭто месяц активности во всех планах: нужно купить подарки родным и друзьям, продумать новогодний образ,...

В Украину идут магнитные бури: прогноз на ноябрь (ГРАФИК)

3-6, 9 и 11 ноября ожидаются всплески магнитной активности, предупреждают синоптики.Самая серьезная буря произойдет в субботу, 3 ноября.[banner]Метеочувствительные люди во...

Магнитные бури в ноябре: берегите себя

Сильные магнитные бури в ноябре, по прогнозам астрономов, произойдут 21 и 22 ноября. Ощутят их метеозависимые люди, а также гипертоники, гипотоники, люди с хроническими заболеваниями, страдающие мигренями, а также дети.

Сильнейший корональный выброс на Солнце спровоцирует магнитные бури

Солнечные обсерватории SDO и SOHO зафиксировали на Солнце мощный корональный выброс, сообщили в среду в NASA. Гигантское облако плазмы, движущееся в...
САМОЛІКУВАННЯ МОЖЕ ЗАШКОДИТИ ВАШОМУ ЗДОРОВ'Ю